Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Первый год Клоппа в цифрах
08.10.2016 05:53:01

Первый год Клоппа в цифрах



Юрген Клопп был подтвержден в качестве нового главного тренера клуба 8 октября 2015 года. До этого, он зарекомендовал себя, как один из ведущих тактиков в Европе за период работы с "Майнцем" и "Боруссией".

Надежные помощники Желько Бувач и Петер Кравиц прибыли вслед за Клоппом, принеся с собой знания и опыт, помогающие команде улучшить выступления на поле.

Первый год был насыщен незабываемыми событиями.

Клопп привел "Красных" в финалы Кубка Лиги и Лиги Европы, хотя каждый из этих поединков закончился разочарованием. Первая совместная предсезонка заложила основу для успешного старта нового сезона.

С помощью статистика клуба Джеда Ри, официальный сайт "Ливерпуля" составил перечень привлекательных фактов и цифр, охарактеризовавших первый год немецкого тренера у руля...

113 – количество забитых мячей "Ливерпуля" в Лиге и Кубках. Эмре Джан забил первый из них в домашнем матче с Казанским "Рубином".

76 – количество секунд, которое понадобилось для самого быстрого гола, забитого игроком "Ливерпуля" – Дэниел Старридж в ворота "Ньюкасл Юнайтед" в апреле.

61 – количество игр, сыгранных во всех турнирах в эпоху Клоппа до этого времени.

51 – Симон Миньоле и Натаниэль Клайн сыграли больше всех матчей во время пребывания Клоппа.

49.18 – процент побед, добытых под руководством Клоппа за его 12 месяцев у руля.

49 – среднее количество минут между голами, забитыми "Ливерпулем".

30 – общее количество побед, которые красные зафиксировали при Клоппе - первая из них состоялась против "Борнмута" в Кубке Лиги.

24 – количество кубковых встреч, которые были сыграны (13 в Лиге Европы, семь в Кубке Лиги, четыре в Кубке Англии).

23 – количество игроков "Ливерпуля", забивавших под руководством Клоппа.

22 – возраст самого молодого футболиста, которого в стартовом составе выпустил Клопп - против "Эксетер Сити" в Кубке Англии (22 лет, 319 дней).

20 – количество "клиншитов" "Ливерпуля" во всех соревнованиях с момента прихода Клоппа.

19 – количество голов, забитых игроками, которые выходили на замену, больше всех забил Кристиан Бентеке (шесть).

16 – количество игроков, которые дебютировали в основе "Красных", Коннор Рэндалл был первым в игре против "Борнмута" в Кубке Лиги.

15 – количество голов забитых ведущими бомбардирами "Красных" в Лиге и Кубках за этот период – Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино.

11 – "Красные" забивали четыре гола или больше в одной игре 11 раз под руководством Клоппа (пять на "Энфилде", шесть на выезде).

9 – количество игроков, выводивших команду на поле в качестве капитана – Джеймс Милнер, Коло Туре, Лукас Лейва, Джордан Хендерсон, Дэн Старридж, Джо Аллен, Хосе Энрике, Джон Флэнаган, Мартин Шкртел.

9 – количество пенальти, которыми был награжден "Ливерпуль", все они были забиты.

8 – количество волевых побед, завоеванных "Красными" - шесть из них на выезде.

6 – количество голов, забитых в самой крупной победе "Красных" при немецком тренере - 6-0 над "Астон Виллой".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 2146 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]
Да, был выбор между Анчелотти и Клоппом.Анчелотти больше наёмник ,а Клопп душа команды.И действительно клуб ожил.Он и "Ливерпуль" одно целое.

2     [Материал]
Да уж... Жизнь - это невероятная штука; когда ты потерял надежды, когда ты разлюбил свои иллюзии, когда твоя душа наполнилась агонией по поводу "смерти" Ливерпуля, как команды топ-уровня, жизнь преподнесла нам сказочную спасительную соломинку, чтоб мы ухватились за неё и явилась она в обличии невероятного Юргена Клоппа. Я, честно, признаться не верил до прихода Юргена в наше светлое будущее. Ходжсон, Роджерс, Далглиш (при всем уважении к прошлому этого человека) вели клуб на дно своим примитивным британским стилем игры. Даже в позолоченный сезон Роджерса я не верил, что мы и дальше будем так играть, я знал, что это всего лишь последняя прекрасная искорка в истории некогда Великого Ливерпуля, что судьба предоставила нам последнюю возможность лицезреть ТАКОЙ Ливерпуль. И в следующем сезоне мои опасения подтвердились. И после этого я смирился с тем, что все наше величие в прошлом, что мы больше никогда не станем играть как прежде. Но... случилось невероятное, ну, люди, такое только в сказке ведь бывает, Юрген пришёл в наш клуб, я не знал, что мне делать, смогу ли я пережить все эти чувства экстаза, вызванные его назначением, смогу ли я дышать, видеть, слышать дальше, как было раньше. Я просто не мог целых 2 месяца в это поверить. Юргена нужно беречь паче зеницы ока, ведь все то, где он находится овеяно любовью, искренностью и добротой. МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ, ЮРГЕН!!!

2
3     [Материал]
А самое интересное в том, что ничего еще толком не началось. 

Но мы же болельщики "Ливерпуля", наше терпение равно "плюс бесконечность".

1     [Материал]
9 – количество игроков, выводивших команду на поле в качестве капитана – Джеймс Милнер, Коло Туре, Лукас Лейва, Джордан Хендерсон, Дэн Старридж, Джо Аллен, Хосе Энрике, Джон Флэнаган, Мартин Шкртел. 
     
   А про Бентеке забыли, в гостевом матче с Эксетером?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]