Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Перед "Красными" стоит сложная задача"
16.08.2012 17:40:25

"Перед "Красными" стоит сложная задача"



Прошло почти два года с того момента, когда на смену Тому Хиксу и Джорджу Джиллетту в "Ливерпуль" пришли Fenway Sports Group.

Джон Генри и Том Вернер утверждают, что клуб продолжает страдать от ошибок бывших владельцев, третий год подряд не попадая в число тех, кто разыгрывает трофей Лиги Чемпионов.

Если Вернер остается уверенным в том, что "Ливерпуль" может ликвидировать отрыв от ведущих европейских клубов, то Джон Генри опасается, что FSG потребуется куда больше времени для того, чтобы достичь этого результата, нежели в случае с "Бостон Ред Сокс".

FSG приобрели американскую бейсбольную команду в 2002, а уже через два года "Бостон Ред Сокс" смог сделать то, что не удавалось клубу в течение 86 лет, выиграть Мировую Серию, впервые с 1918 года.

"Невозможно развернуться на океанском лайнере также просто, как на катере. Вот лучшая аналогия, которую я могу провести", - сказал Генри.

"Когда мы возглавили "Ред Сокс", "Янкиз" доминировали повсеместно и абсолютно. Мы понимали, что нам никогда не удастся достичь их финансового положения, но мы должны были сделать все возможное для того, чтобы конкурировать с ними на поле. Это была крайне сложная задача".

"В случае с "Ливерпулем" можно сказать, что наша задача еще сложнее".

Том Вернер добавил: "Мы понимаем, что отстаем, но мы не сдаемся. Я уверен, что мы можем сократить этот разрыв и выступать на самом высшем уровне. Абсолютно!"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Sky Sports

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2492 | Теги: Том Вернер, финансы, Джон Генри | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
9     [Материал]
ну остается лишь надеятся что нам удастся вернутся в топ 4

8     [Материал]
Хорошо он умеет говорить))

6     [Материал]
Можно купить "запорожец",но на нём никогда не выиграть Формулу1.
Генри знал на что шёл,когда покупал Ливерпуль и не надо теперь всё сваливать на ХиЖеев. Они конечно ещё те гады,но и FSG тоже далеко не ангелы. Столько слов было сказано про доверие Кенни,про новый стадион,а на самом деле у них только одни слова.

Единственное в чём можно с ними согласиться,так это сравнение Ливерпуля и БРС. Это действительно лайнер и катер...

11     [Материал]
Конец сезона покажет,можно ли на "Запоре" въехать в рай.Стиль шейхов-вещь кратковременная.У "Сити" нет своих воспитанников,тупо скупили лучших.Пока это работает,но на примере "Реала"середины 2000-ных можно сказать,что деньги решают не всё.И "Барса",в которой половина местных было,тому яркий пример.

13     [Материал]
Жрец. Разве в наше время Роджерсу дадут время на долгосрочный проект? Почему за пару лет избавились от "сливок" команды резерва? Неужели Вы полагаете что "лавры" Пенсионеров и Горожан оставляют гражданина Генри равнодушным к происходящему? В отличии от вышеперечисленных клубов, вернее сказать их владельцев - он со своего кармана не будет поддерживать клуб.....

4     [Материал]
Обычно я критикую владельцев Команды,но сейчас я понимаю их:слишком много наворотили предыдущие,слишком затянулась болезнь.Нынешние владельцы выбрали стратегию-победить при минимальных затратах.Поэтому продаются все ,кто имеет большую зарплату по-контракту,но заменяемы другими.Может оно и правильно-время покажет.Просто я с 20 лет не вижу побед Команды в Чемпионате.А хотелось бы дожить. :'(

2     [Материал]
Конечно в этом сезоне от Роджерса требуется хотя бы вернуть клубу стабильность и занять место выше предыдущих, хотя бы пятое, а потом уже и на лч замахнуться можно.

Ну и победить в ЛЕ, для меня этот трофей намного престижнее кл...

3     [Материал]
Amadeus. Просто необходимо побеждать в первенстве Англии. А то уже будет 23 года без чемпионства.

5     [Материал]
Я с вами согласен, но для победы в АПЛ нынешнего сезона Ливерпулю нужен был бы гений калибра Моуринье...

Я к своему огорчению уже оцениваю игру Ливерпуля не в сравнении с конкурентами, а в сравнении с игрой клуба при прошлых менеджерах...

И так уж получается, что после Бенитеса с каждым годом клуб опускается в турнирной таблице все ниже и ниже, и теперь я уже буду рад и пятому месту, что ж тут поделаешь...

Ну а игры против Гомеля и Байера настраивают на позитивный тон, может у Роджерса и впрямь получится вернуть клубу былое величие...

12     [Материал]
хочу заметить, что это все началось не после бенитеса, а как раз ПРИ бенитесе

14     [Материал]
А главное-при Х и Ж,которые больше Бенитеса виноваты в командном кризисе

1     [Материал]
"Невозможно развернуться на океанском лайнере также просто, как на катере. Вот лучшая аналогия, которую я могу провести", - сказал Генри.
Он лучше не аналогии проводил бы, а держал своё слово....два года "мусолили" вопрос со стадионом, пока все не поняли что - не бывать ни реконструкции, ни новой арены.
И причем здесь бейсбол? Тоже аналогия?

7     [Материал]
Он хотел сказать, что Ливерпуль более крупный клуб нежели Бостон Ред Сокс, разумеется решить все его проблемы гораздо сложнее

10     [Материал]
MrGerrard. Я прекрасно понимаю что ему нужно что-то постоянно говорить.Я внимательно прочитывал его заявления и просто размышления...стандартные клише, не более. Со стадионом вопрос затих? И это факт! Меньше слов - а больше дел, гласит народная мудрость.Хотя к коммерсам это наверное не относится. Что сейчас писать....время покажет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]