Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Пьерлуиджи Коллина советует
13.04.2021 06:46:16

Пьерлуиджи Коллина советует

Бывший судья Пьерлуиджи Коллина ранее неоднократно поднимал вопросы по поводу использования VAR в случае проблем с офсайдом.

И вот тема VAR снова вызвала споры после последнего инцидента в матче "Ливерпуля" и "Астон Виллы"..

«Красные» посчитали, что они забили законный гол в ворота «Астон Виллы», когда Роберто Фирмино сумел отправить мяч в цель, однако после детального просмотра ситуации, гол был отменён вследствие офсайда.

Это был не первый случай, когда Юрген Клопп и его игроки почувствовали на себе несправедливость судейского решения, и почти любой другой клуб Премьер-лиги мог выбрать в этом сезоне случаи, когда они ощущали то же самое .

Диого Жота был признан находящимся в незначительном офсайде, но поначалу взятие ворот оставалось неизменным, а флажок помощника судьи оставался опущенным.

Тем не менее, потребовалось несколько минут, чтобы было принято решение об отмене забитого гола, и даже после этого осталось много споров о том, правы ли на самом деле были арбитры.

Бывший профессиональный судья Пьерлуиджи Коллина, который сейчас является председателем судейского комитета ФИФА высказал своё мнение по поводу использования VAR при принятии сомнительных решений.

Коллина утверждает, что, если решение вызывает сомнения и ситуация на поле не очевидна, решение арбитра в поле не должно отменяться.

«Если ситуация на поле и изображения на VAR неубедительны, то решение принятое по ходу игры не должно быть отменено», -

заявляет Коллина 

«Поэтому важно, то, чтобы доказательства на повторе предлагали что-то убедительное.

«В противном случае я бы сказал, что в случае сомнения, рекомендуется следовать полевому решению».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1039 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2     [Материал]
Согласен, что бред. Я до сих пор не понимаю почему не дать компьютеру рисовать эти линии, тогда бы вопрос трактовки как мерить, от чего мерить отпал бы сам собой, соответственно никакого человеческого фактора. С компьютером придётся только мериться. Неужели сейчас это невозможно сделать в 2021 году, в эпоху компьютера? Хотя бы начать с лч и чемпионатов мира, Европы. Если это дорого. Апл сам бы подтянулся со временем

0
3     [Материал]
С 22 или 23 года будет автоматическая фиксация офсайда. В лиге огромные деньги крутятся и сырую необкатанную систему вводить не будут. Все вполне логично...

0
1     [Материал]
На мой взгляд - полный бред! VAR для того и был внедрён, чтобы принимать решения именно в сомнительных ситуациях. А у Коллины получается, что если ситуация неоднозначная - то арбитр решает как захочет, а если всё понятно - то можно и VAR применить??? ДЛЯ ЧЕГО???
Тут проблема совсем в другом: арбитр просматривает повтор и не видя никаких признаков офсайда вдруг меняет своё решение, ибо судья на VARе фактически сбивает его с толку. В случае с "Астон Виллой" даже линии, начерченные видеоповтором показывают, что нога защитника находится ближе к воротам, чем плечо Жоты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]