Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Травмы » Обращение Файрклафа к Старриджу
28.10.2015 15:36:53

Обращение Файрклафа к Старриджу



Бывший бомбардир "Ливерпуля" Давид Файрклаф считает, что нападающий Даниэль Старридж должен показать свою решительность и вернуться в команду, после того, как он провел большую часть прошлого сезона вне поля.

Сейчас нападающий сборной Англии снова пропустил три игры, едва выйдя в составе "Красных" после длительной реабилитации.

58-летний экс-футболист считает, что настало время для Старриджа попытаться играть через болевой барьер.

"Красные" продолжают нести потери из-за серии травм. За последнее время Джо Гомес и Дэнни Ингс выбыли до конца сезона с травмами передней крестообразной связки колена. Кристиан Бентеке только что вернулся в команду и снова попал в лазарет, повредив колено, а Старридж никак не может оправиться от ушиба колена, полученного на тренировке.

Юрген Клопп, который заменил Брендана Роджерса на посту тренера, ещё не имел возможности поработать с группой ведущих игроков, что ограничивает его результаты на поле. Бывший менеджер дортмундской "Боруссии" отыграл вничью все свои три матча, и теперь его ждет важная игра против "Челси" в эти выходные.

Старридж мог бы добавить столь необходимые качества в линии атаки команды, которой голы даются с трудом, но Файрклаф считает, что постоянные мелкие и крупные травмы привели нападающего к психологическому барьеру, через который ему трудно заставить себя переступить, и который сделал его человеком крайне осторожным:

"Дэниел был настоящей звездой, но он должен работать на своим отношением к игре и желанием играть вообще. Вот эти его вечные мелкие недомогания и ушибы - я уже начинаю думать, что может они не так уж и страшны, как мы каждый раз считаем?", - заявляет Файрклаф.

"Может быть, медицинская бригада даёт игрокам поблажки и слишком жалеет их, из-за того, что современный футболист разучился терпеть боль, как это делали игроки прошлого. Не спорю, вы должны быть в меру осторожными, но иногда мне кажется, что мужик должен проявить то. что называется мужеством и решимостью, без которых не бывает высоких спортивных достижений, отложить свои болячки в сторону, и отрабатывать вложенные в него деньги", - добавил он.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: ibtimes.co.uk

Категория: Травмы | Просмотров: 2078 | Рейтинг: 5.0/4
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
12     [Материал]
Он не сможет! Он вечно второй! Первые были ОУЭН, ДЖЕРАРД, ТОРРЕС, АЛОНСО, КЮЙТ, СУАРЕС,  ну и легенды! Он вечный второй! Извините!

11     [Материал]
Только доктор, осмотрев колени Старриджа, может ответить на все высказанное Файрклафу. Так что воздержусь это комментировать.

10     [Материал]
я согласен полностью,вышел отыграл один матч с астон-вилой и все месяц отпуск себе взял,если все так будут играть не за команду а за деньги будет не интерестно он должен стремится быть лучше.....как Суарез наша гордость!!! Суарез во время сволил оди он эту команду не собирался тащить второй сезон подряд!!!

9     [Материал]
Может Дэне защиту носить на тренировках, наколенники там  какие-нибудь. Колени стоит один раз повредить, они потом постоянно будут о себе напоминать.

4     [Материал]
я вот не понимаю какого черта травмированный игрок вместо того, чтобы заниматься реабилитацией, медитацией или черт знает чем еще, чтобы спасти свою карьеру, сидит в vip секторе во время матча. хронически болеешь- лечись, а не с черными братьями на трибуне сиди.
с другой стороны, парень вовремя подсуетился и выбил себе самую большую зп в клубе, в то время, когда руководство не предложило контракт Кэпу на старых условиях, так что можно уже и не играть.

6     [Материал]
На матче должны присутствовать все, командный дух так сказать.

7     [Материал]
Все игроки, которые травмированы, но уже тренируются, присутствуют на матчах команды на "Энфилде". От 90 минут погоды не сделают, уж точно.
Старр отлично провёл 1,5 сезона, много забивал. Так что он заслуженно получил этот контракт. А не подпиши новый и играя без травмы, его могли бы купить, и тогда вы бы одним из первых писали: "Не продлили, бабла зажали" ;)

3     [Материал]
Слова из интервью с легендарным Ианом Сент Джоном:

Сегодня они падают притворно. Шенкли обычно говорил: “Это мужская игра. Дайте пинка, выведете их из игры, и сами не показывайте вид, что вам больно. Если вас ударили, вы не должны хромать.” Нужно было делать вид, что ничего не произошло. Замен не было. Что-то с коленом, или лодыжкой. Наплевать. Вы играли несмотря не на что. 

Я смотрю на игроков сегодня, они падают, делают вид, что им больно, и выпрашивают фола. Мы были честны. Мы вырубали людей, они вырубали нас. Но мы никогда не делали вид, что нам кто-то навредил. Мы никогда не вопили – “Рефери, удали его!”. Шенкли ненавидел обманщиков и лжецов. Это самое больное место сегодняшнего футбола.

13     [Материал]
Отчего-то вспомнилось:
Да, были люди в наше время,
Не то что нынешние племя:
Богатыри - не вы!

2     [Материал]
Сомневаюсь, что тот же Суарес из-за небольшого ушиба пропускал бы по несколько матчей. Его каждую игру по ногам лупят, а он встает. Так же и со Стивом. Сколько матчей он отыгрывал с травмами или на уколах? Мне кажется где-то в 25-26 лет он пол сезона травмировался, но играл.

5     [Материал]
Не забуду как Суаресу Миральяс прямой ногой в колено дал  . Тот встал и дальше играл )) Старридж бы на года два выбил бы наверно ))

8     [Материал]
Это палка о двух концах, команде это явный плюс в короткой перспективе, но если вспомнить Торреса, можно понять, что постоянная игра на уколах не пошла во благо ни клубу ни ему самому. А именно команда стала зависеть от одного игрока и от его формы, Торрес же стал менее резок и стал бояться борьбы и стыков.

Наиболее рациональное решение этой проблемы, это продажа. Хрустальные игроки с годами лишь лучше не становятся.

1     [Материал]
Ну вот, оказывается не только нас болельщиков уже достали эти болячки Старриджа. Уже и легенды возмущаются.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]