Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Порту" - "Ливерпуль". Превью матча
14.02.2018 10:16:24

"Порту" - "Ливерпуль". Превью матча

ФОРМА

Форма ФК "Порту

Сержиу Консейсау проделал невероятную работу с "Порту" в этом сезоне. Только два официальных поражения за весь сезон (если не считать поражения от "Спортинга" в Кубке Лиги по пенальти, где основное время закончилось 0-0). Однако эти два поражения, о которых мы вспомнили, случились именно в Лиге Чемпионов - 3:1 дома "Бешикташу", и 3:2 "РБ Лейпциг". Игра с "Бешикташем" - последняя, когда "Порту" проигрывал на стадионе "Драгау", ещё в середине сентября.

"Порту" - единственная команда, ни разу не проигравшая в национальной Лиге, Они сейчас на два очка опережают "Бенфику" и "Спортинг", имея игру в запасе. Они также победили 1:0 "Спортинг" в первом матче Кубка Португалии в полуфинале. Дела идут хорошо, как минимум.

Форма "Ливерпуля"

С конца января, "Красные" набрали прекрасную форму. Очень хорошие выездные победы в Хаддерсфилде и Саутгемптоне были подкреплены организованной игрой в обороне, по большей части. "Ливерпуль" демонстрирует большой процент владения в большинстве игр, что видно из показателя XG и XGA в таблице ниже.

Игра со "шпорами" на "Энфилде" была совсем другой историей. После доминирования в первом тайме "Ливерпуль" немного отошел назад после перерыва. Тем не менее, нижеприведенная статистика XGA включает два пенальти, которыми "шпоры" были награждены. "Ливерпуль", по игре был сильнейшей командой большую часть поединка и может считать невезением то, что не добился трех очков.

"Ливерпуль" вышел с первого места из группы, не проиграв ни разу и набрав 12 очков с разницей мячей +17.

Надеемся, что колебания в форме "Ливерпуля" в играх против "Суонси" и "Вест Брома" будут забыты до конца сезона.

НОВОСТИ КОМАНД

ФК "ПОРТУ"

"Порту" будет без своего бразильского защитника Фелипе, который дисквалифицирован на эту игру. Сержиу Консейсау также имеет некоторые проблемы с травмами. Иван Маркано, Данило Перейра, Андре Андре (не опечатка!) все пройдут обследование непосредственно перед игрой.

Что еще более важно, Консейсау, скорее всего, будет без лучшего бомбардира "Порту" в этом сезоне Венсана Абубакара. С 26 голами и 6 передачами во всех турнирах за "Порту" в 2017/18, камерунский нападающий находится в лучшей форме в своей карьере и это будет огромная потеря для португальцев.

Через атакующих крайних защитников, Теллеса, в частности, "Порту" будет стремиться получить как можно больше услуг в атаке для двух нападающих, которыми скорее всего будут Марега и Соарес.

Рейтинг топ-3 игроков "Порту" в этом сезоне (WhoScored.com – 10 матчей или больше)

  1. А. Теллес ----- 8.00
  2. Я. Брахими ----- 7.93
  3. М. Марега ----- 7.68

ФК "ЛИВЕРПУЛЬ"

Джордан Хендерсон должен вернуться на базу полузащиты "Ливерпуля" после пропуска игры в выходные против "Саутгемптона". Эмре Джан дисквалифицирован, так что Хендерсон должен быть прямой заменой и, возможно, единственным изменением в стартовом составе по сравнению с воскресной игрой.

Натаниэля Клайна нет до сих пор, но он уже зарегистрирован в плей-офф Лиги Чемпионов, так что все может быть, исходя из того, что его возвращение произойдет в не слишком отдаленном будущем. У Джо Гомеса легкий ушиб, так что Александр-Арнольд, скорее всего, начнет на правом фланге, на месте Гомеса.

