Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Подписание Бони позволит усилить атакующие варианты "Ливерпуля"
13.07.2014 16:14:51

Подписание Бони позволит усилить атакующие варианты "Ливерпуля"



Ещё до ухода Луиса Суареса, "Ливерпуль" был связан с широким кругом нападающих - от маловероятных, до маложелательных. Конец последней недели прошел под знаком форварда "Суонси Сити" Вильфрида Бони.

Согласно Daily Express, клуб хотел бы выиграть соперничество у "Шпор" и подписать игрока сборной Кот-д'Ивуара за 20 миллионов фунтов стерлингов.

В публикации также говорится, что Бони "успел побывать в Мерсисайде, чтобы обсудить в общих чертах свои индивидуальные условия”.

Информация из не самого достоверного источника the Express, впоследствии была подтверждена более авторитетными изданиями, в частности обозреватель Sky Sports Пит О'Рурк, утверждает, что стороны вступили в “продвинутую фазу переговоров”, относительно перехода.

Подписание Бони было бы замечательным для клуба, поскольку 25-летний футболист быстро приспособился к Премьер-лиге, после перехода за 12 млн. фунтов стерлингов из "Витесса" прошлым летом.

В то время как нападающий вряд ли сможет заменить Его Величество Суареса, Бони несомненно принесет новые очертания в рисунок атаки Брендана Роджерса, и в этом смысле должен оправдать цену - 20 миллионов фунтов стерлингов.



Сезон 2013/14

Прошлый сезон Премьер-лиги, который "Суонси" завершили на 12-м месте, стал несколько неоднозначным для валлийского клуба, и он был омрачен травмами и нестабильной игрой звезд.

За год до этого, "Лебеди" финишировали девятыми, что можно было считать несомненным успехом датского тренера Микаэля Лаудрупа после ухода Роджерса.

Лаудрупу во многом тогда помог бомбардирский талант испанского полузащитника Мичу, который закончил сезон 2012/13 с 18 голами в Премьер-лиге.

К сожалению, в следующем сезоне все сложилось не совсем хорошо, как для тренера, так и для игрока - Лаудруп был уволен в феврале, в то время как Mичу боролся с травмами и потерей формы, забив всего два гола.

Единственным светлым пятном неудачного сезона, для нового босса Гарри Монка, стал Бони, который заиграл в клубе почти сразу.

Кот-д'Ивуариец забил 16 мячей в 34 играх Лиги, и помог четыре раза своим товарищам по команде.

25-летний нападающий продолжил такую форму на ЧМ, забив еще два гола в трех играх турнира, хотя он и не смог помочь своей команде преодолеть групповой этап.

Тем не менее, сезон 2013/14 можно считать огромным успехом для Бони на личном уровне, и не удивительно, что такие клубы, как "Красные" заинтересованы в нем.



Сильные стороны

В игре Бони можно найти множество позитивных аспектов, но главный из них - это его талант бомбардира.

Как уже упоминалось, 16 голов в 34 матчах Премьер-лиги являются отличным результатом, особенно учитывая первый сезон после перехода из турнира гораздо более низкого уровня - Эредвайза.

Фактически, Бони завершил сезон, разделив шестое место среди лучших бомбардиров вместе с Оливье Жиру из "Арсенала" и Эдином Джеко из "Манчестер Сити".

Учитывать девять голов в других соревнованиях, ивуариец может похвастаться одним из самых впечатляющих показателей результативности среди игроков Премьер-лиги в 2013/14.

В нападающем сочетается феноменальная физическая сила с высокими скоростными качествами, что позволяет ему работать в быстро движущейся атакующей системе, подобной той, которую создал Роджерс в "Ливерпуле".

Бони показал в прошлом сезоне, что умеет хорошо взаимодействовать с партнерами, обладая точным пасом и отличной техникой владения мячом.

Согласно WhoScored, ивуариец организовал 25 ключевых передач (тех, которые привели к голевым моментам), только на четыре меньше, чем Дэниел Старридж.

