Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » О "принципиальности" ФИФА
30.06.2014 09:38:16

О "принципиальности" ФИФА



Несмотря на публичную демонстрацию ФИФА собственного могущества, проявленную в отношении Луиса Суареса, руководящий футбольный орган проигнорировал множество других случаев, которые остались безнаказанными уже в нынешнем розыгрыше Кубка Мира.

Очевидные и грубые правонарушениях на поле и вне его - от ударов локтями в лицо противника, и до болельщиков, демонстрирующих ультраправые баннеры - не вызвали никаких действий от Дисциплинарного комитета ФИФА.

Так, комиссия решила не предпринимать санкций к защитнику сборной Франции Мамаду Сако за умышленный удар левым локтем игрока Эквадора Освальдо Минда, хотя у неё был тот же тип видео-доказательства, который использовался при наказании Суареса на девять матчей сборной и четыре месяца отстранения от футбола.

Намерение - вот на что обращаем внимание! Установлено ли, что один игрок имел умысел нанести травму потерпевшему?. Вот что важно в этих решениях.

Несмотря на то, что президент ФИФА Зепп Блаттер поклялся всем, что в Кубке мира не потерпит любых проявлений дискриминации, фанаты скандировали гей-оскорбления, и прочую дребедень, наносили макияж "а ля чернокожий", и демонстрировали неонацистскую символику на стадионах.

В субботу ФИФА заявила, что ни одного дисциплинарного производства по подобным инцидентам, на настоящее время не открыто,

"Я думаю, что дисциплинарный комитет всерьез воспринимает свою задачу", - сказал пресс-секретарь ФИФА Делия Фишер.

"Они внимательно рассматривают все, что им предоставляют".


Наверное, имелось в виду и видео Сако, ударившего Минда, и при этом, оставшегося без наказания со стороны рефери Номандиеза Дойе из Кот-д'Ивуара.

Сахо признал инцидент, хотя и сказал, что он не имел злого умысла.

"Судья принял решение, и я уважаю его выбор", - заявил Сако после матча.

"Это правда, что я жесткий игрок, но я уважаю своих оппонентов".

Заметьте когда произошел случай с французским защитником; на следующий день после инцидента с Суаресом, и спустя два дня после того, как главный медицинский офицер ФИФА заявил, что опасность использования локтя в борьбе на футбольном поле сегодня почти устранена, поскольку 2006 году в правила было введено обязательное наказание красной карточкой за такое нарушение.

"Такие нарушения, можно сказать, почти исчезли, но мы все равно проинструктировали арбитров не забывать о подобных вещах"
, - заявил Иржи Дворжак в интервью журналистам на брифинге.

И лишь в одном случае последовали санкции ФИФА по отношению к одной из 32 участвующих в Кубке Мира национальных федераций, которые должны отвечать за поведение своих болельщиков.

Национальная Федерация Чили была оштрафована на 1000 швейцарских франков ($1,120) после того, как болельщики прорвали заборы безопасности на стадионе "Маракана" перед матчем против Испании. Штраф был одним из самых маленьких, примененных ФИФА, в последние годы. Минимальный штраф разрешенный дисциплинарным кодексом составляет 300 швейцарских франков ($338).

Действия чилийских болельщиков, прошли через медиа-центр "Мараканы", они были сняты, сфотографированы и попали в международные средства массовой информации, обеспечивая мгновенный объем доказательств.

В других случаях дисциплинарная комиссия под председательством Клаудио Сульсер, юриста по образованию, бывшего игрока сборной Швейцарии, работала над фактами, поступившими от общественных фан-групп и социальных медиа.

Несколько случаев были переданы в ФИФА организацией FARE, давно существующим объединением, известным, как "футбол против расизма в Европе".

В частности, эта организация предоставила данные о том, как мексиканские болельщики напевали оскорбительные песенки с "гей-намеком" в адрес вратаря соперников. В ходе второго матча Мексики против Бразилии, такое пение вызвало ответную реакцию домашних болельщиков, ответивших им тем же.

Дисциплинарный комитет ФИФА открыл дисциплинарное дело, но постановил, что это "не считается оскорбительным в данном конкретном контексте".

Такое мнение было поставлено под сомнение членом Исполнительного комитета ФИФА Сунилом Гулати, который еще будучи президентом футбольной Федерации США слышал подобные песенки на Кубках мира по футболу в отборочных матчах на протяжении многих лет.

"Это оскорбительно, и в 2014-м году, такое неуместно"
, - сказал Гулати, поддерживая ФИФА и Блаттера в их приверженности делу борьбы с подобным поведением.

"Мы сделали общее заявление о дискриминации и прочих , подобного рода вопросах, которое я полностью поддерживаю, и призываю всем вместе соблюдать эти принципы".

ФАРЕ также сообщило, что на трибунах были замечены баннеры с крайне правой символикой, принесенные болельщиками Хорватии, Германии и России.

Когда ФАРЕ была приглашена УЕФА мониторить стадионы Чемпионата Европы в 2012 году, производства в аналогичных случаях были возбуждены в течение суток. Наложены штрафы-не менее 20000 евро ($27,300).

УЕФА также штрафовало федерации на Евро-2012, если фанаты вторгались в поле или запускали сигнальные ракеты и фейерверки на стадионах. Аналогичные инциденты на нынешнем Чемпионате Мира остались безнаказанными.

