Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » “Новый сезон, старые проблемы” – как СМИ отреагировали на поражение "Ливерпуля" "Бернли"
21.08.2016 17:35:21

“Новый сезон, старые проблемы” – как СМИ отреагировали на поражение "Ливерпуля" "Бернли"



Красные упустили отличный шанс создать мощный старт нового сезона, показав ужасную игру на "Терф Мур".

Удар Сэма Воукса с разворота на второй минуте игры, а затем точный выстрел Андре Грэя 35-ю минутами позже, принесли победу откровенному аутсайдеру встречи, а "Ливерпуль так и не нашел достаточных аргументов, чтобы что-то изменить.

Команда Клоппа была наказана за игру, исполненную страшной пустотой, лишенную творчества, борьбы и потенции на любом участке поля. Печальное, но вполне заслуженное первое поражение в сезоне.

В день, когда самым ярким пятном в игре "Красных", была их токсично-кислотно-зеленая светящаяся форма, пресса не поскупилась на едкие комментарии и соответствующие послематчевые оценки.




Журналисты сокрушались, увидев всё те же проблемы, а именно неумение "Ливерпуля" защищаться, грубые индивидуальные ошибки, отсутствие борьбы и нестабильность, что и привело к поражению.

В The Mirror Давид Маддок подчеркнул нестабильность "Красных":

Ошибки в защите являются набившей оскомину темой (и это даже без Альберто Морено) и, несмотря на огромное территориальное преимущество, они снова передавали мяч слишком бестолково в первом тайме, как это было и на "Эмирейтс" до перерыва на прошлой неделе. В Премьер-лига такой нестабильности не место.

В The Telegraph Крис Баскомб считает, что команду Клоппа соперник переиграл:

Тактически и физически, его [Шона Дайча] команда превосходила гостей.

Обещание Клоппа, насчет того, что теперь у него более гармоничный и атлетичный состав, оказалось эфемерным и, мягко говоря, не подтвердилось. Его команде, на самом деле не хватало воображения, несмотря на подавляющее превосходство, заметно было отсутствие интенсивности в микропоединках, что вызывает наибольшую обеспокоенность. Каждый микропоединок выигрывали футболисты "Бернли".

В Liverpool Echo Нил Джонс предупредил, что неспособность улучшить защиту будет мешать прогрессу "Ливерпуля" в этом сезоне:

Если они не найдут способ заткнуть эти зияющие дыры, у них ничего не получится. С тех пор, как Клопп приступил к работе, только "Астон Вилла" и "Вест Хэм" совершали больше ошибок, приведщих к голам, чем "Ливерпуль".

Обращая внимание на пагубную привычку "Ливерпуля" чередовать громкие победы с провальными поражениями, Дэвид Ашер из ESPN считает это поражение “предсказуемым”:

Унизительное поражение в субботу со счетом 2:0 "Бернли" было совершенно предсказуемым, для тех, кто привык следить за играми "Ливерпуля", где после самых впечатляющих поражений обязательно наступает провал в игре с аутсайдером.

Между тем, его коллега из ESPN коллега Гленн Прайс отмечает, что медленное начало игры дорого обошлось "Ливерпулю":

Начало матча у "Красных" здесь был аналогичным тому, что и на "Эмиратах" — медленно, коряво и саморазрушающе — и это стоило им очень дорого. Однако, по сравнению с прошлым матчем, не произошло дальнейшего улучшения.

Джеймс Пирс в Liverpool Echo, подвел итог:

Это была болезненная реальность, и очень обидно, что она предстала перед нами после такого прекрасного начала сезона на "Эмирейтс". Приводящая в бешенство, нестабильность, сдерживающая прогресс "Ливерпуля" в прошлом сезоне, к сожалению, остается. ...Новый сезон, старые проблемы.



Значительное количество критики было направлено в сторону Клоппа, это и выбор команды и ее построение. Роль, которая была уделена некоторым игрокам в этой игре менеджером "Ливерпуля", вызывает сильное сомнение.

Баскомб обращает внимание на использование Джордана Хендерсона в роли опорного полузащитника и полную неспособность капитана выполнять подобную роль:

Проникновения не хватало, а использование Клоппом Хендерсона, как четверть-защитника требует отдельного комментария. Он не обладает длиной и точностью паса для такой роли. Оппоненты спокойно давали ему владеть мячом, зная, что все равно ничего не произойдет.

Пирс называет влияние Хендерсона “мизерным”, и также не в восторге от Джини Вейналдума:

Капитан Джордан Хендерсон выглядел "жалко" в полузащите и у £25-миллионного Джини Вейналдума дела шли не лучшим образом рядом с ним.

Джонс ставит под вопрос роль Старриджа:

Я не хочу винить исключительно Старриджа, который отметился несколькими "опрятными" моментами за свои 65 минут, но для меня было удивительно, что нападающий сборной Англии, регулярно отрывался от игры, подбирая мяч в 40 метрах от ворот и занимался "плеймейкерством" вместо того, чтобы угрожать обороне "Бернли", очень хорошо эшелонированной обороне, надо сказать.

Ашер также подверг критике то, как Клопп использовал своих нападающих:

Маневры Дэниела Старриджа на правом фланге, чтобы позволить Роберто Фирмино сыграть центрфорварда - для меня непонятны и явно не сработали, так как ни один из них в результате не сделал ничего. Снятие Старриджа, а затем сразу же отправление заменившего его Дивока Ориги вперед, сделало использование Клоппом своего лучшего бомбардира еще более непостижимым.

