Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Оценка работы Клоппа
09.05.2017 06:46:45

Оценка работы Клоппа



"Ливерпуль" близок к тому, чтобы обеспечить себе Лигу Чемпионов впервые за время, проведенное под руководством Юргена Клоппа. Еще много работы предстоит сделать, но "Красные" могут решить свою судьбу уже в ближайшие недели.

Конечно, если сравнивать с прошлогодним восьмым местом, шаг в правильном направлении уже сделан.

Но статистика отдельных показателей команды при Клоппе, на самом деле расскажет нам менее положительную историю...



Клопп: 66 игр, 118 очков

Роджерс: 66 игр, 120 очков

Это верно. Несмотря на то, что сторонники "Ливерпуля" потребовали изгнать Роджерса после чуть более двух лет, его показатель после 66 игр лучше, чем у его преемника.

Конечно, есть аргументы в поддержку обоих менеджеров.

Например, Роджерс потратил более £250 млн. на новые приобретения за время, проведенное с "Красными", и мог похвастаться такими игроками, как Рахим Стерлинг и Луис Суарес в свои рядах.

Но нет никаких сомнений, что Клопп, вероятно, мог бы оперировать аналогичным бюджетом, выделенным для него. Тем не менее, его подход состоял в улучшении уже существующих игроков, а не возвращении к приобретению новых талантов.

Это все хорошо и замечательно на первый взгляд. Но команда, имеющаяся в настоящее время в его распоряжении, просто не достаточно укомплектована для того, чтобы пройти весь путь и сразиться за титулы, и ситуация подтвердила, что немецкий босс должен заняться укреплением.

Конечно, выглядело так, как будто Роджерс лишился поддержки руководства и болельщиков в последние несколько недель с клубом, в то время как отношение к Клоппу было совсем другим.

Но почему?

Клопп провел полное лето со своим отрядом, у него было три трансферных окна, в которых он мог бы подписать игроков, чтобы улучшить прочность в глубине на "Энфилде". Это его второй сезон с "Красными".

Во второй сезон Роджерса, "Ливерпуль" оказался в сантиметрах от того, чтобы завоевать титул Премьер-лиги. Сейчас же, они на 11 очков отстают от лидеров на момент написания этой статьи, сыграв на две игры больше, чем лидеры Лиги, "Челси".

Но самые большие испытания Клоппа все еще впереди.

Номер один – Сможет ли он сделать так, чтобы "Ливерпуль" вернулся в Лигу Чемпионов?

Номер два – Как он сможет сбалансировать необходимость европейского и отечественного футбола? Мы видели, что его команде не хватает силы в глубине состава.

Если потерять Филиппе Коутиньо летом, то где найти того, кто равноценно заменит его? Если травмируется Садио Мане, кто восполнит его отсутствие? Можно ли надеяться на то, что Дэниела Старриджа и Дивока Ориги хватит для обеспечения необходимой огневой мощи на нескольких фронтах?

По правде говоря, трудно сравнивать двух тренеров в настоящий момент, но будет интересно посмотреть, как Клопп сможет бороться за титул чемпиона в следующем году, одновременно сражаясь в Лиге Чемпионов (если, конечно же, завоюет такое право).

А что думают фанаты? Как "Ливерпулю" живётся при Клоппе? Он заслуживает больше критики, или он всё делает правильно?

Выскажите свое мнение в комментариях ниже!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: ladbrokes.com

Категория: Разное | Просмотров: 2141 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
2
9     [Материал]
Да посмотрите на наших калек)) У нас пол состава ток форму набирает и уходят в койку на следующее лечение. И при этом мы находимся выше Арсенала и МЮ. Хочется сказать спасибо Клоппу и команде хотя бы за то, что мы продолжаем бороться за лч до последнего матча сезона. Я за последние годы только в 13/14 году такое припоминаю.
Ну и за прошлый сезон тоже, когда мы скам выбили из ле, эпически Боруссию обыграли и дошли до финала. Где мы в кубке лиги проиграли только по серии пенальти в финале. Прошлый сезон подарил сильнейшие эмоции именно с командой Клоппа.

