Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Последние новости по Тойвонену: Далглиш в Голландии, тренер «ПСВ» сопротивляется
23.08.2010 13:00:06

Последние новости по Тойвонену: Далглиш в Голландии, тренер «ПСВ» сопротивляется

Тойвонен и Джудак

«Ливерпуль» вчера отправил Далглиша в Голландию, чтобы еще раз посмотреть Ола Тойвонена в игре и подтолкнуть разговоры, касающиеся его покупки.

Далглиш был на трибуне во время матча «ПСВ» с «АЗ Алкмаар», который завершился победой «ПСВ» 3-1, сообщает голландская газета Elf Voetbal.

«Ливерпуль» на прошлой неделе сделал предложение £9 миллионов по Тойвонену, но по сообщениям Elf Voetbal голландцы хотят £ 12 миллионов.

Тойвонен забил 14 мячей в прошлом сезоне и пять мячей в двух матчах этого сезона. Он высокий и техничный форвард, умеющий играть атакующего полузащитника. Швед быстрый, хорошо играет головой, выдает острые передачи и опасен у ворот.

Хотя, пока Тойвонен остается спокойным, оценивая свои шансы на переезд к Энфилду. Главное препятствие на его пути - это тренер «ПСВ» Фрэд Раффен.

В интервью Elf Voetbal тренер сказал: «Ола остается здесь, потому что я в этом заинтересован. Как тренер, я против его ухода».

На данный момент, атакующие ряды «Ливерпуля» этим летом были неплохо усилены за счет Джо Коула и Милана Йовановича.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: imscouting.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2423 | Теги: Тойвонен | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
10     [Материал]
Хочу добавить к мнению Glovera пару слов. Я тоже смотрел матч специально ради Тойвонена. Комментаторы хвалили его. Согласен. Но как по мне - он излишне медлителен, даже в чём-то ленив... Он талант. Согласен. Но как по мне талант таланту рознь и есть куча примеров, когда человек будучи звездой, хорошим игроком в чемпионате одной страны терялся в чемпионате другой. Так что ещё неизвестно как он себя проявит именно в АПЛ. и мне не хотелось бы чтобы в данном случае экспериметы проводились в любимом клубе. Ну не уверен я, что он стоит даже 10 лимонов. Но я убеждён в одном - нам НУЖЕН нап с силовой манерой игры. Но как по мне - больше подошёл бы Л. Тони.

11     [Материал]
Так вся команда ПСВ была медленная и сонная это раз. На протяжении всего матча валил дождь и всякая спешка чревата была лишними падениями. Тут уж Тойвонен не виноват...
А вообще-то, у меня тоже была мысля: интересно, а каков он будет в быстрой игре?
Конечно, он не выглядит таким шустрым, как Джуджак или Берг, но что поделаешь, такая манера игры...
Вот ленивым я бы его никак не назвал. Надо- подчищает, надо- назад отходит.
Еще раз повторю, не манера игры меня так впечатлила, а понимание игры, умение организовать, перестроиться по мере того, как складывается игра. В "Ливерпуле" игроки классом намного повыше, но вот именно этой черты: когда не получается- найти пути для спасения игры, когда игра не идет- расшевелить партнеров, раскусить соперника- вот именно такого игрока нам не хватает.
В этом матче я увидел такого игрока. Он не Месси, это точно. И чемпионат не из самых элитных. Но, вот тебе, Рой, материал, и лепи из него звезду, если на готовую нет денег.

9     [Материал]
Надо брать, Кенни ломай тренера!!! >:)

8     [Материал]
Швед - красава. Никогда со времен Хенрика Ларсена еще не было.

P.S. Карфаген должен быть разрушен.


7     [Материал]
да, и ещё раз да! вот именно эту парочку с фото и всё будет гуд) в обратном направлении отправить Бабеля (правда он воспитанник Аякса, могут возникнуть проблемы...) и 10-12 лямов.

6     [Материал]
Как же раскрутить руководство ПСВ?Только набавлять цену - они почувствовали заинтересованность и не уступят полностью, но 10...Впрочем ещё сильно никто не выделял толком ни 5 ни 10,а время бежит,ох бежит...Пора бы и честь знать,где обещанные 15?..
Ох,будут филипсы нам кулаками махать...)))

4     [Материал]
Баллаша Джужак бы еще и АПЛ наше! 01

3     [Материал]
я тоже считаю,что этого игрока надо брать обязательно!думаю до закрытия трансферного окна мы успеем договориться с ПСВ!а тренер просто цену набивает.

2     [Материал]
не прижимайтесь, отдавайте сколько просят, хотя нет, может накинуть лимончик, 10 вполне нормальная сумма!

5     [Материал]
Разве может дешево стоить игрок, на котором строится игра всей команды, и который является и мозгом и мотором команды?
Сужу по одному матчу, но в этом матче он оживил нападение, расшевелил полузащиту и разбудил спящую защиту. При вобщем- то инертном поведении большинства игроков ПСВ, была сделана победа.

1     [Материал]
Конечно, Далглиш не расскажет вам, что он вчера увидел на поле, потому придется это сделать мне))).
Дополню статью своими комментариями относительно вчерашнего матча «ПСВ»-«АЗ», который сегодня смог посмотреть спокойно и внимательно, уделяя основное внимание Ола Тойвонену.
Вот мое мнение: Если сегодня мы не имеем возможности покупать Лайонелей Месси и Давидов Вильй, то мы просто обязаны покупать Ола Тойвоненов. Слышите? ОБЯЗАНЫ !!!
Да, этот игрок вчера не забил. Забили первый гол с его подачи, а второй- после того, как он отобрал мяч на своей половине и организовал голевую комбинацию. Да, он играет в Голландии, и это не значит, что он «порвет» АПЛ одним своим появлением. Но это талант. И талант с большой буквы.
«На нем строится вся игра команды. Это игрок с удивительным пониманием игры и умением организовать игру. Этот игрок прекрасно видит поле»,- и это не мои слова, это слова комментаторов.
А от себя добавлю, что Ола может быть выглядит несколько флегматичным, но с другой стороны, может это и не флегматичность, а просто отсутствие суетливости. Он почти не делает лишних движений. Он спокоен и уверен. Просто поразительно уверен. Он отлично держится на ногах, и порой соперник, намеренно идущий в стык с ним, просто улетает в сторону. В большинстве случаев, мяч от него идет в одно касание.
Он знает и находит свое место на поле. Пример: начинается матч. Впереди ярко выраженные два напа . После 15 минут, на протяжении которых Тойвонен постоянно передвигается и всегда создает пространство для атаки вокруг себя (опять же слова комментаторов), но не получая поддержки партнеров, Ола отходит чуть назад, под нападение и начинает поставлять мячи Маркусу Бергу. Первая эксклюзивная передача не использована партнером, но уже второй супер пас на ход завершается голом.
Во втором тайме защита ПСВ засыпает на поле и получает мяч в свом ворота. «АЗ» начинает давить.
Тойвонен смещается еще глубже на свою половину, начинает отбирать (и неплохо) мячи. После одного из таких отобранных мячей, он обыгрывается с партнером, организовывает атаку, следует пас вперед и - второй мяч.
Были у Тойвонена и нереализованные моменты, удар головой вблизи ворот, и удары со средней дистанции. Которые шли мимо и которые в отдельных слкчаях «вытаскивал» вратарь.
На 80-й минуте Ола был заменен.
Хочу также отметить великолепную игру левого вингера венгра Баллаша Джуджака.
Вот бы их в паре к нам….
Короче, подитожу, игрок мне понравился не столько игрой, как умной игрой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]