Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Почему с «Ливерпулем» никто не хочет играть в 1/8 финала ЛЧ
18.02.2019 10:26:31

Почему с «Ливерпулем» никто не хочет играть в 1/8 финала ЛЧ

Еще свежи переживания, которые подарила нам прошлогодняя лигочемпионская кампания, но вот уже послезавтра «Ливерпуль» вновь выйдет на поле в рамках 1/8 финала этого престижного турнира.

Напомним, эта стадия плей-офф вернулась в формат ЛЧ вместо второго группового этапа, действовавшего до сезона 2003/04.

На этой стадии турнира с тех пор забито командами более 2,6 гола за матч, что составляет 644 гола в 244 играх.

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» традиционно выступает очень сильно, и мало какая команда хотела бы его себе в соперники в первом же раунде плей-офф.

«Красные» имеют второй по величине процент побед (83,3%) из всех клубов в Европе. Лучше только «Барселона» с 85,7% побед.

«Барселона» лишь дважды на смогла пробиться в 1/4 финала, и «Ливерпуль» был одним из тех клубов, кто выбил ее из плей-офф на столь ранней стадии.

«Ливерпуль» и «Атлетико Мадрид» делят первое место по надежности обороны в 1/8 финала Лиги чемпионов, пропуская лишь 1,2 гола в тех матчах, в которых они участвовали. «Манчестер Юнайтед» на третьем месте в этом списке и их показатель гораздо хуже - 1,8 гола.

В первом матче «Ливерпуль» будет принимать «Баварию», но затем «красным» придется ехать на «Альянц Арену». Впрочем, статистика показывает, что это для команды не проблема. «Ливерпуль» победил в 83,3% своих выездных матчей на стадии 1/8 финала. Это невероятный показатель. К примеру, у «Ювентуса», который занимает второе место по этому показателю, лишь 55,6% побед.

Разумеется, все это лишь интересные и приятные глазу скаузеров факты, которые не имеют прямого отношения к тому, что будет происходить на поле во вторник. Но «Ливерпуль» действительно смертельно опасен в плей-офф Лиги чемпионов, и особенно на стадии 1/8 финала. Все мы с нетерпением ждем матчей против «Баварии».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: http://www.liverpoolecho.co.uk

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1580 | Теги: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, плей-офф, Бавария | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Главная наша проблема на первый матч - отсутствие Ван Дейка. Посмотрим, как Клопп будет с этим справляться. Без голландца мы выглядим очень слабо в защите.

1     [Материал]
Теперь уже нет смысла говорить о том , что никто не желал Ливерпуль в одной восьмой . У нас есть серьезный соперник и с ним необходимо считаться ! С одной стороны может показаться , что Бавария уже далеко не так страшна ...... ,  однако опыта именно международных евро кубковых противостояний , у них с огромным запасом ! К противнику следует отнестись с уважением , но не более того !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]