Баскомб тоже считает, что решение Клоппа использовать Старриджа на фланге, а не в центре - аукнулось:

"Ливерпуль" был без Садио Мане из-за его травмы, но использовал Дэниела Старриджа на фланге, что не подходит англичанину. Он намного эффективнее в центре.

Прайс также определил, что такое решение “вызывает недоумение”:

Не знаю, где он должен был играть на самом деле, но его "выталкивало" по всему парку. В итоге выяснилось, что Клопп уже перевел его на правый фланг, но он не Садио Мане и это озадачивает ... Странный выбор менеджера.



Многочисленные журналисты отметили дисбаланс в полузащите "Ливерпуля", и отсутствие защитной подстраховки, как ключевой фактор поражения на "Терф Мур".

Джонс пишет:

Но когда мяч терялся, рядом не оказывалось достаточно защитников, чтобы воспрепятствовать контратакам "Бернли".

[...]

"Ливерпуль" хотел атаковать, хотел проникать в штрафную и выдвигал множество игроков вперед, но они должны были быстрее восстанавливать защитные порядки.

Баскомб повторяет:

При всем оптимизме в минувшие выходные на "Эмирейтс", дисбаланс в построении является вопиющим. В полузащите трио Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум и Адам Лаллана не предлагали никакой защитной подстраховки.

Мелисса Редди из Goal считает, что "Красным" не хватало творчества, и осторожности, особенно в полузащите:

Между обоими голами – слишком легко подаренными – "Ливерпуль" владел мячом, но не умел использовать его эффективно. В полузащите, было количество, но только не ум и вдохновение.

Аналогично, раздражал беззубый атакующий стиль игры "Ливерпуля", "Красные" так и не научились взламывать глубокую оборону.




Доминик Кинг из Daily Mail пишет:

Несмотря на огромное количество пасов с фланга на фланг, они выглядели обреченными, и не похоже было, что они способны отыграться. "Бернли", надо сказать, чувствовали себя вполне комфортно - боролись, блокируя и вытесняя опасности, когда таковые появлялись.

Пирс отметил:

Насколько "Ливерпуль" был ловким, креативным и беспощадным в столице, против "Бернли" они были тяжелыми, предсказуемыми и беззубыми.

[...]

Как только Старридж опустился глубже и стал втягиваться в борьбу, пропал координационный центр в атаке. Слишком часто подходя к штрафной, никто не беспокоился, чтобы организовать штурм ворот.

Редди полагает, что отсутствие терпения и плохие решения в заключительной трети поля обошлись дорого:


Мерсисайдцы планировали выманить соперника, но не были достаточно терпеливы, допускали ошибки, которыми "Бернли" были рады воспользоваться.

[...]

Их неспособность создать опасный момент, приводила к лихорадочным действиям, неверным решениям и панике.

Ашера беспокоит неспособность "Ливерпуля" преодолевать глубокую защиту:

Два пропущенных гола были обидными, и сделать это было легко, поэтому необходимо сосредоточиться на обороне, которая пропустила пять мячей в двух стартовых матчах, но, пожалуй, самая большая проблема состоит в том, что когда соперник обороняется глубоко и большой численностью, у "Ливерпуля", как правило, не находится ответа.

Редди уверен, что это нужно менять, причем как можно быстрее:

Неспособность бороться с глубокой обороной - знакомая тема для "Ливерпуля", но Клопп должен убедиться, что это осталось в прошлом – причем быстро.

Маддок ставит под сомнение способность атаки "Ливерпуля" действовать против жесткой защиты соперника:

Не только Старридж, но и весь атакующий блок "Ливерпуль" просто не был снова готов к такому повороту событий и остается загадкой - почему всё это снова и снова повторяется. Впереди долгий сезон, потому найдется много команд в этой лиге, которые будут готовы сыграть против нас тем же способом.

Наконец, Прайс чувствует: матч показал, насколько Клоппу не хватало пропустившего игру Садио Мане:


Немного удивительно, Старридж был прямой заменой Мане на правом фланге, хотя природа этой позиции в системе "Ливерпуля" состоит в том, что игрок оттуда должен регулярно меняться местом с ложным № 9, то есть Роберто Фирмино. В итоге, "Ливерпулю" постоянно не хватало ширины, которую обеспечивал Мане, наряду с его активным участием в защите.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2836 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Хуже нет, когда смутно разбирающиеся в футболе журналисты, начинают давать советы тренеру, как ему лучше строить команду...

4     [Материал]
Возможно команда просто давным давно перегорела и не может бороться за высокое место, а просто играет как может. Банально просто! Титулов нет давным давно, переспектив мало, а зарплата игрокам идёт, причём ХОРОШАЯ зарплата! Чтож в этом плохого, вот мне кажется и причина всего этого действа! И не Клопп, не Бенитес, а также иже с ними вряд ли исправят ситуацию. Предлагаю просто болеть за ту команду которая есть! Ливерпуль - это благотворительный проект - большие деньги людям с частично ограниченными футбольными возможностями. Ну и что.

3     [Материал]
Ни чего нового репортеры не сказали . Не заметить кучу огрехов в игре Ливерпуля , не смог бы наверное только слепой ..... . Ясно , что есть проблемы в обороне и что бы их решить , одного желания мало . Это долгая кропотливая работа . