Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Полезнее наобум бросить камень, чем пустое слово
17.11.2015 09:22:02

Полезнее наобум бросить камень, чем пустое слово



"Необдуманно вырвавшееся слово так же трудно удержать, как брошенный камень".

Менандр


До переезда в Премьер-лигу, "Ливерпуль" был в значительной степени связан с переходом якобы "удивительной" звезды "Тоттенхэма" Тоби Алдервейрелда, который стал неотъемлемой частью хорошей игровой формы "Шпор" в течение последних трех месяцев.Лондонский клуб не проигрывает во всех турнирах начиная с матча открытия сезона, и в соответствии со словами бывшего игрока "Красных" Джейми Реднаппа,именно Алдервейрелд является одной из основных причин успеха клуба.

В своей воскресной колонке на Daily Mail, Реднапп отметил Алдервейрелда, стоимость трансфера которого на данный момент составляет £ 18 млн - как одного из пяти лучших игроков сезона (на день сегодняшний), и с энтузиазмом написал:

"Алдервейрелд - это лучший защитник в Премьер-лиге в этом сезоне. Вертонген только выиграл от партнерства с ним".

"Ливерпулю" конечно было нелегко разрушать оборонительные порядки "Шпор" в дебютной игре Клоппа на посту тренера клуба, но является ли Алдервейрелд действительно "лучшим защитником" в Премьер-лиге?

Это яркий пример того, где индивидуальное восприятие совершенно не соответствует действительности и объективным фактам.

Как и каждый футбольный болельщик, Реднапп однозначно имеет право на свое мнение о каждом из игроков, и его мнения (как и любой взгляд) имеют большую ценность.

Однако, утверждение, что Алдервейрелд является "лучшим защитником в лиге" попросту не точны.Чтобы доказать это, публикуется сравнение бельгийского защитника с Мартином Шкртелом, который является наиболее эффективным защитником "Ливерпуля" в этом сезоне.



Как вы можете прекрасно видеть, когда дело доходит до "индивидуальной" эффективности, Шкртел опережает Тоби Алдервейрелда по 16 различным показателям, в том числе по всем оборонительным составляющим, которые и определяют главное предназначение центрального защитника.

Имея это в виду, как можно называть Алдервейрелда "лучшим защитником в лиге", когда Мартин Шкртел превосходит его почти в каждом аспекте?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2253 | Теги: Тоби Алдервейрелд, Мартин Шкртел, Джейми Реднапп | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
1
3     [Материал]
Я реально не вижу сейчас защитника ТОП уровня в АПЛ, таких просто нет. Что Шкртел, что Тоби, что кто-либо другой - хорошие защитники, но не лучшие.
Раньше были непроходимые столбы в обороне, через которых просто невозможно было забить, которые сжирали нападающих на поле. Сейчас же ни в одном клубе нет таких игроков. Компани когда-то доминировал, но последние два сезона напривозил до конца карьеры. Терри в свое время был идеальным защитником - давно уже не торт. Каррагер в свои лучшие годы, да даже тот же Шкртел на пике могли считаться ТОП, и считались таковыми, но не сейчас.
Вся эта статистика - условна. Если игрок мало блокирует ударов, это заслуга опорных полузащитников, которые не дают бить, процент точных передач - вообще не в тему, и то что у Шкртела на 5 процентов больше - ни о чем не говорит. И так далее.

3
2     [Материал]
Я совершенно согласен с тем, что Мартин лучший защитник АПЛ на сегодня.

5
1     [Материал]
Статья очень спорная.
Шкртел может и превосходит по результативности,но оборона шпор допускает к примеру 6 ударов по воротам при хорошей позиционной защите, и 4 из 6 накрывает Тоби, а у нас 10 ударов и 5 сблокирует шкртел,а остальные пять нанесли из-за того же шкртела, который даёт пространство для маневра напам. И так с любым компонентом,поэтому я не согласен.

4     [Материал]
+100. Тактика Шкртела - ничего не делать, чтоб не ошибаться. Так можно и 100% статистику собрать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]