Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Правда" оказалась ложью
10.10.2014 15:26:41

"Правда" оказалась ложью



Выступая в пятницу на дознании по трагедии Хиллсборо, Сайкс, в частности, ответил на вопрос адвоката Майкла Мэнсфилда: считает ли он, что полиция распространяла заведомо “наглую ложь” о том, что трупы погибших были ограблены мародерами. Ответ был утвердительным.

Говоря о вышеупомянутом заголовке газеты, Сайкс согласился, что этот заголовок, как и вся информация предоставленная полицией, был фальшью.

Информация о том, что был найден болельщик с огромным количеством украденных кошельков, по словам опрашиваемого - не соответствует действительности. Безбилетные фанаты не прорывались на стадион. а смешались с толпой.

Сайкс также согласился с тем, что катастрофа была “вполне предсказуемой” и могла произойти в полуфиналах Кубка Англии 1981 и 1987 года. сообщает корреспондент The Guardian Дэвид Конн.

Сайкс не отрицает утверждения о том, что "Шеффилд Уэнсдей", ФА и полиция Южного Йоркшира, фактически играла в "русскую рулетку” с жизнями болельщиков.

Позже в тот же день, Джордж Майкл, адвокат семей погибших, спросил Сайкса о параллелях между Хилссборо - 1989 и предыдущей давкой с участием болельщиков " Тоттенхэма " восемь лет назад в 1981 году, и допрашиваемый признал, что все выглядело “ужасно похоже”.

Говоря о роли Футбольной Ассоциации в катастрофе, Сайкса спросили, можно ли возлагать на ФА частичную вину за катастрофу, из-за выбора Хиллсборо для проведения полуфинальных матчей Кубка?

Он сказал: “ФА была в курсе всех предыдущих инцидентов... так что, да, я согласен”.

Полный комментарий событий на дознании в пятницу можно прочитать через ленту Twitter Давида Конна и через лайвблог Liverpool Echo.

В четверг, по словам The Guardian, Сайкс сказал, что подход к турникетам был смертельной ловушкой, а инспектор матча казался неквалифицированным.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 1573 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1     [Материал]
Столько лет замалчивания, а теперь правда прет изо всех щелей. И говорят о Хиллсборо правду те, от кого мы и не ждали ее услышать. JFT 96!  01 

0
2     [Материал]
Игорь, столько лет прошло, но истинную правду мы все равно ни когда не узнаем.

3     [Материал]
Я вот тоже боюсь, что теперь, спустя 25 лет полную и абсолютную правду восстановить уже будет очень трудно.
Не знаю, прав я или нет, но думаю, что сейчас речь идет хотя бы о справедливости - то есть восстановить доброе имя погибших. А наказать виноватых - вряд ли уже удастся.
Это типа, как деда какого-то недавно нашли, служил в концлагерях во время В.О. войны. Привезли на коляске этот "пучок духа", как говорится, судили-судили его, так дед и помер не услышав приговора.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]