Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Одно очко и немного статистики
01.12.2020 12:59:31

Одно очко и немного статистики

После четырех игровых дней «Ливерпуль» лидирует в группе D с преимуществом в два очка над «Аяксом» и «Аталантой». «Мидтьюлланд» же гарантировано не сыграет весной даже в Лиге Европы.

Хорошая новость заключается в том, что «красным» достаточно сегодня сыграть вничью с нидерландским грандом, чтобы квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов. Конечно, если подопечные Юргена Клоппа хотят победить в группе D, нужно приложить больше усилий.

А сейчас немного любопытной статистики, которая подогреет ваш интерес к предстоящей игре:

Следующий гол «Ливерпуля» на «Энфилде» в Лиге чемпионов станет их 50-м голом при Клоппе. Мохаммед Салах забил наибольшую часть из них – 13.

«Красные» ни разу не проиграли голландской команде на «Энфилде», выиграв пять матчей и дважды сыграв вничью в семи встречах. В 1966 году с «Аяксом» они сыграли 2:2.

В целом, клуб с берегов Мерси не проигрывает в последних 14 матчах с голландскими соперниками после поражения в Амстердаме в уже упомянутом 1966 году со счетом 5:1.

«Аякс» – это единственная команда, которая когда-либо забивала более четырех голов «Ливерпулю» в европейском матче. В 1966 году они уже к перерыву вели 4:0, к 90-й минуте – 5:0. В добавленное время «красные» забили гол престижа.

Клопп выиграл все три своих предыдущих встречи с «Аяксом» – первые две, когда руководил «Боруссией Дортмунд».

«Ливерпуль» проиграл только одну из 30 последних игр, сыгранных в декабре. Это была приснопамятная игра Кубка лиги против «Астон Виллы» в четвертьфинале Кубка лиги в прошлом сезоне, когда все основные игроки уехали в Катар на Клубный чемпионат мира.

Победа в этот вечер станет для «красных» четвертой в группе и это может стать повторением их лучшего результата в истории.

Диогу Жота сделал два хет-трика в Европе за «Вулверхэмптон Уондерерз» в прошлом сезоне и один за «Ливерпуль» в этом групповом этапе.

Последним игроком «красных», сделавшим два европейских хет-трика в одном сезоне, был Дин Сондерс в Кубке УЕФА сезона 1991-92. Последним, кто добился такого успеха в Кубке европейских чемпионов, был Грэм Сунесс в 1980-81 годах.

«Аякс» не проигрывает в последних 17 выездных матчах на всех этапах этого соревнования, выиграв восемь и забив как минимум дважды в восьми из девяти последних выездных матчах в Лиге чемпионов.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: http://www.liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 678 | Теги: Аякс, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]