Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Интервью » Пол Кончески: Я удивлен, что никто не пытался его подписать
22.09.2020 16:10:01

Пол Кончески: Я удивлен, что никто не пытался его подписать

После увиденного в матче с «Челси» экс-защитник «Ливерпуля» Пол Кончески выразил недоумение, почему за Тьяго Алькантару не было борьбы на трансферном рынке.

Пришедший в ЛФК из «Баварии» полузащитник в игре против «Челси» установил рекорд АПЛ, отдав за 45 минут дебютного матча 75 передач.

Даже несмотря на пенальти в ворота «Ливерпуля», который стал результатом фола Тьяго, Пол Кончески был впечатлен игрой испанца. В интервью CaughtOffside он выразил недоумение, почему за подпись плеймейкера под контрактом не боролись крупные клубы Европы.

«Я думал, что это очень и очень важный результат для «Ливерпуля», – сказал Кончески. – Наблюдая за игрой, я видел, что «Ливерпуль» даже еще не включил 4-ю и 5-ю передачи (по аналогии с автомобильными передачами – прим. ред.)».

Экс-фулбека «красных» удивляет низкая цена, которую его бывший клуб заплатил за Тьяго Алькантару.

«Тьяго Алькантара – фантастический игрок, и вы можете видеть, какими способностями он обладает, когда работает с мячом. Это может стать серьезным подписанием для «Ливерпуля». Я очень удивлен, что никто больше не участвовал в борьбе за него, с учетом того, что сделка была недорогой».

Следующий матч в Премьер-Лиге «Ливерпуль» проведет с «Арсеналом» дома. Используйте от bet365 бонус код, получите при регистрации приветственный бонус и ставьте на победителя!

Игрок сборной Испании был не единственным, кто привлек внимание Кончески. Он также удостоил похвалы Фабиньо после того, как бразильский полузащитник занял позицию центрального защитника и продемонстрировал сильную и очень надежную игру.

После ухода Деяна Ловрена и с учетом травматичности Джо Гомеса и особенно Жоэля Матипа, эксперты в один голос говорили, что «Ливерпулю» следует выйти на трансферный рынок за центрбеком. Однако Пол Кончески считает, что игра Фабиньо в матче с «пенсионерами» показывает, что в этом нет необходимости.

«Я считаю, что Фабиньо фантастически играл, когда его призывали на эту позицию. Он очень хорошо защищался, – сказал бывший игрок сборной Англии. – Я думаю, что «Ливерпуль» обладает достаточной глубиной состава, чтобы использовать его в качестве центрального защитника, когда это им понадобится».

По ходу матча в Лондоне Сеск Фабрегас написал в Твиттере, что Садио Мане – лучший игрок Премьер-лиги. Когда об этом спросили Пола Кончески, он солидаризировался с испанским экс-плеймейкером «Арсенала» и «Челси».

«Судя по его нынешней форме и прошлому сезону, он определенно претендует на это, – сказал Кончески. – У него есть все – он может забивать голы и является важной частью этой ливерпульской команды».

Отметим, что «Ливерпуль» начал сезон в Премьер-лиге с двух побед. На неделе «красным» предстоит провести матч против «Линкольн Сити» в рамках розыгрыша Кубка английской лиги. Нет сомнений, что Юрген Клопп даст игровое время новичку команды Диегу Жоте, а также ряду молодых игроков, на которых менеджер остановил свой выбор в качестве потенциальных игроков первой команды.

Матч в Кубке лиги – это также отличный шанс для Тьяго Алькантары поскорее адаптироваться к английскому футболу. Впорочем, с учетом того, что для победителя Лиги чемпионов прошлый сезон окончился совсем недавно, тренерский штаб «Ливерпуля» может и не задействовать его.

Перевод: Wilgeforz
Редактор: Wilgeforz
Опубликовал: XaNDeR

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ads

Категория: Интервью | Просмотров: 1843 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]