Матип и Ван Дейк могут получить шанс продолжить работу в центре защиты после первого совместного клиншита с "Саутгемптоном". Лорис Кариус также показал впечатляющую игру в "Сент-Мэри", и теперь, надеемся, вопрос о главном голкипере решен до конца сезона

Рейтинг топ-3 игроков "Ливерпуля" в этом сезоне (WhoScored.com – 10 матчей или больше)

  1. М. Салах ------ 7.70
  2. Р. Фирмино ----- 7.41
  3. Т. А.-Арнольд -- 7.26

ПРОГНОЗ СОСТАВОВ

"Порту" (4-4-2) – Касильяс; Перейра, Рейес, Маркано, Теллес; Корона, Эррера(с), Оливейра, Брахими; Соарес, Марега

"Ливерпуль" (4-3-3) – Кариус; Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон(с), Вийналдум, Окслейд-Чемберлен; Салах, Фирмино, Мане

ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА КОМАНД

В последний раз команды встречались в рамках группового этапа Лиги Чемпионов 2007/08. Игра в Порту завершилась 1-1. Дирк Кюйт сравнял счет, после пенальти реализованного Гонсалесом. "Красные" победили в ответном матче, 4-1 на "Энфилде". Торрес (2), Джеррард (с пенальти), и Крауч были бомбардирами в тот вечер.

Единственным другим матчем был тот, когда "Ливерпуль" Улье выбил "Порту" из Кубка УЕФА в требл-сезоне 2000/01. "Ливерпуль" выиграл 2-0 на "Энфилде" благодаря голам Дэнни Мерфи и Майкла Оуэна. Повторный матч завершился ничьей 0:0 в гостях.

ПРОГНОЗ

ФК Порту 1 – 1 Ливерпуль

"Порту" неустанны, когда дело доходит до физической стороны игры. Они также исповедывают атакующий стиль футбола. "Ливерпуль" должен быть в состоянии справиться с ними во всех аспектах, если они хотят получить какой-либо положительный результат от этого первого матча. Будет интересно посмотреть, сколько свободы "Красные" получат в атаке, и какие указания даст им Клопп. Учитывая результаты "Порту" дома, я думаю, что "Ливерпуль" будет доволен ничьей.

ШЕЙН КЛЭНСИ

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://anfieldindex.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 3201 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
В матчах на выбывание проходных соперников не бывает! Думается мне Ливерпулю надо с первых минут забирать игру под себя и долбить их пока не сломаются!

7     [Материал]
Ну наконец-то! Сколько лет, сколько зим - мы снова в плей-офф!! Надеюсь парни покажут свою лучшую игру и мы получим запоминающееся зрелище!  YNWA

6     [Материал]
Была вскольз упомянута игра с курами, так вот там, видимо, не мы сели в защиту, а нас хотспуры прижали, потому как по похожему сценарию они вчера дожали Юве с 0-2 до 2-2.
Что до Порту, то соперник проходимый, мы должны сделать результативную ничью.
Радует вероятный выход Кариуса, немец сейчас в форме (наконец-то!), вот только в центре вместо Вейналдума лучше выпустить Милнера.

9     [Материал]
я почему-то уверен что Хендо/Джан/Милнер выйдут

1
10     [Материал]
Джан дисквалифицирован...

2     [Материал]
интересная у них таблица чемпионата: Порту - без поражений, у Бенфики и Спортинга - по одному.
Касильяс, хотя ему почти 37 лет, остается Икером )
Поболеем, давно мы здесь не были в плей-оффе Чемпионов...

1
3     [Материал]
Касильяс в Реале от нас раньше о-о-очень много выгребал)) Посмотрим, что будет завтра.

4     [Материал]
Забыл добавить в статье, что мы ни разу не выигрывали в гостях у Порту.

2
5     [Материал]
А мы всего-то четыре раза с ними встречались, и все четыре результата указаны в разделе "Последняя встреча команд". Чего ещё не хватает-то?

8     [Материал]
Да это я про свою статью) забыл там указать)

1     [Материал]
Серьезный противник , однако не без слабых мест ....... . Скажу наверное банальную вещь ...... , только полная концентрация и вера в свои силы , позволит нам выступить удачно в данной игре ! Конечно дуэль состоит из двух поединков , однако Ливерпулю следует уже в этом матче , проявить свои лучшие качества и подойти к домашней встрече с хорошем заделом !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]