Гостей: 6

Ливерпуль » Разное » Пять ключевых элементов в победе над «Сити»
15.04.2014 01:37:46

Пять ключевых элементов в победе над «Сити»

Десятая подряд победа в лиге, которая укрепила положение «Красных» на вершине была обеспечена прекрасным ударом Филиппе Коутиньо, который доставил бурные эмоции болельщикам.

До начала матча все присутствующие почтили минутой молчания память 96 погибших болельщиков, которых не стало 25 лет назад.

Подгоняемая своими болельщиками и боевым настроем команда Брендана Роджерса довольно быстро нащупала слабые стороны и вышла вперед, благодаря голам Рахима Стерлинга и Мартина Шкртела.

Настоящую свою силу «Манчестер Сити» продемонстрировал во втором тайме, когда Давид Сильва превратился в главное действующее лицо в матче – испанец замкнул передачу партнера и сократил отставание, а затем заставил ошибиться Глена Джонсона.

Но, когда мяч прилетел к Филиппе за 12 минут до конца матча, и болельщики мечтали об этом, бразилец прекрасно воспользовался оплошностью и пробил мимо рук Джо Харта.

Каковы основные факторы успеха «Красных»?

Хладнокровие молодого Стерлинга

Счет был открыт уже на шестой минуте после резкого старта хозяев, свидетелями быстрого старта уже были «Арсенал», «Эвертон» и «Тоттенхэм» ранее, после того, как Луис Суарес отдал отличную разрезающую оборону передачу. Поиск разрыва между двумя защитниками, и пас на ход в разрыв на Стерлинга – уловка, которой воспользовался Роджерс, поставив играть Стерлинга под нападением. В то время, как КОП ожидал, у Стерлинга было несколько возможностей для продолжения атаки, и он выбрал такой вариант, который никто не предвидел, но главное, он оказался правильным. «Я целыми днями работаю над завершением атак, для того, чтобы выйти на поле и принять правильное решение в игре», - заявил Стерлинг после матча. Он, конечно, сделал это – сделал обманные движения вправо, затем влево, оставив защитника и вратаря в дураках и пробил в пустой угол ворот.

Симон Миньоле продемонстрировал свои способности

Хотя хозяева быстро забили после гола Стерлинга, а затем Мартин Шкртел увеличил преимущество, команда Пеллегрини долго собиралась с мыслями. Два удара по воротам «Красных» состоялись после того, как Давид Сильва приободрил своих товарищей и погнал вперед. «Манчестер» мог сократить отставание еще до перерыва. Ловкость Стерлинга и Джонсона позволили подержать мяч и дождаться необходимого перерыва, не менее впечатляющей была скорость, с которой бельгийский голкипер вытянулся и спас команду от летевшего в угол мяча после удара Фернандиньо. 26 летний игрок приближается к лучшему показателю века, остановившись на отметке 97 сэйвов в сезоне.

Действия Роджерса для уравнивания игры

На протяжении невероятной 10 матчевой победной серии, Роджерс неоднократно дорабатывал свою систему, чтобы максимально извлечь выгоду от потенциала своих игроков. Это было видно в матче с «Вест Хэмом», когда североирландец сделал замену в перерыве и изменил формацию с 4-3-3 на ромб в центре, это было видно и в предыдущих матчах. Интуиция босса вновь принесла дивиденды, когда команда на равных боролась, сдерживала гостей и снова доминировала в матче. «Когда счет стал 2-2, то появилось немного энергии и радость начала пропадать», - заявил менеджер после финального свистка. «Поэтому мы перешли от ромба к 4-3-3, чтобы получить необходимое пространство, но и защитить наши фланги, когда мы оборонялись. Это позволило нам вернуться в игру и начать контролировать матч, а затем и забить победный гол. Так была проявлена наша настойчивость доводить дело до конца».

Вездесущность номера 10

График ниже показывает все удачные пасы бразильца, и, возможно, дальнейшее обсуждение бессмысленно. Быстрый обзор позволяет заключить, что 21 летний игрок играл по всему полю в матче с «Манчестер Сити». КОП быстро был очарован невероятным видением поля полузащитником и отличными выступлениями после прихода в январе 2013 года из «Интера». Но в этом году он начал действовать по гибридной схеме, как участвовать в своих атаках, так и разрушать атаки соперника. Коутиньо коснулся мяча 71 раз – больше, чем любой другой полузащитник, но, что более интересно, что он попытался прервать атаки полдюжины раз и выиграл все, кроме одного. Случившееся на 78 минуте стало закономерной наградой для игрока.

Присутствие Стивена Джеррарда

«Я чувствую, что мне снова 21, играя с игроками мирового класса», - сказал капитан после матча. -«Возможно, это будет важнейшим месяцем в моей жизни. Я постараюсь показать все, чему научился за все время». Это мнение, разумеется, важно, особенно после того, как Джеррард не поучаствовал ни в одном из голов, но демонстрирует эмоциональное единение команды. Когда раздался финальный свисток и оглушительный рев разнесся по «Энфилду», и шкипера явно переполнили эмоции. Но наслаждение длилось недолго – Джеррард собрал всех товарищей по команде в круг в центре поля и страстно донес сообщение: «Это произошло – не позволяйте случиться промахам. Мы едем в Норвич и делаем тоже самое».

Автор: parys

Категория: Разное | Просмотров: 2081 | Теги: Миньоле, джеррард, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
От третьего гола нас спас выход Аллена, вышел бы он сразу после первого пропущенного гола, может быть и не было второго гола, но стоит заметить что после выхода валлийца к нам вернулась контроль в центре поля, а Джо помог Флано, которого разрывали Милнер, Сильва и Фернандиньо, хорошо что Роджерс заметил это, если но во время, то уж по крайней мере не поздно.

Если уж на то пошло, то нас спасла травма Старриджа, вместо него вышел АЛлен, а если бы нет, то могли спокойно и 3 получить

Спасибо

Про Миньёле, хотелось бы отметить неуверенность при выходе из ворот, по-активнее надо играть во вратарской как минимум. А в остальном он шикарен)