Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Переговоры со Стерлингом приостановлены
14.03.2015 06:39:08

Переговоры со Стерлингом приостановлены



Сложилось общее мнение, что будущее Рахима Стерлинга в "Ливерпуле" будет находиться в серьезнейшей опасности, пока игрок не поставит свою подпись под новым контрактом. Несмотря на любые радужные речи и обещания, лишь после юридического оформления договора, будущее не будет вызывать сомнений.

Сможет или нет "Ливерпуль" довести до успешного завершения начатые уже довольно-таки давно переговоры с игроком?

Теперь в этом уже никто не уверен. В пятницу поздно вечером, появились слухи, что "Ливерпуль" и представители Стерлинга загнали переговоры в тупик, причем этот тупик настолько экстремален, что вопрос пришлось отложить до конца сезона.

В чем разногласия? Да кто бы сомневался... Конечно же - оценка труда футболиста, его еженедельная заработная плата. Клуб оценивает её размер в £90 тыс. в неделю, несмотря на то, что агенты стремятся к чему-то ближе к £120 тыс. в неделю.

Пятничные слухи ещё больше расширяют "спрэд" по заработной плате, якобы теперь агенты Стерлинга взяли за ориентир "получку" Дэниела Старриджа в £140 тыс. в неделю. Печально, но расхождения в мнениях сторон становится тем больше, чем дольше длятся переговоры, и поэтому пыл придется остудить до лета.

Конечно, слухи в значительной степени проистекают из немногих не очень авторитетных новостных источников в Англии, и странным образом присовокуплены к сообщению в Одной Из Неназванных Газет, об интересе к Стерлингу со стороны мюнхенской "Баварии", и вот ещё совпадение - именно в тот момент, когда Арьен Роббен получил травму в середине недели, приостановив свои подвиги в Лиге Чемпионов.

Хотя, давайте признаемся: слухи вполне правдоподобные, учитывая то, как переговоры шли до сих пор. Точнее - слухи вполне достоверны и воспринимаемы в данной конкретной ситуации.

Фанатам "Ливерпуля", возможно, следует сделать глубокий вдох и сосчитать до десяти, прежде чем высказать свой ответ на сложившуюся ситуацию. По крайней мере, есть смысл подождать до тех пор, пока мы не услышим объяснений со стороны источников, приближенных к клубу.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2196 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 27
22     [Материал]
Незаменимых футболистов нет, кроме Суареса конечно (это не футболист , это - футбольный Бог!!), а с Стерлинг есть Стерлинг и будет он им что  у пенсов, что  у Барсуков ... только лавки полировать ... и по кубкам на замену выходить. Парню залили мозги эти агенты ... не дают ему развиваться, бизнес  погубит футбол в конце-концов.

21     [Материал]
раз он такой алчный продать его!!! Пусть повторяет путь Оуэна. Он не такой уж незаменимый игрок. Без него играем никак не хуже

16     [Материал]
Wilgeforz   вот пулю отлил! :D

14     [Материал]
Ничего. Главное Аллена не упустить!

13     [Материал]
Для меня лично вся эта история является очень большой загадкой...
Клуб определился со стратегией развития - мы делаем ставку на молодых, подающих надежду игроков. 
Айб, Ориджи, Джан, Манкильо, Морено - если все они доберутся до уровня хотя бы Стерлинга, они логично попросят з/п среднюю по рынку, это их право. И что получается, если ребята заиграют на должном уровне, то "давай до свиданья" и опять подающих надежды набираем?

12     [Материал]
Объясните дураку,смысл какой в наше время от подписанного контракта? Ведь через годик-другой свалит в Реал или Барсу,пусть у него на 5 лет контракт подписан.Это для того,чтобы выбить из покупателей бОльшую сумму? Всё равно четверть останется на трансферы,а остальное пойдёт янки из Ред Сокс

3
10     [Материал]
Сложная ситуация..... Думается мне ключевую роль тут играют агенты Рахима, которые хотят выжать максимум комиссионных. Вот кого бы пресануть надо))
А руководству Ливерпуля не дает покоя в этом вопросе стремительный прогресс Айба, который в последних матчах выглядел не хуже Стерлинга, а обходится в разы дешевле))
Вообщем, резюмируя, получаенм следующее:
1) Не подписав контракт в минус уходят все.... И клуб, теряющий молодую звезду, и Стерлинг, рискующий карьерой.
2) Подписав контракт на условиях агентов Рахима, клуб рискует потерять контроль над заключением контрактов со всем основным составом в будущем... ибо доить будут нещадно.
Вывод - надо изолировать от сделки агентов Стерлинга))))
А если серьезно, склоняюсь к тому что не подпишут контракт.....Не пойдет клуб на поводу у торгашей.

