Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Потрясающий автогол Ронни Уилана
17.03.2017 21:57:56

Потрясающий автогол Ронни Уилана



Ронни Уилан был неотъемлемой частью звездного "Ливерпуля" 1980-х годов и забил за свою карьеру в клубе 73 мяча, большая часть из которых была очень значима для завоевания трофеев.

Однако,именно Ронни принадлежит самый курьезный из существующих на видеоматериалах гол в собственные ворота в истории "Ливерпуля" и пожалуй не только...

Сезон 1989-90 гг.


Локомотив "Красных", под руководством Кенни Далглиша на всех парах стремится к своему очередному 18 чемпионскому титулу и победа в этом матче 29 тура чемпионата Англии позволила "Ливерпулю" сравняться по набранным очкам с "Астон Виллой" Грэма Тейлора которая к слову так и не выдержала конкуренции на финише сезона и заняла второе место.

"Юнайтед" Алекса Фергюсона после этого поражения откатился на 16 место, а по итогам чемпионата сможет закрепиться лишь на 13 позиции.

Без каких-либо причин для этого, но тем не менее, Ронни Уилан решается отдать пас назад с расстояния около 30 ярдов Брюсу Гроббелаару и забивает в собственные ворота.

На сегодняшний день, этот автогол по мнению многих футбольных экспертов и болельщиков является одним из самых странных и курьезных мячей забитых в собственные ворота в истории элитного дивизиона Англии.

18 марта 1990 года "Олд Траффорд" 46 629 зр.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:2

голы:Джон Барнс(15)(55пн),Уилан(82 в св.вор.82)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1413 | Теги: сезон 1989-90, Северо-западное дерби, Ронни Уилан, Кенни Далглиш | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Уилану всё прощаю за его игру, особенно в начале 80х. А Гроббелару (кажись он вратарь), нужно было поменьше крыльями махать, на публику работать, больше за игрой следить.. тогда и этот неудачный, случайный ляп отбил бы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]