Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Под лежачий камень вода не течет. Часть VIII
09.06.2015 22:22:14

Под лежачий камень вода не течет. Часть VIII



В мае агент Петра Чеха, который является одной из целей "Ливерпуля" на трансферном рынке, сказал, что "Челси" предоставил столь желанное разрешение вратарю на переговоры по своему трансферу с заинтересованными клубами.

После падения в клубной иерархии на "Стэмфорд Бридж" Чех, что вполне понятно, хочет двигаться вперед, и главный тренер "Синих" Жозе Моуринью подтвердил, что он готов предоставить вратарю сборной Чехии полную свободу действий.

Когда его спросили о будущем Чеха, Моуринью намекнул, что он будет готов к любой сделке.

В эти выходные дни Чех еще раз подтвердил, что хочет решить вопрос о своем будущем, и настаивал на том, что он открыт для всех вариантов в отношении его следующего шага в карьере. Он сказал журналистам:

"На следующей неделе у нас будет встреча с руководством "Челси", а сейчас переговоры ведет мой агент. Когда всё прояснится и все карты лягут на стол, мы решим. И не имеет значения, будет ли это Англия, Германия, Франция или Испания".

Итак: Чех, чей трансфер оценивается в £20 m, доступен, и ему позволили вести переговоры с другими клубами?

Нужно заполучить его, Брендан:

* Просто заплатить всё, что нужно, чтобы привести Чеха на "Энфилд". Вратарь TOП-класса является абсолютно необходимым шансом для любой команды последовательно претендующей на трофеи, и Симон Миньоле не является долгосрочным решением.

* После того, как Чеху пришлось играть роль второй скрипки в "Челси" после Тибо Куртуа, почти нет никаких шансов заключить эту сделку, если только Роджерс не гарантирует голкиперу сборной Чехии право быть первым номером в команде, и такому игроку-победителю с послужным списком и опытом, как у Чеха, эта ответственность вообще не должна быть проблемой.

Просто сделайте это.

* Чех зарекомендовал себя как стабильный вратарь в течение последних 8-10 лет, и это (возможно) приближает нас к полной уверенности в том, чтобы получить его подпись.

* Чех вполне может быть вратарем номер один "Ливерпуля" в течение следующих 5-7 лет. Хорошее сравнение здесь можно провести с Эдвином Ван Дер Саром - он подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" в возрасте 35 лет и оставался основным вратарем клуба в течение шести лет.

* Чех - это игрок победитель и лидер команды, что является именно тем, что сегодня нужно "Ливерпулю". Кроме того, с учетом исхода старых игроков из "Энфилда", присутствие еще одного опытного наставника в клубе будет огромным толчком для команды.

* Я скорее бы желал видеть, как "Ливерпуль" будет оплачивать огромные £ 100k + бонусы как зарплату Чеха, который признанный игрок мирового класса, чем такому самозванцу, как Рахиму Стерлингу.

* Если уж "Ливерпуль" может оплатить услуги Джеймса Милнера в £150k в неделю, то клуб может четко позволить себе платить за Чеха, который, безусловно, является лучшим выбором, чем трансфер и оплата бывшего игрока "Сити".

Чех является популярным выбором среди болельщиков "Ливерпуля". Недавно проводился опрос на сайте Liverpool-kop c просьбой к пользователям выбрать одного вратаря из семи, которые в настоящее время связаны с "Ливерпулем":

* 55% участников опроса выбрали Чеха как следующего вратаря "Ливерпуля".

* Серхио Ромеро набрал 11% голосов.

* Только 3% проголосовали за то, чтобы оставить Симона Миньоле первым номером в команде.

В эксклюзивном онлайн-опросе LiverpoolEcho в начале года, вратарь "Челси" уверенно занял первое место на подписание в январское трансферное окно.

Он обогнал нападающего "Лиона" Александра Ляказетта и вратаря "Сток Сити" Асмира Беговича в верхней части списка опроса, а так же Джексона Мартинеса и Марко Ройса.

Отсутствие "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов является проблемой, но если клуб действительно хочет удерживать лодку на плаву и показать, насколько он желает присутствия Чеха в команде, то "Красные" могут сделать огромный скачок для решения этой проблемы.

Если Чех не упомянул ни одного клуба, который заинтересован в его услугах, то я не понимаю, почему "Ливерпуль" не сделает его трансферной целью номер один?

Чех доступен; хочет двигаться дальше, и он уже всё доказал, как опытный вратарь высокого класса, проведя все эти годы на высшем уровне.

Где здесь обратная сторона?

Я даже готов пойти так далеко, чтобы сказать, что "Ливерпуль" должен отказаться от сделки с Джеймсом Милнером и использовать денежные средства для оплаты услуг Чеха, который будет иметь (ИМХО) гораздо более важное значение для команды.

"Красные" ведь сорвали сделку по переходу Лоика Реми без каких-либо проблем, так что прецедент уже создан...

Автор Дж.Кенвар

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2026 | Теги: Петр Чех | Рейтинг: 3.7/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
0
9     [Материал]
Хороший вратарь нам очень нужен - Симон Миньоле не хозяин своей штрафной, потому и пропускаем много. Как только следует навес в нашу штрафную, так сердце йокает. На данный момент кадидатуры лучше П.Чеха, по-моему, нет. Для вратаря возраст не помеха, а имеющийся опыт.

0
8     [Материал]
Ну о чём можно там думать? Почему они тормозят? Сама судьба, так сказать, даёт шанс Ливерпулю. Клопп и Анчелотти без работы, Чех хочет сменить клуб. Зачем упускать такие возможности, а потом локти кусать? Как по мне, это же беспроигрышные варианты.

2
5     [Материал]
Чех совершенно необходим. Но не будет его на Энфилде, конечно.

1
6     [Материал]
Кто знает...
Учитывая реформацию в тренерском штабе и соответственно в трансферной политике (вероятно), то вполне возможно что клуб может провернуть эту сделку.
Может - но захочет ли?

2
3     [Материал]
Петька хорош, безусловно голкипер топ уровня. Игроков подобного уровня в нашей команде уже нет (имхо). Он бы мог придать уверенности нашей обороне, да и команде в целом. Если кого-то и брать на смену Миньоле - то его.

0
2     [Материал]
Правда тут не упоменается,что Чех с семьей очень сильно хочет остаться именно в Лондоне,так как дети ходят там в школу и это для него приоритет и как мы все понимаем,ед кто может себе это позволить,это вариант с Арсеналом.Безспорно стоит побороться за этот трансфер,но судя по тому,что это еще не сделали,видимо на "любимый" тренер,не считает,что на это стоить тратить деньги ибо не понятно,почему про этот потенциальный трансфер в последнее время не было слухов.

1
1     [Материал]
Ненужная покупка. Позиция далеко непроблемная. Никакого вратаря вообще брать не надо ща.... тем более за такие деньги

5
4     [Материал]
Как это не надо вратаря? У нас Симон один стоять будет?
Напомню что Брэд Джонс покинул команду как свободный агент. А у Дэни Уорда совсем нет опыта выступлении в АПЛ. Кто Симона подстрахует? И кто его встряхнет когда (не дай бог) он вдруг форму потеряет,  кок в прошлом сезоне???

Вратарь нужен однозначно!!!

3
7     [Материал]
Какой чудесный вратарь у нас сейчас, я отлично убедился со стоком. Ему не нужно покупать дублера, нужно покупать того, кому симон будет дублером

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]