Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Повестки дня и фальшивое возмущение – социальная пантомима футбола
15.09.2022 07:15:46

Повестки дня и фальшивое возмущение – социальная пантомима футбола

На фоне предположений и злобных прогнозов по поводу острого вопроса о надвигающейся минуте молчания на "Энфилде" истинная причина, по которой мы все присутствовали, в первую очередь, была в значительной степени отодвинута на второй план.


Футбол как интермедия, когда мы проходили через турникеты в преддверии визита "Аякса" было мало разговоров о таких мелочах, как травма, из-за которой Энди Робертсон не сможет играть в команде, или о возможном возвращении в стартовый состав Тьяго и Диого Жота.

Не было никаких подробных разговоров о предполагаемых слабостях обороны, никаких дебатов о проблемной полузащите или слов, прозвучавших по поводу выбора атакующей тройки, которая все еще искала лучшей коллективной сплоченности.

Вместо этого все разговоры были о звуке тишины или, что более уместно, об отсутствии тишины, о вопросе "будут ли они, не будут ли они", о котором сценаристы американского ситкома 1980-х или 1990-х годов могли только мечтать. 

Окутанные пантомимой и полным отсутствием здравого смысла на протяжении всего уик-энда, болельщики "Ливерпуля" даже подверглись критике за то, что гипотетически могли освистать исполнение национального гимна, который в конечном итоге так и не вышел в эфир перед игрой, которая была отменена.

Многие со стороны смотрят на это как на буйных боевиков, сообщество сознательных противников, и наоборот, в своих лучших проявлениях болельщики "Ливерпуля" являются голосом разума, знаменосцами здравого смысла, национальной совестью, сердцем и душой.

Нравится это Великобритании или нет, но это страна, которая быстро обращает внимание на реакцию города Ливерпуль на социальные, культурные и исторические события, а затем корректирует свои собственные реакции в соответствии с установленными критериями. Мы ведем, и либо они следуют за нами, либо ругаются матом.

Перед игрой во вторник была проведена согласованная кампания, направленная на то, чтобы заставить нас проявить уважение и почтение к королеве Елизавете II, которая скончалась на прошлой неделе в возрасте 96 лет.

Юргена Клоппа начали часто спрашивали о его мнении, фотография Джордана Хендерсона подписывающим книгу соболезнований была широко раскручена во всех СМИ, старейшины клуба были отправлены поговорить с группами болельщиков в мягких тонах, а программа матча была украшена фотографией монарха, вручающего Рону Йейтсу первый Кубок Англии "Ливерпуля" в 1965 году.

Это привело к избытку далеко не незаметных дорожных знаков, которые все указывали на почти прямой приказ о безупречном поведении.

Не указывайте нам, что делать; относитесь к нам как к взрослым, которыми мы являемся.

Как общество сторонников, подавляющее большинство из нас более чем способно сдержать себя ради минуты молчания, независимо от того, является ли тема чем-то, с чем мы согласны, или нет. Скорее всего, мы все знаем кого-то, для кого это будет значить что-то осязаемое, кого-то, кто значит что-то очень дорогое для нас.

Мы наблюдаем ежегодную версию этого события с ближайшей домашней игрой к воскресенью Памяти, жестом признания полусамоотверженности поколения молодежи ради ужасного дела, которое не было их подстрекательством или волей.

Это благородный поступок, но в то же время немного безумно, что нас призывают к этому ритуалу спустя более века с момента его зарождения. Это все равно не мешает нам тратить время на то, чтобы соответствовать этому короткому отрезку времени раз в год, потому что, ну, вы знаете, в конце концов, мы взрослые люди, и есть вероятность, что все мы знаем кого-то, для кого это будет значить что-то осязаемое, кого-то, кто значит что-то очень важное...дорогое для нас.

В дни, предшествовавшие визиту "Аякса", социальные сети были наводнены горячими комментариями к "звуку тишины". Обычно удивительно здравомыслящие "красные" сидели по обе стороны баррикад и очень громко заявляли о своих поляризационных позициях.

Оставайся внизу в вестибюле или повернись спиной, если чувствуешь себя достаточно уверенно, - такова была мантра более спокойных боевиков. Выбирайте так, как считаете нужным, и высказывайте свои обиды, если хотите, - сказал более изменчивый. На другом конце спектра были призывы к лучшему поведению, главным образом потому, что они, казалось, беспокоились о том, что подумают другие и что они скажут.

Я действительно считаю, что это никогда не должно было приниматься во внимание; почему мы должны беспокоиться о том, что какой-то злой клоун из Манчестера думает обо всех повторах по телевизору?

Люди, которые гордятся тем, что их оскорбил футбольный клуб "Ливерпуль", всегда перейдут к следующей предполагаемой оплошности в течение нескольких дней. Некоторые даже делают на этом карьеру, а один журналист из Telegraph пустил в ход реплику о том, что молчание на стадионе было частично прервано.


Повестки дня, которым успешно потворствовали. Мы должны перестать заботиться о том, что скажут в свое оправдание наши недоброжелатели, просто осветить абсурдное поведение таким, какое оно есть, и двигаться дальше.

После напряженной предварительного антуража, на поле состоялся футбольный матч, в котором "Ливерпуль" одержал заслуженную победу. "Аякс" был организован, плотен в обороне, подвижен когда владел мячом, и выбивал из колеи до перерыва, но подопечные Клоппа доминировали в целом, хотя и выглядели разочарованными на исходе 90-й минуты.

Жоэль Матип был великолепен весь вечер, и он был заслуженным бомбардиром нашего победного гола; Мо Салах обнадеживающе записал себя в протокол ранее вечером. Было много положительных моментов, и три набранных очка были жизненно важны.

Это не тот результат, на который мы можем опираться как таковой, поскольку нас отделяют 17 дней от нашей следующей игры, и к тому времени, когда наступит 1 октября, это будет все равно, что начать все сначала.

Затем все приступят к 43-дневному периоду, в течение которого мы проведем 13 игр в трех разных турнирах, прежде чем Чемпионат мира завершится в ноябре и декабре, где многие из наших уставших игроков будут бегать по катарской жаре.

Автор Steven Scragg

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 350 | Теги: Сезон 2022-23, Болельщики клуба, Елизавета II | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]