Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Почему "Ливерпуль" не захотел Пьера-Эмерика Обамеянга или Генриха Мхитаряна?
26.01.2018 06:08:25

Почему "Ливерпуль" не захотел Пьера-Эмерика Обамеянга или Генриха Мхитаряна?

Десять дней может быть довольно долгим периодом в жизни и футболе, особенно, когда трансферный рынок приближается к закрытию.

Неделю назад в прошлое воскресенье, победа "Ливерпуля" над "Сити" в совокупности с поражением "Арсенала" 2-1 "Борнмуту" означала, что разрыв между "Красными" и "канонирами" составил восемь очков.

Более того, "Ливерпуль" недавно приобрел Вирджила Ван Дейка, и в отличие от них, "Арсенал" пребывал на грани ухода Алексиса Санчеса.

Сейчас, расстояние сократилось до пяти очков, "Ливерпуль" не смог заменить Коутиньо и вряд ли сделает это в нынешнем месяце. "Арсенал" продал Санчеса, но купил Генриха Мхитаряна, и кроме того, Пьер-Эмерик Обамеянг также ожидается северолондонском клубе.

Таким образом, "Арсенал" вернулся в борьбу за квалификацию Лиги Чемпионов, и возможно, два бывших игрока Юргена Клоппа станут катализатором этой борьбы.

Не удивительно, что болельщики "Ливерпуля" остались обеспокоены последними событиями.

И Мхитарян и Обамеянг были куплены летом 2013 года Клоппом во время пребывания на посту тренера "Боруссии".

В то время, как армянин перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2016 году, Обамеянг остается в Дортмунде до сих пор, хотя его время в клубе подходит к концу после нескольких громких скандалов, в том числе неявки на сборы командны.

Еще когда Мхитарян и Обамеянг были доступны для трансфера в этом месяце, был задан вопрос о том, почему они не были рассмотрены в качестве потенциальных приобретений Клоппа в январе.

Их возраст и стоимость, являются одной из причин. Кроме того, сыграли роль другие обстоятельства. "Юнайтед" вряд ли продали бы его так просто, тем более в "Ливерпуль".

Но более очевидной причиной является отсутствие желания у Клоппа подписать пару. Летом 2016 года, вскоре после того, как "Юнайтед" подписали Мхитаряна, немецкий тренер объяснил свое нежелание участвовать в воссоединении с бывшими игроками.

“Я работал с этими игроками”, - сказал Клопп в июле 2016 года.

“Если вы уже работали с игроками, вы знаете о них всё, а хочется узнать и о других игроках. Вот как вот"..

“Я понял уже довольно давно, что он собирался на "Олд Траффорд". Не было никакой причины для меня, чтобы вмешиваться и переубеждать. Мы так не работаем".

“Мы не особо жаждем игроков, с которыми мы уже работали. Если вы сделаете это, то вы уже знаете, в чем их плюсы и в чем минусы, и вы задаетесь вопросом, хотите ли делать это снова".

“Речь не в скуке, но вы знаете все друг о друге, так как вы можете развиваться? Где следующий шаг? Где очередной толчок для развития?".

Jurgen Klopp

“Мы могли бы пойти за многими игроками. Но, в первую очередь, вы должны думать: "что же мне нужно на самом деле?”

Эти утверждения не выдерживают никакой критики, конечно... Говоря подобные вещи, тем же летом Клопп попытался воссоединиться с Марио Гетце, который в итоге покинул Мюнхенскую "Баварию", чтобы вернуться в Дортмунд.

Были проведены переговоры с игроком немецкой  сборной, но "Красные" не могли предложить ему Лигу Чемпионов по футболу, и Гетце решил подождать до окончания Евро-2016 .

Таким образом Клопп завершил погоню, и вместо этого, подписал за £30 млн Садио Мане.

Клопп также большой почитатель Кристиана Пулишича, хотя американец не сделал дебюта в "Боруссии", до ухода Клоппа из клуба.

Но к словам босса "Ливерпуля" стоило бы прислушаться. Тесное знакомство - не обязательно повод для полной потери интереса, но и конечно, не гарантия желания воссоединиться.

А вообще-то, не слишком много ли различных психологических нюансов? Ведь главное - это команда.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://dailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2057 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Как то предпоследний обзац.. Необязательно хотят при  необязательном ..промывка мозгов,или обтекаемый смысл.
Все как у бостона обтекаемо.Китайцам не продадим,самим нужен бизнес,Эдвардс может и кричит,но писк узнаем позже..благодаря некоторым журналистам от ..
Генри..ЛФК для вас спокойный бизнес?

4     [Материал]
Потому что потолок их стоимости позади .  Не будет навара с них , лучше паренька наиграть и продать потом .  Такое мышление у нашего руководства

1     [Материал]
Просто не верю в то, что прочел...
Как это он пришел к выводу, что подписывая знакомых игроков, не будет развития? Ведь СЫГРАнНОСТЬ КОЛЛЕКТИВА и СОВМЕСТНАЯ РАБОТА — это один из важнейших факторов успеха. Ливерпуль почти ничего не выиграл за десять лет в том числе потому, что команда у нас сырая, так как состав вечно перетряхивается.
Меня Клопп этим интервью шокировал.

0
2     [Материал]
НУ тут скорее всего имелось ввиду ПАНИБРАТСТВО!

3     [Материал]
Может быть, но все равно это как-то диковато...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]