Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » О Мой Бог, с этого дня мы играем в красном!
25.11.2023 03:50:24

О Мой Бог, с этого дня мы играем в красном!

100 дней, которые потрясли Коп - это список моментов из истории "Ливерпуля", которые оказали значительное влияние на клуб и его болельщиков составленный самими болельщиками клуба. 
 

Опрос был проведен в 2002 году на клубном канале Liverpool F.C. TV.

День № 63

25 ноября 1964 года


Легендарный капитан «Ливерпуля» Рон Йейтс однажды поведал liverpoolfc.tv о том, как Билл Шенкли впервые представил нашу знаменитую красную форму. 

«Мы только что завершили тренировку. Я отправился домой, но Шенкс вернул меня, - сказал Йейтс. – Сначала я подумал, что где-то оплошал. Или это, или мне поднимут зарплату! Однако случилось ни первое, ни второе. Шенкс попросил меня примерить новую полностью красную форму». 

«Я отправился в раздевалку и одел ее»

«Затем я вышел и нигде не мог найти босса. Я спустился к проходу для игроков и увидел его в центре поля с Бобом Пейсли. Я направился к ним. Когда я немного приблизился, Шенкс поспешил мне навстречу и произнес незабываемую фразу: «Бог мой, ты выглядишь так, будто в тебе 2 с лишним метра. С этого момента мы играем полностью в красном!» 

"Уже в следующем матче 1\8 финала Кубка европейских чемпионов против «Андерлехта» 25 ноября мы вышли на поле в красном и победили со счетом - 3:0. С тех пор красный стал нашим цветом. Шенкс был знатоком психологии, и победный настрой красного цвета передался игрокам. Возможно, я покажусь странным, но, играя в красном, мы стали чувствовать себя больше и выглядеть больше. Новая форма сотворила чудо с нами, и я должен признать, что очень любил играть в красном". 

Однако, игроки "Ливерпуля" вышли на поле полностью в красных рубашках, красных шортах и красных носках...лишь 16 декабря 1964 года в ответном матче на поле стадиона "Эйзель". 

Фотографии того момента в истории клуба, опубликованные редакцией LiverpoolEcho не очень хорошего качества, но тем не менее.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 2172 | Теги: 100 дней шокировавших Коп, Билл Шенкли, Сезон 1964-65 | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]