Гостей: 7

Ливерпуль » СпецПроект » Послематчевые пенальти - как это было
08.08.2012 19:17:20

Послематчевые пенальти - как это было

После финала в Стамбуле команда под управлением Рафаэля Бенитеса, в очередной раз выдала "валидольный" матч, подарив болельщикам своего клуба помимо победы в финале Кубка Англии - "охапку" переживаний и седину в волосы.

13 мая 2006 года."Миллениум" 74 000 зр.

"Ливерпуль" - "Вест Хэм Юнайтед" - 3:3 по пен 3:1

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Каррагер, Хююпя, Риисе, Джеррард, Aлонсо (Kромкамп, 67 ) , Сиссоко, Kьюэлл (Moрьентес 48 ) , Cиссе, Крауч (Хаманн 71 )

"Вест Хэм Юнайтед": Хислоп, Скалони, Фердинанд, Гэббилон, Koнчески, Бенаюн, Флетчер ( Дэйли 77 ) , Рео-Кокер,Этерингтон (Шерингем 85 ) , Эштон ( Замора 71 ) , Хэйрвуд

голы: Каррагер(21 в св.вор) Эштон(28) Сиссе(32) Джеррард(54) Кончески(64) Джеррард(90)

События в этом матче развивались весьма драматично. Первыми отметились "Молотобойцы", правда, посодействовал им в этом не кто иной, как лучший бомбардир клуба по забитым мячам в свои ворота Джимми Каррагер, на 21-й минуте последним коснувшийся мяча, влетавшего в сетку ворот Рейны.

Успех окрылил "ВестХэм" и вскоре лондонцам удалось отличиться вновь. Через семь минут после автогола Каррагера, Мэтью Этерингтон мощно пробил по воротам "Красных", Рейна удар парировал, но первым на отскоке оказался форвард Дин Эштон и удвоил счет на табло.
"Ливерпуль" приходил в себя не очень долго. Джибрил Сиссе вернул "Красным" надежду уже на 32-й минуте, замкнув верховую передачу Стивена Джеррарда - 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

А во втором тайме преимуществом продолжал владеть "Ливерпуль". На 54-й минуте Джеррард отличился уже сам, использовав отскок после удара головой Питера Крауча – 2:2. Но радость "красных" фанатов вскоре была вновь сильно испорчена.
Через 10 минут после того как счет сравнялся, защитник «Вест Хэма» Пол Кончески дальним ударом перебросил Рейну и заставил лондонских болельщиков биться в экстазе – 3:2.

Болельщики "Вест Хэма" уже потихоньку праздновали победу,распевая свои клубные частушки, хотя миг их счастья еще только медленно приближался. А для подопечных Рафаэля Бенитеса оставшиеся во втором тайме полчаса пролетели как одна минута. Все старания "Красных" в этом временном отрезке оказались тщетными и, вроде бы, ни что уже не могло помешать команде Алана Пардью, но не тут-то было.....
На 90-й минуте встречи Стивен Джеррард получив мяч в 30 метрах от ворот, совершил что-то невероятное, оставив в полном недоумении лондонских защитников и вратаря. Что произошло в этот момент в штрафной "Вест Хэма", описать словами не представляется возможным, остается лишь констатировать, что мяч оказался в сетке, а счет на табло сравнялся – 3:3.

И игра логично перекочевала в дополнительное время, которое тоже победителя не выявило. Ну а в серии пенальти три сэйва в исполнении Хосе Мануэль Рейны склонили чашу весов на сторону «Ливерпуля». Счет по реализованным одиннадцатиметровым - 3:1, и кубок Англии отправляется на берега реки Мерси.

Источник: myliverpool.ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2797 | Теги: Ливерпуль, джеррард, Кубок Англии 2006 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Рейна весь матч порол.Очень неуверенно играл.Я помню очень злился в тот вечер.Но он всетаки собрался и сосредоточился в нужный момент.Отличные пенали вытянул.Это его первый трофей был в первом полноценном сезоне за Ливерпуль...

10     [Материал]
Рейна малыш..) и Джи молодчинка, таких два посадил!)

9     [Материал]
Рейнааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01

8     [Материал]
спасибо за видео, реально порадовало... а насчёт теперешнего положения - ребята, у всех бывают взлёты и падения, и я надеюсь что мерсисайдская птица LIVER очень скоро взлетит и будет парить в небе очень долго на зависть всем))))
P.S. к кому обратиться чтобы поменять НИК??? B)

7     [Материал]
Да и "Вест Хэм" - впервые за 36 лет попавший в финал Кубка Англии, дал бой "Ливерпулю". Совет тем кто не видел этот матч : - обязательно просмотрите полностью, да и для домашней коллекции просто замечательный экземпляр.

5     [Материал]
Какие были игроки, какой Дух в них присутствовал, легенда: Карра, Стиви, Риисе, Хююпя, Финнан, тот же Алонсо !!!!!! А что сейчас, ветеранов продаем, а молодняк не приучен к ДУХУ победы !!! :'(

Команда с высокими амбициями !!!
А сейчас ? Аггера готовы продать, докатились... (

Я очень по всему этому скучаю...Спасибо socrates71 за камбэк в прошлое...приятное прошлое.

эхх, какие времена были, камбек за камбеком, команда с нереальным характером

Да,после этих финалов(Стамбул.Миллениум) казалось,что нет таких ситуаций в футболе из которых бы Лиерпуль не смог бы найти выход,играя против любого соперника.