Игрок "Суонси" обладает качествами, чтобы действовать как на острие атаки, так и в роли № 9, владеет хорошей техникой, точным ударом, прекрасно чувствует себя "в воздухе" и главное - умеет забивать.

Слабые стороны

В целом, Бони можно считать солидным нападающим, без особых недостатков в игре.

Единственной заметной слабостью этого игрока является его низкая средняя точность передач - всего 74,1%. Это - первое, над чем, возможно, потребуется поработать, чтобы вписаться в систему Роджерса в "Ливерпуле".

Однако, стоит отметить, что у Старриджа, к примеру, средняя точность передач составляла 79,3 процента, в то время как у Суареса - 74,8%. Это говорит о том, что указанный показатель не является главным активом, необходимым для забивного форварда.

Ещё одна главная слабость - это, как и у Старриджа, частый эгоизм на мяче.

Множество раз в прошлом сезоне футболисты "Суонси" оставались в ужасе, из-за того, что Бони послал еще один выстрел выше или в сторону от ворот, из-за огромного количества его ударов по воротам при первой возможности.

Ивуариец сделал в общей сложности, 108 ударов по воротам в прошлом сезоне, забивая один раз на 3.2 удара.

Старридж сделал 99 удара, с рейтингом 1 гол за 3.4 попытки.

Однако, как англичанин показал на протяжении всего прошлого сезона, в тактической системе "Красных" необходимы игроки с более широкой командной функциональностью.

Если Бони желает преуспеть в схеме Роджерса, над этими качествами необходимо будет хорошо потрудиться.

Как Бони мог бы вписаться в "Ливерпуль"

"Ливерпулю" необходимо приложить все усилия, чтобы возместить потерю Суареса, хотя все понимают, что это, по сути, невозможно.

Роджерсу остается лишь надеяться, что Бони станет компонентом в рамках новой системы, и компенсирует потерю своей бывшей звезды.

Экс-игрок "Суонси" Айвен Робнотс заявил BBC Sport, что Бони станет идеальным приобретением для "Красных", утверждая, что “Бони прекрасно отвечает всем требованиям. Он забивает голы и может украсить любую атакующую линию”.

В "Ливерпуле" Бони мог бы работать на острие атаки в системе 4-3-3 или 4-2-3-1, но также и как № 9 рядом со Старриджем в построении 4-1-2-1-2.

Ивуариец даст Роджерсу необходимую гибкость, что будет крайне важно в сезоне 2014/15.

Вряд ли хоть один игрок сможет сразу же стать вторым Суаресом. Но Бони этого и не нужно. Главное, чтобы 25-летний нападающий принес команде голы и объединил игровые связи.

Единственное, с чем придется ивуарийцу на первых порах смириться, это то, что он не станет сразу же лидером в команде - вне всякого сомнения, забивший 21 гол в прошлом сезоне, 24-летний Старридж - это пока главный человек в атаке.

Но если Бони сможет прижиться в команде, и призрак Суарес не будет довлеть над ним, ивуариец будет отличным подписанием Роджерса и возможно, нашим будущим кумиром.

Это интересно знать


- Только три игрока Премьер-лиги (Суарес, Агуэрро и Джеко) забили в сезоне 2013-14 больше голов за свой клуб во всех состязаниях, чем Бони (25 голов)

- Ни один игрок Премьер-лиги не может сравняться с Бони по количеству мячей, забитых в 2014 году (12)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com/

Категория: Разное | Просмотров: 1746 | Теги: Бони | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
6     [Материал]
Как это - Бони без Клайда?  :D

А если без шуток, то способность обстреливать ворота соперника вовсе неплохая черта для напа.. Из частоты ударов и возникают голевые удары.. Гораздо хуже, когда форвард мурыжит мяч, не решаясь ударить, а потом теряет.. Ну а точность ему Майки Марш подправит...