9     [Материал]
Хоть убейте, не могу понять, почему один из лидеров команды, не может получить солидный контракт, только потому, что ему 20 лет. Это что, тракторный завод, чтобы получать за выслугу лет? 120 тыс. на пять лет - около  29 млн. Сможем мы за 29 млн. заменить Рахима. Как показывает практика - вряд ли. Даже если и сможем, игрок, который придет вместо него, тоже будет получать зарплату. Зачем тогда вообще пыжится и претендовать на какие-то трофеи, если мы не можем не то, что покупать звезд, а даже своих лидеров удерживать?

11     [Материал]
Добавить нечего...
И зависнет в воздухе лишь один вопрос: Если уйдёт Рахим, то в каком дерьме мы, болельщики, будем ощущать себя, зная, что мы упустили молодого и неимоверно талантливого атакующего (!!!) игрока, из-за того, что не сторговались на 30 тыс. зарплаты. Вы себе можете такое представить??? Куры с нас смеяться будут!!!

25     [Материал]
Вы так просто говорите про 120 тысяч как будто вы миллиардер . У клуба есть есть деньги , но это не значит что всем надо платить сколько попросят . Давайте сразу так ему 200 дадим он же талантлив ! А через пол года он попросит 300 миллионов .

26     [Материал]
А почему бы не дать 300, если он будет этого заслуживать? Если мы благодаря ему, будем зарабатывать 400, то почему бы не отстегнуть 300? Все в этом мире относительно...

8     [Материал]
Вот моё личное мнение если игрок уже видет себя в другом клубе ,То он будет искать любые зачепки чтоб не подписать контракт! Но очень хотелось бы  сильно ошибаться! 01 И увидеть новый контракт с играком

5     [Материал]
Рахим Стерлинг не первый и далеко не последний игрок клуба который требует (заслуженно или нет не столь уж важно) повышения жалованья.

Вероятно первым был Джон Миллер.
Из истории клуба:

Миллер стал первым игроком клуба, оформившим хет-трик на поле "Энфилда" 3 декабря 1892 года, в присутствии около 2000 зрителей совсем ещё юный "Ливерпуль", в рамках Лиги Ланкашира переиграл "Флитвуд Рейнджерс" - 7:0, и пять мячей заколотил именно Миллер, что кстати удавалось лишь нескольким игрокам за всю великую и славную историю "Красных"

Кстати,Джон Миллер довольно таки любопытная легендарная фигура в истории "Ливерпуля". Перейдя в команду Маккены и Барклая в августе 1892 года из шотландского "Дамбартона" и проведя 24 игры в сезоне 1892-93 гг, забил в этих матчах - 26 мячей, из которых оформил 3 хет-трика.

Неплохое начало карьеры, не правда ли ? Но ... после завершения сезона потребовал от руководителей клуба повышение себе зарплаты до 3 фунтов в неделю, на что директорат "Ливерпуля" не мог пойти и игрок был продан в "Шеффилд Уэнсдей" летом 1893 года за 50 фунтов.

В составе "Сов" забил 7 мячей в 13 играх а после этого вернулся ни с чем в Шотландию, в малоизвестный клуб "Эйрдри".

7     [Материал]
Вот и я о чем.... Вопрос стоит очень просто: заслуживает ли игрок такой зарплаты, или нет. Всё!!! В такой ситуации, которая сложилась - это главный критерий. А "может быть через два года", "может постепенно", он ещё слишком молод" - всё это отвлекающая фигня. И мы можем горько поплатиться за свою жадность. Всегда найдется более щедрый, кто не буде т зацикливаться на лишней тысяче фунтов, а будет формировать свою оценку исходя из ФУТБОЛЬНОЙ ценности игрока.

3     [Материал]
Не удается сохранять состав. Без этого не возможно выигрывать турниры. Жаль

2     [Материал]
Заключат контракт, на условиях Стерлинга. Даже если это не сильно понравится боссам, и платить такую з/п станет совсем в тягость 21-летнему парню, они всегда смогут продать его за хорошие деньги.
Свободным агентом все равно не уйдет.

