Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » План ухода из "Ливерпуля", секретный пункт контракта и наиболее вероятная замена
18.09.2022 14:56:14

План ухода из "Ливерпуля", секретный пункт контракта и наиболее вероятная замена

Рассмотрим все, что Клопп сказал об уходе из "Ливерпуля", расскажем, какую роль сыграет специальный пункт в его контракте, и рассмотрим его наиболее вероятную замену.

Это не то, о чем болельщики "Ливерпуля" хотят думать, и, по крайней мере, на данный момент это не будет вызывать беспокойства.

Но Юрген Клопп совершенно открыто обсуждал свое будущее в прессе, указывая, что дни такого человека, как сэр Алекс Фергюсон, руководивший клубом в течение 26 лет, давно прошли и что в какой-то момент в будущем он передаст эстафету на "Энфилде".

Немец ясно дал понять, когда он намерен покинуть "Ливерпуль", рассказал, какие части работы ему не нравятся, и даже обсудил, чем он планирует заниматься в будущем как в футболе, так и в жизни в целом.

Здесь мы рассмотрим все, что Клопп сказал об уходе из "Ливерпуля", расскажем, какую роль сыграет специальный пункт в его контракте, и рассмотрим его наиболее вероятную замену.

Его планы по отъезду


Как уже упоминалось, Клопп открыто говорил о своих планах на будущее и начал действовать еще в 2019 году, когда предположил, что чувствует напряжение от работы, и впервые намекнул, что на карту поставлен творческий отпуск.

В интервью журналу Kicker немец сказал: "У меня абсолютная энергия. Но у меня есть одна проблема. Я не могу делать "немного". Я могу делать только "все или ничего".

"Когда я решу, что больше не могу этим заниматься, я возьму перерыв на год".

Его комментарии не вызвали никаких тревожных звоночков, но это чувство стало чем-то вроде темы, когда его попросили обсудить свое будущее с этого момента.

Клопп стал более смелым в своих признаниях, заявив SWR Sport в июле 2020 года, что у него есть планы вернуться в Германию, когда он покинет "Ливерпуль".

"Определенно чтобы продолжать жить после моей карьеры. Скорее всего, даже в Майнце", - объяснил он, добавив что проведет "еще четыре года в Ливерпуле", прежде чем отправиться домой.

Он объяснил, что по возвращению в Германию, он объяснил "ничего не будет делать в течение года", но после этого может подумать о возвращении в футбольный менеджмент.

"Через пять лет мир снова может выглядеть совсем по-другому", заключил он.

Месяц спустя, в августе, Клопп дал интервью немецкому изданию SportBuzzer, в котором отметил свои предыдущие комментарии и даже предположил, что может полностью уйти из футбола.

"Я возьму годичный отпуск и спрошу себя, скучаю ли я по футболу", - объяснил Клопп. 

"Если я скажу "нет", то это будет концом тренера Юргена Клоппа. Если однажды я больше не буду тренером, есть одна вещь, по которой я не буду скучать: жестокое напряжение непосредственно перед игрой".

А затем, в сентябре того же года, немецкий тренер сказал Айнфаху Фуссбалу: "Когда я покину "Ливерпуль", я не возьмусь за новую работу на следующий день. Это уж точно. После "Ливерпуля" я возьму годичный перерыв".

Когда читаешь его комментарии в хронологическом порядке как эти, кажется, что с Клоппа хватит и что он отчаянно хочет покинуть "Ливерпуль".

Но это совсем не так. В декабре 2019 года, когда он активно посвятил себя клубу еще на пять лет – что делает это самым долгим временем, которое он когда–либо проводил во главе одной команды, - он признался в своей любви к "Ливерпулю".

"Лично для меня это заявление о намерениях, основанное на моих знаниях о том, чего мы как партнерство достигли до сих пор и чего нам еще предстоит достичь", - сказал Клопп.

"Когда я вижу развитие клуба и продолжающуюся совместную работу, я чувствую, что мой вклад может только расти".

"Люди видят в том, что происходит на поле, показатель нашего прогресса, и хотя это лучший показатель, он не единственный. Я видел приверженность от владельцев до каждого аспекта и функции клуба, о которых вы только можете подумать".

"Когда осенью 2015 года мне позвонили, я почувствовал, что мы идеально подходим друг другу; во всяком случае, теперь я чувствую, что недооценил это. Только с полной верой в то, что сотрудничество остается полностью взаимодополняющим с обеих сторон, я могу взять на себя это обязательство до 2024 года".

Затем Клопп в апреле 2022 года подписал контракт ещё на два года, продлив его на "Энфилде" до 2026 года.

Немец объяснил, что его жена сыграла огромную роль в его решении, признавшись: "Я остаюсь еще на два года. И не только я! Нет, и все мои тренеры тоже, что на самом деле самое важное".

"Почему? Хороший вопрос ... потому что Улла хочет остаться! Как хороший муж, что вы делаете, когда ваша жена хочет остаться? Ты останешься. Это не единственная причина, но это одна из причин".

Пункт в его контракте


Как Клопп совершенно ясно дал понять в своих комментариях о своем будущем, он планирует покинуть Великобританию, как только разорвет отношения с "Ливерпулем", и вернуться в Германию.

И, похоже, "Ливерпуль" готов помочь Клоппу любым возможным способом.

Когда Клопп в декабре 2019 года подписал свой новый контракт, "Ливерпуль" позаботился о том, чтобы в контракт был включен пункт, согласно которому клуб поможет немцу вернуться домой, как только его время на "Энфилде" подойдет к концу.

Проще говоря, этот пункт гарантирует, что переезд Клоппа в Германию будет контролироваться "Ливерпулем", чтобы он прошел гладко.

Нет ничего неслыханного в том, что клуб помогает менеджеру – или игроку, если уж на то пошло, – освоиться в новой области после того, как они сначала согласуют условия.

Футбольные клубы, как известно, помогают во всем - от поиска подходящих школ для своих детей до выбора жилья.

Они делают это, чтобы снять как можно больше стресса с ситуации, позволяя своим новым членам команды сосредоточиться исключительно на работе, для которой они были привлечены.

Однако помощь в уходе менеджера немного необычна, но показывает, что связь и уважение разделяемые Клоппом и "Ливерпулем", идут в обоих направлениях.

Наиболее вероятная замена

Как только Клопп решит, что пришло время уходить, с работой главного тренера "Ливерпуля" будут связаны сотни менеджеров.

Некоторые из них будут настоящими соперниками, а некоторые сами бросят свои шляпы на ринге за шанс управлять одной из самых больших и лучших команд в мире.

Одно имя, которое время от времени всплывает, - Стивен Джеррард.

Бывший капитан "Ливерпуля" - современная легенда "красных" во всех смыслах этого слова, и болельщики примут его в клубе с распростертыми объятиями.

Джеррард в настоящее время руководит "Астон Виллой" после перерыва работы с "Рейнджерс".

Ряд экспертов обсуждали возможность того, что Джеррард заменит Клоппа, а Джейми Реднапп рассказал подкасту Lockdown Tactics: "Стиви справился [как менеджер], вы можете это видеть. Я думаю, что после нескольких лет в "Рейнджерс", и до тех пор, пока он не совершит слишком много ошибок, это только вопрос времени, когда он возглавит "Ливерпуль", когда Юрген Клопп решит уйти".

Джеррарду неоднократно предлагали сменить Клоппа, и он всегда скромно преуменьшал это.

Автор Jake Murphy

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://theredmen.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 899 | Теги: Сезон 2022-23, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]