5     [Материал]
Вы конечно меня извините, может это не моё дело, но журналисты, ньюсмейкеры и переводчики, не должны влиять на новость собственными мыслями. Я считаю, что нужно разделять, свои мысли и новости и никоим образом не изменять или подменять смысл, т.е не навязывать читателю свои мысли. Это и называется профессионализм (конечно кроме определения, того что он ещё этим зарабатывает деньги).
Это отчётливо видно на примере в данной теме.
Объясняю в чём (моё может и ошибочное мнение) состоит:
Недавно в подобной теме про замену Суаресу я вступил в полемику с Glover'om он яростно защищал мысль приобретения Бони, наши позиции не совпали.
Дальше я вижу данную статью напомню (Glover Автор данной статьи), и вижу открытое навязывание мысли всё по тому же поводу - приобретения Вильфреда. + к тому все предыдущие комментарии также не разделявшие позицию автора были все -1, но это уже лирическое отступление и далеко не факт.

Вообщем администрация сайта и все люди, которые тем или иным образом связаны с размещением новостей сердечно попрошу учесть данный комментарий, что бы вам этого не сказали посторонние люди и не было ещё обиднее за свою работу. т.к себя я считаю близким по духу, думаю от меня это будет услышать лучше.
Без обид и попрошу воспринять конструктивную критику адекватно и с пониманием.

P.S
Если интересно моё мнение по решению данной проблемы, предлагаю как-то лучше выделить, или  как-то отдельно разместить раздел Блоги. Чтобы было поудобнее, если конечно есть время средства и желание.

P.P.S очень сильно извиняюсь, что написал это всё тут. Можете конечно удалить, а можете и оставить на суд людской.
                                                                                                Ваш красный! :)

7     [Материал]
Pavel_G 
Для чего спрашивается сделали страницу "Команда сайта Myliverpool.ru"
Для чего на форуме сайта имеется тема "Вопросы и предложения"
На том же форуме сайта имеется просто потрясающая тема "Жалобы"
Вы на сайте уже старожил и не знаете?

Позвольте Вам товарищ пояснить: - чтобы решать практически все вопросы по работе сайта, не засоряя главную страницу подобными комментариями!

1. Конкретно опишите в своем обращении в чем заключается проблема, и мы сами разберемся, но не стоит "тыкать носом" наших переводчиков в комментариях к новостям, тем паче Вы прекрасно знаете как лично отношусь к нападкам на любого из команды сайта...а посему Вам предупреждение...устное.

2.Наши переводчики не являются авторами статей, окромя конечно же выражения мыслей собственных в блогах с указанием что статья авторская - но они однозначно являются авторами перевода.
Если Вы заметили несоответствие между переводом и оригиналом - то отпишитесь по вышеуказанным ссылкам.

3.Никто из работающих здесь прекрасных людей не получает за труды на сайте плату.

4.Разделять блоги от новостной ленты не имеет смысла, так как они уже разделены...довожу до Вашего сведения - если Вы не обратили на это внимание

5.Лично весьма ценю то,что Вы переживаете и желаете дабы было как лучше - но прошу теперь меня услышать:  - Ещё раз устроите на главной странице сайта любое подобное выяснение или судилище, касаемое наших переводчиков, то получите Бан!

p.s. Пока часть команды сайта не имеет возможности работать из-за войны на Украине или находится в отпуске - то пишите мне в ЛС, в профиле...так быстрее отвечу

9     [Материал]
Пожалуй пришло время в четвёртый раз извиниться, за то что засорил главную страницу. Знаете как говорят англичане I'm Sorry (я конечно извиняюсь, но это не моя вина). Если бы я мог написать свою мысль в перечисленных вами темах, я бы написал и не нервировал бы вас этим, мне просто очень не удобно это сделать вот и всё. И при этом у вас есть возможно удалить сеё высказывание, прочитав. Я не играю на публику и "не тыкаю носом", это сообщение только для вас. И не рассматривайте пожалуйста это как "нападки на членов администрации сайта", я всегда относился отношусь и буду относиться с уважением к людям которые делают работу, которую я по разным причинам делать не могу и надеюсь вы это знаете.
Не один человек не любит когда ему навязывают чужую волю, если я бы этого не сказал, поверьте сказал бы кто-нибудь другой. Повторюсь никакого злого умысла в моих словах нет и быть не может. Я это написал лишь для того что бы вы стали лучше, если для вас это не ценно тогда извините в пятый раз.