1     [Материал]
Не успею набрать воздуха и досчитать до десяти. Сразу рвется из уст:
Ядрёна кочерыжка...... Так это за 30 тыс. в неделю весь сыр-бор??? И это при том, что в команде куча нахлебников, от которых пользы - полный ноль, а зарплата у каждого - не меньше тех же 30 тыс. в неделю, а то и в два раза больше... 
Сопоставьте наши дурацкие принципы в вопросе, стоимостью аж в 30 тыс. фунтов и степень риска, связанного с уходом Стерлинга! 
Откуда это идет? Назовите мне имя этого "решалы"...

4     [Материал]
Какая степень риска? Не больше, чем от ухода Суареса.
Абсолютно согласен с тем "решалой", который не дает Стерлингу 120 т. в неделю, речь идет не о 30 тысячах, а о полутора миллионах в год, и получать Стерлинг при з/п в 90 т. будет почти 5 млн. фунтов в год - этого мало?
Я вообще не считаю, что нужно так прогибаться под требования при заключении контракта. Рахиму предлагают очень хороший контракт, почти 5 млн. в год, и ему еще есть куда расти, это не главный контракт его карьеры, чтобы так упираться рогом (с мыслью, что больше он уже в карьере не выторгует), ему не 27 -28 лет, чтобы выбивать себе карьерный контракт. Речь ведь не идет о том, что он будет теперь играть 6 лет с такой зарплатой. Клуб постоянно переподписывает контракты, раз в два года стабильно, с повышением зарплаты. В итоге к 25-26 годам, Стерлинг еще два раза обновит его, и у него будет минимум 160-180 тысяч, если он будет играть как супер-звезда.
А если не будет? Это всё выглядит так: Я сейчас заключу максимально возможный контракт, и смысла расти дальше нет, буду себе играть в пол ноги и т.д. Это неверный подход. Кто-то скажет, что Стерлинг не такой, в пол ноги играть не будет, а будет играть всегда на 100%, что он думает в первую очередь о футболе, тогда почему мы с вами это здесь обсуждаем. Правильно, потому что для Рахима и его агента на первый план УЖЕ вышли деньги, а не футбол, за который он и так получает очень хорошо (если это правда, конечно).

Почему наши владельцы должны идти на поводу у футболистов? Ведь они в первую очередь бизнесмены, а не какие-нибудь лопухи, они предлагают реальные деньги, реальные условия, НИКОГО НЕ ОБИЖАЮТ своим предложением. А получается, что футболисты себя возомнили бизнесменами, на деле имея зачастую пару извилин, и владельцы должны быть лопухами, и подстраиваться по каждого. Это до хорошего не доведет.

Я считаю, что Рахиму предложат 120-130 тысяч, через два, а может быть и через год, если в следующем сезоне он будет также хорош, он должен проявлять себя, изо дня в день, чтобы зарабатывать столько (как и любой другой игрок), он должен как Суарес, в каждом новом сезоне только прибавлять, и тогда зарплата у него будет прибавляться, он сам не заметит. А пока, 90 - это потолок. Нам нужен прогрессирующий игрок как минимум до 28 лет, чтобы к тому времени он вышел на пик, иначе мы получим очередного англичанина, застрявшего на одном уровне в 20 лет, а еще хуже, начавшего деградировать.

P.S. Сравнивать Рахима с игроками-баластом не нужно, а то получится, что условный Джо Коул получает 100 т. и курит бамбук и я тоже так хочу, и Старридж, и Джан, и Морено, и Коутиньо, почему кто-то получает много и ничего не делает, сидя на лавке, а мы тут жилы рвём. Ну давай те все будем ничего не делать и получать 7 млн. в год. Это утопия.

6     [Материал]
Знаете, есть такая присказка: "А я назло маме отморожу уши"...
Ну давайте, назло Стерлингу не продолжим с ним контракт. Кому хуже сделаем, кроме самих себя? "Бавария" (Реал, Барселона) нам большое спасибо скажут, сам Рахим окажется не в проигрыше... А мы такие гордые и принципиальные сэкономим мистеру Генри 120 тыс фунтов в месяц и возрадуемся , что не уступили аморальному Стерлингу.
А в начале следующего сезона, когда на деньги с продажи Стерлинга мы купим условных Мутумбу, Чёсича и Аль Ахмеда, будем наслаждаться местом в середине таблицы и сказочками о том, что период адаптации может быть очень долгим.
Мне понравилась фраза " Какая степень риска? Не больше, чем от ухода Суареса" . Это как понимать??? Уход Суареса прошел незаметно, а Стерлинг ещё незаметнее исчезнет???
Речь идет о полутора миллионах в год?   Ну если для вас полтора сэкономленных миллиона для Генри дороже интересов команды, то может лучше вместо футбольных матчей  время от времени просматривать обзор бухгалтерских счетов Генри и радоваться не забитым голам, а его заработанным миллионам?

