Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Пенальти был "неоднозначным", признает Роджерс
13.01.2014 10:39:51

Пенальти был "неоднозначным", признает Роджерс



После потери перевеса в два мяча, капитан Стивен Джеррард восстановил преимущество "Ливерпуля" с пенальти, после того, как Рахим Стерлинг упал в штрафной площадке в борьбе с защитником Марком Уилсоном в результате силового давления соперника.

И Роджерс, команда которого одержала первую за много лет победу в Премьер-лиге на стадионе "Британия", назвал решение рефери Энтони Тейлора "неоднозначным".

"Это то, что я называю "испанским пенальти", а именно тем видом наказания, которое часто можно увидеть в Европе, когда игровой контакт играет против нападающего", - сказал он.

"Я думаю, что это решение было чисто субъективным. Оно сыграло нам на пользу".

"Это была большая победа в сложных условиях, и мы показали свой характер и умение".


С другой стороны, Марк Хьюз напрямую раскритиковал решение Тейлора, хотя и признал, что именно ошибки в защите стоили дорого его команде.

"Игра была превосходна, но все пошло против нас", - сказал он.

"Назначение пенальти было ошибочным. Парень упал слишком легко, он был в штрафной, и судья купился на этот трюк".

"Я думаю, что в целом, мы сыграли хорошо, но сделали слишком много оборонительных ошибок".


Защитник "Стока" Райан Шоукросс срикошетил в собственные ворота дальний удар Али Сиссоко через пять минут после начала матча, а затем длинная передача Мартин Шкртела привела к несогласованным действиям в штрафной площадке, чем сполна воспользовался нападающий Луис Суарес, который переправил мяч в ворота и удвоил счет.

Но Питер Крауч вскоре сократил дефицит, а Чарли Адам восстановил равновесие до перерыва.

Джеррард реализовал спорный пенальти через шесть минут после перерыва, перед тем, как Суарес забил свой 22 гол в сезоне.

Джонатан Уолтерс снова отквитал один мяч, пробив под вратарем Симоном Mиньоле, а вышедший на замену Дэниел Старридж сделал счет комфортным для мерсисайдцев.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: cityam.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1793 | Теги: джеррард, сиссоко, роджерс, суарес, Старридж, Миньоле | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
А я не считаю, что всё так однозначно. Был самый мельчайший повод для пенальти, вот он и дал его. Вобще в Англии за это не дают 11-метровые. А этого эпизода могло и не быть - Рахим подыграл рукой перед забегом. Он мельком глянул на бокового и побежал - всё правильно, нам просто немного повезло в этот вечер. Но я не хотел бы, чтобы в наши ворота назначали такие пенальти.

Шкртел в каждой игре хватает соперника за футболку при подаче угловых. Последняя игра не исключение - и это в рамках правил? Я с этим не согласен. Допросится он однажды - мало он привёз в свои ворота...  Он настоящий мужик, футбол игра для мужчин, всё правильно, но так играть нельзя.

7     [Материал]
Правильно говоришь. Третий матч подряд уже камера фиксирует, как Шкртел держит чужого игрока за футболку. Доиграется в самый неподходящий момент. Пора уже завязывать.

4     [Материал]
По-моему все четко. Ну а потом такой прорыв Стелинга должен был чем-то закончится. Он просто не мог не закончится ничем. Судья небось тоже подумал: "Как так? Пендаль вам, блин!" :D

3     [Материал]
Смотрел повтор эпизода со Стерлингом! Это игра в футбол. а не вольная борьба, где есть приём  - бросок через бедро! Так вот с трёх камер показали эпизод, где защитник ловит на бедро Рахима! Чистый пенальти.

2     [Материал]
На бедро принял ? Принял . Получите пенальти .

1     [Материал]
Решение было СУБЪЕКТИВНЫМ. Вот это - правильные слова. Судья мог решить так, а мог и иначе. И никто не имеет права говорить о том, что у него не было оснований ни на одно, ни на другое решение.
Повезло? Согласен! Но не всё же решения должны быть против нас!
Тут совсем не та ситуация, когда Стерлинг находится за три метра от чужого защитника, и фиксируется офсайд, или когда Суареса хватают руками за шею и прыгают на него сверху, укладывая на землю. Или непонятно с какого такого перепуга отменяется гол "Ньюкасла"

5     [Материал]
Нельзя так говорить БРО, когда в нашу сторону пенку назначают, а то в след раз зная реакцию Роджерса ставить не будут! надо как маур или ферги всегда защищать судью который сыграл за команду хоть это и спорно! Вспомните когда рамирес сам врезался в матче с вест бромом и дали пенку, как отреагировал маур - что то вроде это был чистейший пенальти)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]