Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Официально! Вердикт по трагедии «Хиллсборо» отменен
20.12.2012 13:17:50

Официально! Вердикт по трагедии «Хиллсборо» отменен



После того, как Независимая Группа Хиллсборо сделала доклад в сентябре, Генеральный Прокурор Доминик Грив пообещал, что вердикт от 1990-го года, в котором указывается «гибель 96 человек в результате несчастно случая», будет отменен.

Борцы за правду о «Хиллсборо» более двух десятилетий ждали этого.

НГХ обработала тысячи документов и установила, что причиной трагедии стали неправомерные действия полиции и недоработка экстренных служб. Документы медицинского освидетельствования с достаточной долей уверенности позволяют заявить, что, как минимум, 41 болельщика «Ливерпуля» врачи могли спасти в тот день.

Грив выполнил свое обещание. Его ходатайство Верховный Суд принял к рассмотрению и, в присутствии родственников погибших, отменил вердикт, который был официальным 22 года.

Будет проведено новое дознание, которое должно окончательно установить, кто виновен в гибели 96 болельщиков «Ливерпуля». Предположительно слушание будет проведено в Донкастере.

Глава Верховного Суда заявил о своем: «Глубоком и несомненном убеждении в том, что правосудие не свершилось тогда и не свершится до тех пор, пока не будет раскрыта вся правда о трагедии «Хиллсборо»».

Он добавил:

«Мы должны засвидетельствовать наше восхищение и уважение тем, кто вел решительные поиски правды об обстоятельствах трагедии, и о том, почему она произошла. Несмотря на разочарования и неудачи, которые преследовали этих людей на протяжении почти четверти века».

«Мы хотим нового расследования, и оно не будет задержано ни на секунду».

Управляющий директор ЛФК Иан Эйр сказал:

«12 сентября мир услышал истинную правду о том, что произошло на стадионе «Хиллсборо». Это был знаменательный и глубоко эмоциональный день для всех нас».

«Сегодня Верховный Суд отменил приговор официального расследования. И это ещё один шаг вперед в поисках справедливости для семей погибших и всех кто выжил в той трагедии».

«Все в футбольном клубе «Ливерпуль» являются приверженцами борьбы за справедливость. И мы надеемся, что люди, которые пострадали из-за той трагедии, получили некоторое утешение сегодня».

Ещё одна новость для семей жертв Хиллсборо. Министр Внутренних Дел заявил о начале расследования в отношении сотрудников полиции, которые пытались избежать ответственности и переложили вину за случившееся на болельщиков.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1686 | Теги: Независимая Группа Хилссборо, Хиллсборо | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
Ещё одна новость для семей жертв Хиллсборо. Министр Внутренних Дел заявил о начале расследования в отношении сотрудников полиции, которые пытались избежать ответственности и переложили вину за случившееся на болельщиков.

Вот это уже очень интересно. Если кто то из высокостоящих чинов полиции получит реальные сроки наказания-это и будет самым справедливым итогом всего расследования.

2     [Материал]
Собственно, болельщикам именно это и должно быть интересно. То, что фаны Ливерпуля не виноваты было ясно на следующий день. Увы, из-за С*на не всем, но все же. Восстановление справедливости - дело святое. Но это не будет иметь никакого морального эффекта для предотвращения подобного в будущем, если, говоря простым языком, никого не посадят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]