0
11     [Материал]
От души - спасибо, Сергеич!!! :) 
... и добавить хочется лишь то, что при любом "новом Ходжсоне и Роджерсе" - СКУЧАТЬ по хеви-футболу ЮК будут даже те, кто в этом не сознается никогда... )))

1
8     [Материал]
В наше время бешенных и не поддающихся здравому смыслу трансферных переходов,а точнее денег в них фигурирующих,есть еще один вариант,про который я писал перед началом сезона.Суть его в том,что Клопп,не ходя далеко за примером,а лишь в один только город Манчестер,поставил себе табу на подобные траты и приобретения.И сделал он это потому,что знал куда приехал работать,это я сейчас про АПЛ в целом,и знал каков будет спрос с него,повторяй он путь "развития" юнайтед и горожан...Теперь же он во-первых не будет под градом фекалий при любом нашем итоговом месте в таблице,ибо "на Кариусах,Груичах,Клаванах да и Вейналдуме далеко не уехать"(и не уехали),а во вторых в предстоящее летнее ТО он смело сможет сорить баблом(в пределах разумного,конечно),так как на все 100% доказал и показал всем-и нам болельщикам и Янкам правящим,всю необходимость укрепления состава!
Вообщем,убил всех зайцев!И репутацию свою как тренера особо не подмочил,а если выйдем в ЛЧ,то только в плюсе она будет,и деньги на трансферы вымучал,если действительно руководство их поджало...
Но,г-н Glover прав-пути Господни неисповедимы...

2
10     [Материал]
B)  ... Наконец-то... Какое счастье читать строки понимания дальновидной стратегии Клоппа!!! СПАСИБО!!!
И я когда-то тоже писала, что:
Придя в клуб (как и в любое предприятие), ЮК ОБЯЗАН БЫЛ пойти по пути, предложенному ему владельцем клуба.
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДОКАЗАТЬ АБСУРДНОСТЬ / НЕ ПРАВОТУ ПОЛИТИКИ в сегодняшних (или в принципе) условиях - ТУПО ЕЁ ВЫПОЛНЯТЬ - НАГЛЯДНО ДОКАЗЫВАЯ, ЧТО ТЕРЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ / ХОЗЯИН клуба (любого предприятия!!!
Но для начала представить ТЭО (технико-экономическое обоснование) тех выгод, которые может получить владелец в результате претворения в жизнь новшеств или другой, уже опробированной кем-то политики!!!
ДЕНЬГИ!!! Вот единственный козырь и аргумент, влияющий на мозг владельца, если он сам не страстный болела или тонко улавливающий и не боящийся риска. Это НЕ про Генри - точно!!! )))
А также нужно в процессе исполнения своих обязанностей - ДОКАЗАТЬ ДЕЛОМ, что и "на коленке" - даже в поставленных условиях - ты можешь УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ процесс - добиться результата!!!

Например (топорный пример ))), но показательный для любого):
Если владелец жмется приобрести новейшее оборудование, заставляя на устаревшем точить гайки, отвечающие сегодняшним, возросшим потребностям рынка - нужно ласково шмякнуть ему ТЭО на стол, пояснив при этом каждый пункт раза по три )), указав, что он может получить БОЛЬШЕ денежков, несмотря на то, что придется раскошелиться, а также риски никто не отменяет.... а потом пойти работать в бригаду мучеников )), от которых требуют невозможного )), реорганизовать работу, вникнув в детали... Повысить производство процентов на несколько, честно биться за результат, но при этом НЕ достигая высочайшего уровня, ибо это невозможно!

Можно нашими игроками сотворить второй Стамбул - Норвич! Можно Боруссию согнуть! Можно даже в АПЛ взметнуться! Можно ... многое ))... И Клопп ДОКАЗАЛ, что НАШИ - МОГУТ!!!
Но ЛЮДИ - НЕ АВТОМАТЫ!!! Не станки!!!... А футбол - это ещё и игра, а не производство...
Есть травмы и прочий человеческий фактор не стабильности. Можно совершать трансферы, укладываясь в отведенную сумму, можно и Мане за 30 купить, но это скорее исключение, чем правило, как и Варди, как и покупки за 5 копеек, заигравшие на триллион долларов!!! Тем паче - ДОРОГО - не всегда значит КАЧЕСТВО и производительность ИГРЫ У НАС!!!

А уж сравнение Клоппа и Роджерса... ))... Можно получить "устаревшее оборудование" в хорошем состоянии, а можно с выдернутыми основными деталями, на место которых нужно изобразить из того, что есть или то, что дозволено приобресть ))... и доказать, что и ОНИ - могут!!!...
Ну... Не сможет Клопп пробить лбом стену - придет следующая "жертва"... Новый "Ходжсон" ))...
Хотя я искренне верю, что... что... не буду писать - подзуживать судьбу! :)

Конечно, факторов много... всего не опишешь... Конечно, и я могу ошибаться... Конечно, и фактор риска и невозможности отванговать все моменты - тоже - есть!!! И ошибки Клоппа - тоже - не отменить - они есть!!!
Как есть и то, о чем написал ГЛовер, что можно К ЛЮБОМУ ВОПРОСУ В КЛУБЕ ОТНЕСТИ - комментом поставить - в любой статье - МЫ НЕ ОБЛАДАЕМ 100% ИНФОРМАЦИИ!!!
Поэтому ВСЕ ВЫВОДЫ - в плюс, в минус, в косинус и тангенс - это все-таки - НАШИ МНЕНИЯ и только!!! :)

1
7     [Материал]
Оценка работы Клоппа? Сюрреализм! Это явно тренер, который на порядок выше Роджерса, но всё чаще возникают вопросы, которые озвучил Гловер. Всё чаще возникают ситуации, когда хочется сказать слово - "парадокс". Или мы в нём что-то не понимаем, что не доходит до наших умов, либо мы слишком завысили для себя мнение о нём...

