Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Почему у Барнса не сложилась карьера тренера
30.03.2015 09:06:57

Почему у Барнса не сложилась карьера тренера



Бывший тренер "Селтика" Джон Барнс утверждает, что он не может получить новую управленческую работу в футболе, потому что он черный.

Спустя восемь лет после злополучного заклинания на "Селтик парк", Барнс возглавил ямайскую сборную и через год вернулся к клубной работе в "Тронмер", но потерял свое место после того, как завоевал всего две победы в 11 играх.

С тех пор, 51-летний специалист так и не может найти работу в футболе, и в интервью ITV's Sports Life Stories он рассказал, что считает причиной отсутствия предложений цвет своей кожи.

Барнс говорит:

“Белый тренер теряет работу и получает очередное назначение, уходит и снова получает место. И в то же время, очень мало кто из чернокожих тренеров может потерять работу и найти другую".

“Проблема заключается в нашем обществе. Сколько черных людей в высших эшелонах любой отрасли? Мы можем говорить о журналистике, мы можем говорить о политике. Так почему футбол должен отличаться от них?”



”Даже если тебе 51, я не думаю, что существует какая-то разница. Ведь главное заключается в способности человека выполнять работу, именно это и определяет насколько ты хороший тренер”.


На сегодня лишь шесть черных или представителей этнических меньшинств являются тренерами в 92 клубах Премьер-лиги и футбольной лиги - "Куинз Парк Рейнджерс" Крис Рэмси, "Хаддерсфилд" Крис Пауэлл, "Карлайл" Кейт Курлом, "Лейтон Ориент" Фабио Ливерани, "Бертон" Джимми Флойд Хасселбайнк и "Брайтон" Крис Хьютон.

Легенда Арсенала Иан Райт, который работает в ITV show вместе с бывшим товарищем Барнса по "Ливерпулю" Стивом Макманаманом, также считает, что тренеры, относящиеся к этническим меньшинствам находятся в невыгодном положении.

Он говорит: “Если уж люди, обладающие такими способностями и авторитетом, как Джон Барнс не находят себе места в футболе, то я уж и не знаю, что еще это может быть?”

Райт также считает, что своей игрой, Барнс открыл двери для других темнокожих футболистов, которые смогли пробиться в топ- клубы, когда он перешел из "Уотфорда" в Мерсисайд в 1987 году.

Бывший футболист сборной Англии добавил: “Если Джон Барнс не может получить работу в клубах высокого уровня, то это отбрасывает общество в своем развитии далеко назад. Я не знаю, сколько ещё должно пройти времени, чтобы добраться до этого уровня”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: standard.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1459 | Теги: Барнс | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
6     [Материал]
А по моему быть черным на современном Западе-очень даже неплохо)).А если еще распустить слухи что вроде бы ты еще и гей-можно ваще быть в полном шоколаде.А если по существу,то талант от цвета кожи не зависит,и дело всего лишь в том что ты тренер ниже среднего.Все.

8     [Материал]
Вот и я к тому же склоняюсь, честно говоря

5     [Материал]
Цитата
Ты думаешь в России или Казахстане отношение было бы лучше? Ну-ну)))
Я не просто не думаю, а вообще не понимаю применения этого слова не только в своей стране или где нибудь ещё - а в целом, в нашем обиходе.

В свое время немного почитывал труды античных философов, а посему констатирую факт:

Ещё старина Платон в своих трудах о государстве писал, что Демократия - есть наихудшая форма государственного устройства, так как подразумевает под собой привилегии меньшинству, а именно тем - кто сидит около "кормушки".

Мне, друг мой не хотелось бы превращать обсуждение в разговоры о политике, но отмечу лишь одно...Дерьмократы приведут этот мир к краху. ИМХО.

P.S.К теме, именно демократическое общество решилось казнить мыслителя Сократа за свободомыслие 2300 лет назад, именно дерьмократы наказали за свободу слова человека, который пережил трех тиранов в Древней Греции. Парадокс!

Парадокс заключается ещё в том, что именно Др.Греция считается родиной Демократии (которую нам стараются вбить в наши "тупые" головы заботливые и благочестивые руководители), что в принципе переводится как Власть народа, сейчас вот пишу и становится смешно...где же эта власть-то работает в реальности?

Прошу прощения у модераторов за небольшое отклонение от темы новости.

7     [Материал]
Есть миллион вариантов тебе возразить, но это и правда не для спортивного ресурса тема)

4     [Материал]
Цитата
Вот что в реальности представляет собой  - Демократия у буржуев.

Ты думаешь в России или Казахстане отношение было бы лучше? Ну-ну)))

2     [Материал]
Ну а 2 победы в 11 играх тоже потому, что тренер - чёрный и его хотели пригнобить?

3     [Материал]
Цитата
Ну а 2 победы в 11 играх тоже потому, что тренер - чёрный и его хотели пригнобить?
Роджерс, в свой первый сезон в "Ливерпуле" так же выиграл всего 2 матча из первых 11 в рамках Премьер-лиги.
Полагаю что в статье не на этом ставится акцент.
:)

1     [Материал]
Вот что в реальности представляет собой  - Демократия у буржуев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]