Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Победа над "Эвертоном". Вердикт Роджерса
29.01.2014 17:05:50

Победа над "Эвертоном". Вердикт Роджерса



Говоря о самой крупной победе над соперниками из Мерсисайда с 1982 года, Роджерс сказал: "Я рад за игроков и, особенно, за болельщиков".

"Я знаю, что эмоции буквально бурлят во время Мерсисайдских дерби. Это было замечательное командное выступление. Наша защита была отлично организована. Наши контратакующие действия были выдающимися, и мы контролировали свои участки поля очень хорошо".

"Мы были хладнокровны в завершении атак и забили четыре мяча, и могли отличиться еще 2-3 раза. Это блестящая победа для нас, и я рад за каждого здесь".

"Это особенное событие. Обе команды хорошо выступают на протяжении сезона, заставляя жителей города гордиться собой".

"Сегодня мы наблюдали единство игроков и болельщиков. Этим вечером они снова были на высоте. Я рад за них, потому что знаю насколько важно дерби для людей, приходящих поддерживать нас".

"Для фанатов важна победа любимой команды, для игроков - хорошее выступление, как сегодня вечером. Мы сфокусированы и сконцентрированы на каждой игре".

"Сегодня была тяжелая игра, и все это знали, поэтому для нас вдвойне приятнее показать такую хорошую игру".

"Мы знали, что сегодня будет большой матч. Я больше рад за игроков и болельщиков. Для меня это три очка в турнирной таблице. Я буду очень рад в конце сезона, если мы достигнем места в первой четверке. Сейчас же мне предстоит проанализировать выступление команды и выявить моменты, которые нам необходимо улучшить".

Подопечные Роджерса могли отличиться большее количество раз, так как постоянно угрожали воротам соперника.

Однако Старридж не забил пенальти, а затем команда упустила еще несколько возможностей увеличить счет.

"Сегодня мы играли без устали, - сказал менеджер. - Чтобы выигрывать такие важные матчи, как этот, вы должны атаковать и защищаться всей командой. И я думаю, что наш слаженный механизм - начиная от вратаря и заканчивая атакующими игроками - работал неустанно. Когда мы владели мячом, мы все время угрожали воротам соперника".

"Все победы важны, но особенно значимы те, которые добыты в матчах против принципиальных соперников. C психологической точки зрения это была важная победа. Она помогла нам укрепить веру в собственные силы".

"Нам просто нужно продолжать выходить на поле, показывать отличную игру, забивать мячи".

Победа позволила команде Роджерса оторваться на четыре очка от соседей, которые также имеют претензии на четвертое место.

Брендан добавил: "Я думаю, что на протяжении всего сезона мы показывали, что готовы соперничать за место в первой четверке, и мы знаем, что еще есть одна-две команды, которые также готовы соревноваться с нами".

"Мы показали командный дух на "Энфилде". Некоторым игрокам пришлось пропустить матч из-за травм, но нам удалось сформировать команду из доступных игроков, так что мы не рассчитывали на других футболистов".

"Все дело в характере нашей команды, и это было видно сегодня. Наши атакующие игроки двигались по всему фронту атаки и выполняли большой объем работы".

Роджерс решил заменить Дэниела Старриджа на 71-й минуте матча, выпустив Виктора Мозеса. Босс объяснил, что его решение было сугубо тактическим.

"Для меня не было тяжелым решением заменить его. Думаю, что два мяча, забитые им, были замечательны. Он отлично провел матч", - сказал североирландец.

"Он всегда представляет угрозу для соперника. Он всегда хочет отличиться голом, и это ему удается. Но я хотел успокоить игру. Мы действовали рискованно в первый час игры, поэтому я решил сбалансировать команду".

"Джордану Хендерсону пришлось выполнять большой объем работы и закрывать множество зон на поле. Поэтому я решил, что пришло время сделать замены и сбалансировать игру команды".

"Для меня, как для тренера, выпустить Суареса и Старриджа вместе на поле немного рискованно, потому что на остальных возлагается чуть больше работы. Но я делаю это, чтобы придать команде атакующей мощи".

Ситвен Джеррард положил начало разгромной победе, отличившись ударом головой на 21-й минуте. 33-летний капитан руководил игрой на позиции опорного полузащитника.

Менеджер не мог не отметить блестящего выступления капитана.

Роджерс сказал: "Те из вас, кто видел, как он играл во всех матчах против "Эвертона", которых уже набралось 31, заметили, что он играл в них ключевую роль. Сегодня он провел такой же отличный матч, но действовал глубже в центре поля".

"Он начал привыкать к новой роли в тактических построениях, он понимает ее, и мы часто обсуждаем это с ним. Вы сами все видели. Он организовывал действия команды, забил мяч и снабжал передачами партнеров. Он показал, что не является индивидуалистом".

"Местный парень отказался от пенальти в дерби. Это показывает, какой он человек на самом деле. Он вел за собой команду как настоящий лидер и показал отличную игру".

Фото: premierleague.com

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Cactus_Jack

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1805 | Теги: АПЛ, Вердикт Роджерса | Рейтинг: 4.7/3
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
а я согласен с мнением LUIS7. Безусловно победа - это приятно, а победа в дерби, да еще и с крупным счетом, да еще и с сухарем для нашего воротчика - это вдвойне, втройне, да в стопятьсот раз приятнее, НО не стОит впадать в эйфорию. Эвертон по сезону продвигается неплохо и являются опаснейшим соперником для любого клуба, однако вчера из основных защитников играли только Бэйнс, не так давно восстановившийся от травмы и Жагелка, который играл (вроде бы) с повреждением. Насколько вопрос сыгранности обороны может повлиять на результат, полагаю, объяснять не надо. Также главный голеадор ирисок получил травму и ушел на замену. Безусловно, все эти нюансы не умаляют заслуг игроков Ливерпуля, однако, лучшей игрой все же признаю матч со шпорами.

2     [Материал]
Это Эвертон то слаб?! %) До этого матча,у Эвертона было меньше всех в графе поражений. Гуннеры и скам не смогли обыграть ирисок на своём поле. Мы же их просто уничтожили.
Это был настоящий ба-бах!

1     [Материал]
Победа была какой-то уж слишком легкой, как-будто катком прошлись по ирискам...

Ба-бах - и 4:0.

Возможно, сыграл фактор Энфилда, а если учесть, что почти со всеми прямыми конкурентами мы играем на своем поле, это вселяет оптимизм.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]