Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Пятерка лучших зимних трансферов
31.01.2013 12:50:30

Пятерка лучших зимних трансферов

Даниэль Аггер

Даниэль Аггер прибыл на "Энфилд" в январе 2006 года. Сумма сделки составила 6 миллионов фунтов стерлингов, что сделало его самым дорогим датским футболистом, перешедшим в зарубежный клуб.

Его умение читать игру и мастерское обращение со снарядом заставили КОП тепло относится к новичку довольно быстро. Болельщики увидели в нем сходство с Аланом Хансеном.

На данный момент Аггер приблизился к отметке в 200 игр за "Ливерпуль". На счету датчанина 11 голов за "Красных".

Свою любовь к клубу Аггер воспел не только на поле, но и на своем теле. На пальцах его правой руки можно увидеть YNWA, как дань чести знаменитому гимну "Ливерпуля".

Альваро Арбелоа

Через год после приобретения Аггера Рафаэль Бенитес за два с половиной миллиона фунтов стерлингов подписывает Альваро Арбелоа.

Полноценный дебют Арбелоа пришелся на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, прошедшем на "Камп Ноу". Задачей новобранца "Красных" была блокировка Лионеля Месси.

Тактический ход Бенитеса, который отвел Арбелоа не совсем привычную для него роль левого защитника, в итоге принес "Ливерпулю" победу в этом матче со счетом 2-1 на пути следования к финалу турнира.

Всего Арбелоа 98 раз выходил на поле в "красной" футболке. Забил 2 гола. А в июле 2009 испанец отправился в Мадрид после того, как "Ливерпуль" принял 5-миллионное предложение "Реала".

Мартин Шкртел

Словак вступил в ряды мерсисайдцев в январе 2008. Сумма сделки по его переходу из "Зенита" составила шесть с половиной миллионов фунтов стерлингов.

Рафаэля Бенитеса подкупила игровая агрессия и скорость футболиста. Босс настаивал на этом трансфере, убеждая клуб в том, что он приобретает надежного защитника на годы вперед, и он оказался прав.

В итоге Аггер и Шкртел составили успешный дуэт в центре защиты "Ливерпуля".

Словак 201 раз выступил в рядах мерсисайдцев во всех соревнованиях, и 9 раз ему удалось поразить ворота соперника.

Макси Родригеc

Возможно, слова любви к этому игроку, доносившиеся с КОПа опережали его достижения, тем не менее, Макси Родригеc оказался полезным приобретением, появившись в Ливерпуле в январе 2010 после трансфера на бесплатной основе.

Макси стал автором двух голевых передач для Фернандо Торреса в своих первых двух играх за "Красных" и открыл счет своим голам в "Ливерпуле" в матче с "Бернли", завершившимся со счетом 4-0 в пользу мерсисайдцев.

Возвращение на пост менеджера "Ливерпуля" легендарного Кенни Далглиша стало пиком карьеры аргентинца. В конце сезона 2010-11 спортсмен 7 раз поразил ворота соперников в 3 играх, включая два хет-трика в ворота "Бирмингема" и "Фулхэма".

После 73 матчей и 17 голов на своем счету Макси покинул "Красных" в июле 2012, вернувшись в родную Аргентину.

Луис Суарес

Когда в январе 2011 Фернандо Торрес покинул "Энфилд", в атаке "Красных" зияла огромная брешь.

Тем временем, в Голландии Луис Суарес записал в свой актив 111 голов в 159 матчах за "Аякс".

Уругвайцу не понадобилось много времени для того, чтобы окупить свой 22-миллионный трансфер на "Энфилд" и восполнить урон после ухода в "Челси" Фернандо Торреса. Cуарес забивает свой первый гол в дебютном матче со "Сток Сити" непосредственно перед КОПом.

С тех пор голевая статистика спортсмена становится все лучше и лучше.

В 84 играх за "Ливерпуль" Суарес забил 43 гола и создал 21 голевую передачу.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Liverpool ECHO

Категория: История клуба | Просмотров: 3412 | Рейтинг: 5.0/3
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Раньше и цены на игроков были нормальные, появились всякие мешки вроде Шельси, МС и ПСЖ, как все что движется стало нереально дорогим, с нетерпением жду введения финансового фэйрплэй.

7     [Материал]
Нужно отдать должное Бенитесу и за то, что терпеливо ждал и дал Дани возможность наладить свои проблемы со здоровьем. Очень люблю этого игрока.

6     [Материал]
Суарес конечно лучший трансфер и если так дальше пойдет он затмит Торреса.

5     [Материал]
Я скажу для меня лично Луис лучший нападающий , думаю рано или поздно возьмет золотой мяч .Команда на 7 месте а он 17 голов заколатил .

4     [Материал]
По мнению Ливерпульского издания: четыре из пяти лучших зимних трансферов, были осуществлены при Рафаэле Бенитесе.

8     [Материал]
Это неудивительно, поскольку такого карт-бланша в "Ливерпуле", в XXI веке не было ни у кого, ни до Бенитеса, ни после него.

3     [Материал]
Луис-звезда,а остальные звёздочки!

2     [Материал]
Когда покупали Cуареса, его статистика поражала, все видели, что покупают именно будущую большую звезду, а остальные действительно раскрылись в команде. Очень жаль, что больше такие трансферы, как с Суаресом не проходят. Сейчас покупаем кота в мешке всё время.

1     [Материал]
Надеюсь довольно скоро в этом списке будет Старридж.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]