Единственное, в чем ФИФА проявила похвальную твердость - это "показательная порка" Суареса.

Единственное публичное заявление от ФИФА и конкретно м-ра Сульсера, за все время чемпионата мира состояло в сообщении о санкциях по отношению к Суаресу.

"Такое поведение нетерпимо на любом футбольном поле и, в частности, на Чемпионатах Мира по футболу, когда миллионы глаз прикованы к футбольным звездам на поле", - сказал Сульсер.

Надо понимать, что все остальные нарушения - миллионы глаз стерпят.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: seattlepi.com

Категория: Разное | Просмотров: 1788 | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
6     [Материал]
Прочитал о том,что запрещено делать Суаресу во время дисквалифиации. Такого маразма даже предположить было трудно. Ну хрен с ним запрет на официальные игры. Но запретить играть в футбол вообще?! Это полный абзац!Это как?
Решил Суарес поиграть во дворе со своим сыном в футбол. Пнул ногой по мячу и тут приезжают представители ФИФА и накидывают ещё пару месяцев дисквы. Это просто нет слов.

С другой стороны,я всё больше склоняюсь к одной мысли. Это дисква имеет определённое значение. Всем известно,как УЕФА относится к барселоне. Поэтому,такой длительный срок отстранения от футбола,ни что иное,как попытка  сбить трансферную цену на уругвайца. Барсуки,не желея тратить лишние миллионы,сейчас запросто могут переманить к себе Суареса. И ФИФА им в помощь. Я уверен на все 100,если уругваец передёт к барсукам,дискву сократят как минимум в двое. В конечном итоге,от этих идиотских санкций ФИФА страдает только Ливерпуль. По-моему,теперь становится всё предельно ясно.

7     [Материал]
ФИФА может делать все что угодно, но заставить Ливерпуль отпустить игрока меньше чем за 80 млн фунтов ей не под силу)) Со стороны Барсы, у которой серьезные проблемы были после покупки Неймара, пока не видно особого желания выкупить контракт Суареса.
Остальное домыслы.

8     [Материал]
Игорёк,официально сбить цену на Суареса,это пожалуй единственное,что не под силу ФИФА. Но,я ни грамм не удивлюсь,если Луиска передёт в Барселону и ему скосят дискву.

Радует пока одно,что не было официального запроса на траснсфер Суареса.

9     [Материал]
Кстати, раз ты читал полный перечень всех запретов...
А вообще можно Луису сейчас клуб менять?

11     [Материал]
Во-во... Я вот тоже подумал - отлучение от ФУТБОЛЬНОЙ деятельности разве не включает в себя смену ФУТБОЛЬНОГО клуба, то есть участие в трансферной ФУТБОЛЬНОЙ деятельности? На стадион и на тренировки значит, ходить нельзя, а контракты подписывать - можно.
Хотя, после заявления ФИФА о том, что наказание Суареса такое суровое, потому что он не признал свою вину и не покаялся........ я уже ничему не удивляюсь. И признавал и не признавал, и каялся и не каялся - результат один и тот же: держи под завязку!!!

0
12     [Материал]
Да, это единственное, на что нет запрета

13     [Материал]
Ну, тогда это типичный пример избирательного правосудия. Вполне в духе ФИФА.

1
14     [Материал]
Ну так сейчас барсореал подсуетятся купят(не дай Бог), подсуетятся в ссуде/уефа и будет он там без дисквалификации

4     [Материал]
Это публичное наказание всего лишь  отвлекающий манёвр , политики всегда работают по такому методу тоже самое как и ФИФА . К примеру роковые ошибки судей  , чего только стоит  два отменённых  гола в матче  Мексики . Идём дальше Бразильцам  два гола судьи подарили в матче с Хорватами . Голандцам не дали пенальти на Роббене , что почти привело к вылету сборной из турнира ( Уебб исправился и дал в конце ) . Да что там голландцы ... вот только вчера чистая рука Грека и не назначенный пенальти .  Коста Рика могла просто выиграть в основное время , а что получила взамен ? Шанс проиграть и очень много потраченных сил в и так не звёздном составе .

5     [Материал]
А при чем тут Уебб?

10     [Материал]
Перепутал  другой судил  , но смысл сказанного от этого не меняется .

3     [Материал]
Насколько лицемерны нынче люди... О какой справедливости, честности может идти вообще речь, если даже здесь, на чм по футболу, происходят настолько мерзкие вещи?

2     [Материал]
Всё! Не хочу больше обсуждать тему про Суареса.. Не хватало теперь еще удариться в теорию всемирного заговора.
Ответ: Вас никто не заставляет обсуждать, просто проходите мимо этих новостей :)
parys

2
1     [Материал]
Если кто-то что-то делает, значит кому-то это выгодно.
1 Нас бояться в Англии, и решили убрать главного игрока(маловероятно)
2 Бояться в Европе, но мы туда только попали(маловероятно)
3 Бояться испанцы+ хотят купить Луиса(нормальная вероятность) 
Когда он будет отлучен от клуба, то наши могут задуматься и продать его, а потом реал-барса подаст в уефа аппеляцию и срок скостят или уберут вообще, нам же, я почти уверен, такое не светит.

Все является домыслами :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]