Redds
Ливерпуль » Разное » Пятнадцать минут, которые потрясли мир
19.12.2014 16:43:03

Пятнадцать минут, которые потрясли мир

43-минутный фильм представляет собой комедию жанра "черного" юмора и опирается на события, произошедшие в мае 2005 в Стамбуле, когда в финале Лиги Чемпионов после 3-0 на табло в первом тайме матча против "Милана", "Ливерпуль" вырвал победу в серии пенальти.

В то время как фильм с участием капитана и вице-капитана "Ливерпуля" задумывался как веселый и иронический, он все же показывает непривлекательную суть "Юнайтед".

Этот фильм выставляет Сэра Алекса Фергюсона алкоголиком, а капитана "Манчестер Юнайтед" Гари Невилла крысой, "ненавидящей Скаузеров".

В одной сцене герой Фергюсона звонит Невиллу, который одет в форму "МЮ" с номером 2 и именем "Крысеныш" ("Rat Boy") на спине, чтобы поздравить с тем, что "Красные" проигрывают "Милану" со счетом 0:3.

“Rat Boy”, чьи черты были изменены с целью максимального сходства с крысой, отвечает, распевая песню о ненависти к “Скаузерам", придуманную фанатами МЮ.

Когда пародийный герой Фергюсона узнает о том, что "Ливерпуль" сравнял счет, он берет бутылку виски с надписью "Тренер месяца, но не настолько хороший как Боб Пейсли".

"Юнайтед" отказались от каких-либо комментариев. Но, несомненно, болельщики "Ливерпуля" приняли фильм как он и задумывался, с ноткой иронии.

Рафаэль Бенитес смеялся на премьере и с пародии на него самого. Ярко иллюстрировалась картина происходящего в раздевалке "Красных" во время перерыва, когда герой Бенитеса говорил о том, что "нужно умыть этих свиней и встряхнуть весь мир".

Самого Бенитеса сыграл уроженец Ливерпуля Нил Фицморис.

Сюжет фильма был написан ливерпульским сценаристом Дейвом Керби.

Категория: Разное | Просмотров: 1823 | Теги: 15 минут, которые потрясли мир | Рейтинг: 0.0/0

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
Спасибо очень приколол ролик раньше некогда его не видел.

Ахаахахааха...несколько раз пересматривала))на моменте с Сафой просто умереть..))веселый ролик))уже пять лет..

Классный фильмец!! На компе есть с русскими сабами. Неоднократно пересматривал,кто не видел - советую

Ха))))) Никогда не видел этот ролик! САФ просто вылитый))) С "ирисками" режиссеры переусердствовали, конечно. А вот наш "золотой мальчик" в такой прострации думаю и сидел два дня еще перед телеком после завершения матча.