18     [Материал]
Уход Суареса - это часть жизни, так же как уход любого другого игрока, проходит он всегда по-разному. Если игрок хочет играть в клубе, то он будет играть, если не хочет, то его даже 200к в неделю не задержат в клубе надолго, у Суареса была большая зарплата, но он ушел. 
Незаменимых футболистов нет (Суарес - исключение), к Стерлингу это вообще не относится!

20     [Материал]
Сравнивать гениального игрока с одним просто талантливым молодым игроков сравнивать как-то негоже.
Такие игроки как Луис появляются в клубе один раз за несколько поколений.

15     [Материал]
Не ну че? Давайте сэкономим на нем, потом на Коуте. Пусть уходят, бесплатно. Ведь в этом вся фишка-бесплатно. Нужно было раньше еще после ЧМ заставлять умолять подписывать. А сейчас какой смысл? Рахим футболист но он все понимает, что не у нас так в Барселоне к примеру которые скоро смогут покупать или Баварии ему дадут те деньги которые он хочет. 
Только Ливерпуль от этого проиграет, следственно и мы

17     [Материал]
Коут вообще то уже подписал контракт, не особо раздумывая. Еще раз повторю, Рахиму предлагают хорошие деньги, а ему мало. Видно не хватает на очередные сережки с бриллиантами.
У нас никогда не было проблем с подписанием контрактов для игроков, даже Суарес подписал, дал поднять отступные прилично, и со спокойной душой ушел в Барселону.
Для меня ситуация однозначна, мы подписываем контракт со Стерлингом на его условиях, и через год продаем. Играть у нас он не будет, сейчас он за деньги закапризничал, завтра он начнет капризничать за трофеи. Сам я этого не хочу, но практически уверен, что так и будет.
Повторюсь, у нас никогда таких проблем не было из-за зарплат, все всегда получали хорошо. И Рахиму подняли в свое время до 30 тысяч, когда ему было 16 или 17 лет, неплохо для подростка. А теперь ему и 90 мало. Я думаю, что к 23 годам он попросит 180 тысяч и будет та же самая песня.
Бавария, Реал, Барселона и Челси нас все равно задавит деньгами, даже если мы предложим Рахиму 120 т.
Мне все равно, сколько заработает или сэкономит Генри, мне хочется, чтобы всё было адекватно и никто не тянул на себя одеяло, особенно в 21 год, особенно, когда еще ничего не показал и не добился.

19     [Материал]
Кому-то выгодна вся эта нескончаемая сага в прессе о том, что Стерлинг и клуб всё никак не могут договориться.
Несколько лет назад об этом так не "трубили во все стороны".

А так уже в который раз появляются новости о непонятках между клубом и игроком по новому контракту, а затем добрый дядя Роджерс выступает с заявлением что мол нет причин для беспокойства...

Кому выгодно?
Или просто отвлекают внимание болельщиков?

24     [Материал]
Согласен ему надо продлить контракт вписать отступные крупные   и продать ! Он как только прибавит в игре еще сильнее сразу нас кинет это уже сейчас понятно . Так зачем ему давать игровое время ? Пусть Айба наигрывают он ни чуть не слабее Стерлинга , а если спросить меня то он очень силён .

27     [Материал]
Айб когда заматереет тоже попросит увеличения зп и это абсолютно нормальное явление.

23     [Материал]
Пусть уходит с таким отношением ! Кто ему доверял место в составе ? Кенни и Роджерс вытащили его в большой футбол он должен спасибо говорить за такой шанс ! Пусть спросит Сусо , Луиса Альберто какого оно когда ты талантлив , а тебе шанс не дают . Так что не надо тут говорить про деньги , люди за 200 баксов в месяц в с шахт и фабрик не вылезают что бы семьи прокормить . А тут извиняюсь подростку 90 тысяч фунтов в неделю  не хватает . Пусть уходит придут другие которые будут любить клуб и уважать его . А то смотри на публику говорит что сума сходит по клубу , что всё круто , а как контракт адекватный подписать так сразу заднюю сдаёт .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]