1
6     [Материал]
По сути, тут все сказали выше, и про вопросы, которые можно задать Клоппу (не согласен только с тем, что все подчеркивают 3 трансферных окна - это не совсем верно, потому что полноценное ТО было только одно, прошлым летом, и в него было сделано несколько ключевых подписаний. А купить за одно ТО новую команду целиком - почти невозможно, если хочешь получать качественных игроков, а не просто подписывать всех подряд), и про то, почему Роджерсу было гораздо легче зарабатывать очки, чем Клоппу сейчас (у первого был уже вполне сформированный коллектив, с яркими и без преувеличения великими лидерами, который нужно было только точечно укреплять и грамотно координировать (с чем на мой взгляд Роджерс как раз и не справился), второму же достались развалины клуба, с ушедшими или постаревшими лидерами, и командой в очень плохой форме, которую нужно создавать практически с нуля).
Добавлю только, что если представить графически то, как я вижу управление командой каждого из них, я изобразил бы это в виде параболы, где ось икс это количество побед, а ось игрик это форма команды, и левая часть этой пораболы (которая понижается) принадлежала бы Роджерсу, а правая (которая соответственно повышается) Клоппу. Т.е., да, при практически идентичных результатах команда Клоппа постоянно прогрессирует, в то время как команда Роджерса все время деградировала. Безусловно, это упрощенная иллюстрация, но общую суть она очень хорошо отражает, как мне кажется.

1
4     [Материал]
А Клопп, пусть работает Клопп! Что Бенитеса нужно? Второе пришествме? Это вряд ли спасёт!

3
3     [Материал]
Думать можно всё, что угодно и не придумать ничего! Однако у команды Роджерса действительно был Саурес, Джерард,Джерард был. Потом, приобретение высококлассных игроков не происходит по причине, мне думается, не только из-за отсутствия лиги чемпионов, но ещё и потому, что Ливерпуль растерял былой престиж и карму бойца! А кому нужен дряхлый лев! Вот тут говорят идут в МЮ, но это временно, уверяю Вас друзья и соратники! МЮ тоже дряхлеющий лев(покаещё не дряхлый), ещё будут всплески, потом увядание, но в истории всё циклично. Возвысится когда-нибудь и Ливерпуль! Ждите и обрящете!

4
1     [Материал]
Что мы думаем???
Вот я, к примеру, считаю, что разговор на тему "Что мы думаем?", надо начинать с вопроса "А ЧТО МЫ ЗНАЕМ???"
Как можно судить о чем-то и делать выводы, не зная истинной ситуации в клубе?
Для меня выглядит очень странным тот факт, что такой тренер, как Клопп, за три окна практически не воспользовался клубными деньгами для усиления команды и работает на прибыль с трансферных окон. Он так хочет, или его так заставляют???
Для меня выглядит странным, что перед январским окном Клопп вполне уверенно утверждал, что состав его абсолютно удовлетворяет,... и уже в первых числах февраля заявил, что "а чего вы, мол хотите, окно прошло, а мы совсем не усилились". Понимайте, как знаете?
Для меня выглядит странным то, что мы всякий раз укрепляемся за счет "Саутгемптона", как будто дальше южного побережья глаза наших скаутов не видят. Почему бы вместо игроков "Саутгемптона", на которых ушла куча денег, не взять скаутов из "Саутгемптона"?
Меня удивляет скромность и загадочность наших трансферных целей. Я не очень-то верю, что игроки не хотят идти в "Ливерпуль", потому что город Ливерпуль - не столица... Манчестер - тоже не столица, но в Юнайтед идут же... А ещё не идут, потому что мы не участвуем в Лиге Чемпионов (вот сегодня читаю, что после Ван Дейка ещё и Кин сказал, что пойдет к нам только если мы выйдем в ЛЧ). В то же время, Хамес Родригес и Бэйл уже договорились с "МЮ", хотя выйдут ли они в ЛЧ - тоже ещё вилами по воде писано...
Да и в последний раз, когда мы вышли в ЛЧ - сильно мы летом укрепились звёздами первой величины???
Короче, вопросов больше чем ответов - не зная, а лишь догадываясь о клубной политике американцев, нам ли делать какие-либо выводы???

0
2     [Материал]
Друг ты столько сказал правильных слов что даже не знаю что и добавить! Ты прав мы можем только догадываться и размышлять !!

0
5     [Материал]
Великолепный комментарий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]