11     [Материал]
Pavel_G 
В очередной раз просто прошу...пишите в ЛС

8     [Материал]
Pavel_G
Пожалуйста, конкретный пример влияния на новость собственными мыслями, подмены смысла и т.д. Если Вы действительно хотите считать свою критику конструктивной.
Я так понял, что я сам написал эту статью, подписал от имени thisisanfield.com, и к тому же это я в единственном экземпляре минусую все Ваши комментарии?
Предложения:
1. Зайдите по ссылке и сверьте подлинность перевода.
2. Запишитесь в ньюсмейкеры, найдите и переведите какую-нибудь тенденциозную статью против Бони - и мы будем в расчете. )))
3. К сведению: http://www.myliverpool.ru/news....-12961, тоже мой перевод статьи о Бони, в которой говорится о том, что игрок нам НЕ ПОДХОДИТ 
4. Не читайте вообще новостей о Бони, и не делайте себе нервы, как говорят в Одессе

Странная какая-то у Вас позиция - чужое мнение воспринимать, чуть ли не как личное оскорбление)))

10     [Материал]
Поверьте я хотел, записаться в ньюсмейкеры и даже подал заявку, но в определённый момент понял, что я с этим не справлюсь банально из-за неимении времени.
Вашу работу я уважаю и не стремлюсь вас принизить унизить, а наоборот. Ведь каждый человек хочет стать лучше не так ли? Из-за своего пожелания добра вам я могу получить бан каламбур какой-то :)
Надеюсь вы поняли. Если вы считаете, что всё это было неуместно с моей стороны, с лёгкой душой удалите эти комментарии и забудем.

4     [Материал]
Бони, как замена Суаресу...
Вы просто вслушайтесь в эти слова. Ужас пробирает.

3     [Материал]
ну канешно, когда я вам всем ето говори сначала ТО, то вы все говорили что я за херню говорю, и что Ламперт лалланы всякие ето отлично! а тепер вижу то что говорил ещо месяц назад! гениально!!!!

2     [Материал]
Может он и хороший нап, но... У нас сейчас ЛЧ, большие суммы на трансферы..
Арсенал берет Санчеса(зимой Озила), МЮ Эрреру, Шоу, (зимой Мату) и охотятся за Ди Марией.
Челси- Фабрегаса и Косту.  А мы- Лаллану за 25, сейчас еще Маркович за 25 и еще Бони за 20. Таким образом- вот все деньги с продажи Суареса. А когда мы проигрываем Челси, то все говорят: "Ну конечно, у них состав сильнее, у них игроки выше классом! У них Азар, у них тот, у них этот!"
А когда проиграем (если) в новом сезоне то все скажут: "Конечно! Они, мешки эдакие, вон взяли Фабрагаса с Костой, куда там нам!?" Только вот за Фабрегаса с Костой они отдали столько, сколько мы за Лаллану, Марковича (возможно) и Джана. Вот вам всем и ответ, почему.
Вспомните, когда мы подписывали Торреса и Суареса... Ну они же уже были супер напами! Эх... Все это в пустоту который год..

1     [Материал]
он конешно хорош, но я его хотел видеть когда был его Величество, чтобы играл на подхвате или в роле 10, у него неплохо ето в суонси выходит! ну если до 20 лямов подпишем будет не плохо, но топа нам тепер кровь с носа как нужно подписать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]