Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Отвратительное поведение болельщиков "Юнайтед"
12.03.2016 09:33:28

Отвратительное поведение болельщиков "Юнайтед"



Роберт Саммерскэйлз:

Последние семь дней доказали, что английский футбол все еще тащит за собой много гадкого багажа, уродливого и мерзкого балласта.

В субботу, северо-лондонскому дерби предшествовали ожесточенные столкновения на улицах Тоттенхэма, в то время как группа болельщиков "Арсенала" была поймана на камеру когда распевала антисемитские песни в метро по пути следование до "Уайт Харт Лейн".

Подобные же пение продолжала группа болельщиков "Арсенала" и во время матча.

Но то, что произошло на "Энфилде" позапрошлым вечером напомнило нам, что проблемы в межфутбольных отношениях - далеко не мелкое хулиганство. Совсем не единичные группы сторонников "Манчестер Юнайтед", а довольно значительное количество приезжих решили поиздевался над памятью "Ливерпульской" семьи мерзким хоровым пением “The S..n было право, вы - убийцы”.

Я был на сотне футбольных матчей за последние десятилетия и меня попросту ставит в тупик то, как ведут себя многие люди на стадионах.

"Этот парень не играет за команду, которую я поддерживаю поэтому он - дерьмо" - и это общее правило. И если кто-то играет или поддерживает прямого конкурента, то он несомненно “подонок”.

Соперничество, существующее между такими командами, как "Шпоры" и "Арсенал", "Ливерпуль" и "Юнайтед" уже стало традицией, и ничего плохого в этом нет. Оно делает английский футбол увлекательным и более интересным.

Но вот обратная сторона...

Вполне нормально, что люди иногда используют футбол как возможность уйти в мир иллюзий – очистить свой разум от всех других мыслей, сфокусироваться на 100% на своем клубе, отвлечься на 90 минут от мирской суеты... Но при этом важно, чтобы люди помнили, что вести себя надо по-человечески.

Как любой здравомыслящий человек может считать нормальным или даже смешным - насмехаться над памятью о 96 погибших во время трагедии Хиллсборо, особенно учитывая то, что Мерсисайдскому сообществу пришлось сражаться за правду на протяжении более 25 лет?

Я был на игре "шпор" несколько недель назад, когда гиперактивные фанаты, наверное, во вполне уважаемом возрасте 40 лет, выписывали в адрес вратаря Лукаша Фабиански какой-то запредельный уровень оскорблений, только за то, что что он раньше играл за "Арсенал". Эти грязные глотки изливали поток тошнотворных личных оскорблений, буквально с пеной у рта .

Когда я вежливо спросил у одного из мужчин, не думает ли он, что зашел слишком далеко, он на мгновение "изменил свой фасад" и ответил: "В любви и на войне все методы хороши, приятель!”.

Но футбол-это не война!!!

Слишком долго идиоты использовали свои походы на футбол для того, чтобы излить избыток злости, накопленный за неделю. Часто - для того, чтобы романтически описать всё это, как футбольную страсть.

Кажется эти злобно-радостные поклонники "Юнайтед" путают страсть и мерзость. Если насмехаться над памятью о погибших - это страсть, то футбол действительно серьезно отравлен.

В любом случае, правильно было бы закончить своё выступление, попыткой добавить немного баланса к вышесказанному.

Я не фанат "Ливерпуля", это далеко не так. Но то, как "Энфилд" ответил на мерзкое пение об “убийцах”, было великолепным:



Выразив свое отвращение на выпады болельщиков гостевой команды громогласным свистом, КОП пропел: “Ферги, ты прав. Ваши болельщики - дерьмо!".

Это абсолютно точно, и с этим нельзя не согласиться. Футбольные болельщики конкурирующих команд привыкли насмехаться над оппозицией. Кричать, ругаться, издеваться и унижать всеми способами. Вот только не забудьте придерживаться темы, и, если возможно, быть точными!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: caughtoffside.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2234 | Рейтинг: 5.0/2
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]

Цитата
“The S..n было право, вы - убийцы”.
НИЖЕ падать - просто НЕКУДА!!!
Оскорблять живых - низко и мерзко... но оскорблять ПАМЯТЬ МЁРТВЫХ и ЖИВЫХ обвинять в УБИЙСТВЕ своих близких и родных - ЧУДОВИЩНОЕ КОЩУНСТВО!!!

К манкам всегда были чувства - самые НЕ "нежные"... Но вот этот эпизод я не смогу забыть никогда!!! И простить - тоже!!!
Манки на себе поставили КЛЕЙМО!!! Навсегда!!! ...........

Болельщикам "Ливерпуля" - БРАВИССИМО!!!
Против "пуль" - действуют только ответные "пули"!!!...

P.S. ... Огромное спасибо за статью, GLover!!!
... Когда-то делала фотографии - специально для конкурса острословов о Пепе Рейне, в связи с его высказыванием о СМИ В Англии и нападками на Юргена со стороны этих СМИ... прорвало меня тогда об этой страшнейшей странице истории клуба........
... История жёлтой газетёнки Мёрдока известна, она всегда низменными вбросами пробивалась в жизни, ориентируясь на падкую до убожеств и грязи публику... Но своей публикацией о Хиллсборо - "THE TRUTH" - "ПРАВДА" она упала туда, откуда не поднимаются..........

Теперь манки последний гвоздь вколотили... в гроб отношения к ним...

3     [Материал]
А чего собственно ждать от болел Манков , только выходок в стиле обезьян . Нашим же болельщикам , только похвала и уважение !

2     [Материал]
Браво нашим болельщикам.

2
1     [Материал]
Заразительная кричалка кстати)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]