Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Обзор: "Ливерпуль" 2-0 "Болтон"
31.01.2010 00:17:44

Обзор: "Ливерпуль" 2-0 "Болтон"


Дирк Кюйт открыл счет в этом матче

"Болтон" имел прекрасную возможность забить первым, но Сотириос Кириякос выбил мяч с линии ворот мерсисайдцев после удара Чан-Йонга Ли.

Хозяева вышли вперед после того, как Альберто Аквилани скинул головой мяч Дирку Кюйту после подачи Эмилиано Инсуа. Голландец в падении протолкнул мяч в сетку ворот противника.

Давид Н'гог имел прекрасную возможность забить, но его добивание после удара Стивена Джеррарда пришлось в перекладину ворот Яскелайнена. Несколькими минутами позже, Инсуа рикошетом от Кевина Дейвиса забил второй гол "Красных" в этом поединке.

Этой победой продолжилась уже шестиматчевая беспроигрышная серия "Ливерпуля" в рамках Английской Премьер-Лиги и теперь "Красные" сократили отставание от "Тоттенхема" всего до одного очка, так как "Шпоры" сыграли в ничью с "Бирмингем Сити".

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался доволен действиями защитников "Красных" в последних матчах. Кажется, защитная линия его команды наконец-то нашла свою игру. Напомним, мерсисайдцы пропустили лишь однажды за последние пять встреч.

"Ливерпуль" жаждет обеспечить себе финиш в числе первых четырех команд, поэтому, ввиду улучшения игры в обороне, Рафа выпустил на матч с "Болтоном" значительно более атакующий состав. Как видим, это принесло свои дивиденды.

Гости создали свой первый голевой момент уже на ранних минутах встречи: Тамир Коэн в борьбе с Джейми Каррагером все же вышел на ударную позицию, но не успел нанести удар - голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна вовремя вышел из ворот и зафиксировал мяч раньше, чем форвард успел ударить.

В первом тайме мерсисайдцы делали слишком много неточных передач, но, несмотря на это, они имели достаточно шансов открыть счет. Им постоянно не хватало мастерства в завершении, поэтому трибуны пребывали в унынии почти до конца первой половины игры.

Как только "Ливерпуль" начал создавать угрозу у ворот "Болтона", Кюйт не использовал возможность замкнуть прострел Инсуа и подопечные Койла имели возможность немедленно наказать "Красных".

Ли, правый полузащитник "болтонцев", в середине тайма подхватил мяч возле центрального круга и тотчас же побежал в штрафную соперника. Забег Коэна отвлек внимание защитников "Красных" и Ли вышел один-на-один с Пепе Рейной. Ему удалось обойти вратаря мерсисайдцев и он с острого угла нанес удар по воротам Рейны. К счастью для "Ливерпуля", их центральный защитник Кириякос подстраховал своего голкипера и вынес мяч с линии ворот.

"Ливерпуль" играл неубедительно, но все же они открыли счет благодаря услиям Дирка Кюйта, который забил свой третий гол за последние три матча в чемпионате.

Еще один острый навес Инсуа Аквилани головой сбросил на голландца и, хотя его удар и оказался слабым, мяч залетел в сетку ворот Яскелайнена.

Во втором тайме "Болтон" бросился отыгрываться и "Ливерпуль" обязан был удваивать свое преимущество в последующей быстрой контратаке.

Альберт Риера опасно прострелил с фланга и Стивен Джеррард нанес сильный удар, который вратарь соперника парировал прямо на Давида Н'гога. Добивание француза в пустой угол оказалось неточным, так как его удар пришелся в газон, от которого мяч отскочил в перекладину ворот "Болтона".

Несколько минут спустя, Яскелайнен парировал еще один пушечный выстрел Джеррарда с линии штрафной площади. А уже в следующем моменте удар Инсуа пришелся в Кевина Дейвиса и от его ноги мяч предательски залетел в ворота мимо вратаря гостей. Таким образом, аргентинский защитник поставил точку в этом матче.

Далее "Ливерпуль" уверенно контролировал ход игры и имел еще несколько голевых моментов после забитого мяча. Эта победа мерсисайдцев стала седьмой под ряд над "Болтоном".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2701 | Теги: Болтон, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
01

11     [Материал]
От добра, добра не ищут! Я это к тому, как бы плохо мы не сыиграли важен - результат! Теперь главное разживать "Ириску". И чтоб она не слиплась меж наших челюстей :D

10     [Материал]
В целом играли неплохо, только какая-то нервозность со стороны защитников, так не играют даже в ДЮСШ, а в наподении нормально сыграли. Джеррард вообще мотор, бился и бился, Инсуа тоже неплох, передачи хорошие делал.

Еще раз всех с победой! 01


8     [Материал]
Следующий враг кто?

9     [Материал]
Ириски :o

7     [Материал]
Жаль не посмотрел матч надеюсь мы его провели достойно!!

6     [Материал]
Смотрел матч не отрываясь, давненько такого не было. Хорошая победа, поздравляю всех от души! А для Ирисок такой вот смайлик, настраивающий нас на предстоящую игру - :o Ничего личного...

5     [Материал]
Дома играем лучше, так что Эвертон думаю попали! 01

4     [Материал]
Пакажите им. Мы верим. 01 B)

3     [Материал]
С Евертоном матч будет тяжелее! Это принципиальное дерби. Если настрой останется тот же ,мы победим! "Ливерпуль играл не убидительно"- неправда играли хорошо,особенно второй тайм. С победой и так держать!!! 01
Ответ: Раccказ идет по ходу матча? и это предложение относится к периоду между выходом Ли один-на-один и забитым голом Кюйта.
С уважением, bahliverpool

2     [Материал]
да и к матчам с арсеналом и сити нужно форму набирать , а так весьма удовлетворен сегодняшним результатом 10 01

1     [Материал]
Сыграли неплохо, молодцы! Не более, теперь будем ждать матч с Эвертоном, благо он тоже на Энфилде, а на старом добром у нас вроде игра идет) 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]