Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Олдридж: Лукас мог бы и остаться
01.03.2016 09:52:01

Олдридж: Лукас мог бы и остаться



Бывший бомбардир "Ливерпуля" Джон Олдридж призвал Лукаса Лейву, окончательно переключиться из полузащиты в центр обороны для того, чтобы продлить свою карьеру на "Энфилде".

Юрген Клопп выставил бразильца в такой роли в финале Кубка Лиги против "Манчестер Сити".

Бразилец провел матч на "Уэмбли" вполне надежно, и основное плюс дополнительное время завершилось вничью 1:1. Лукас не реализовал послематчевое пенальти, позволив Мануэлю Пеллегрини завоевать первый трофей этого сезона.

Текущий контракт Лукаса в "Ливерпуле" истекает в 2017-м году и 29-летний футболист вступает в заключительный год своего контракта летом. Олдридж ранее предполагал, что самой большой задачей для Клоппа будет принятие решения - включать ли универсального игрока в состав команды на финал Кубка, и бразилец не подвел.

"Если в этой игре и был такой футболист, который не заслуживал поражения в воскресенье, то это был Лукас"
, - заявил Олдридж Liverpool Echo.

"На мой взгляд, это была его лучшая игра в футболке "Ливерпуля". Это был неожиданный выбор, но он оправдался на все 100%. Очень жаль, что он стал одним из тех, кто не забил с пенальти".

"Он является отличным вариантом для центра обороны, наверняка, и за счет этого мог бы продолжить свою карьеру в клубе. У нас есть четыре опытных центральных защитника, и они все приблизительно одного уровня. Лукас умеет отлично читать игру, он руководит защитниками и он один из лидеров команды. Кроме того, он может организовать атаку".

"Бразилец часто выигрывает верховые мячи и своей игрой в штрафной площадке временами напоминает мне Карру, считаю это высокой похвалой для него!".


"Современные центральных защитники не играют так, как в мое время. Они не должны быть двухметрового роста — посмотрите на Маскерано в "Барселоне" — но они должны читать игру и общаться со своими коллегами по амплуа. Лукас точно умеет это делать", - добавил он.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: ibtimes.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1905 | Теги: Лукас | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Нельзя не согласиться.

0
4     [Материал]
я кстати "за" руками и ногами. Лукас на позиции центрдефа отыграл очень прилично.

3     [Материал]
"Если в этой игре и был такой футболист, который не заслуживал поражения в воскресенье, то это был Лукас" - истина. Отпахал. Нет замечаний по игре. Сумасшедший он конечно - рубил подкатами людей как дрова, но иногда это даже плюс, у нас сейчас таких единицы.

2     [Материал]
Я согласен с Олдриджем. А еще Джан в защите по моему лучше чем в центре полузащиты, где он несколько прямолинеен и медленно принимает решения.

0
1     [Материал]
Лукас играет в пришел-увидел-победил, он не дает сопернику возможность продолжить атаку или ошибиться, он срубает либо мяч у соперника, либо самого соперника :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]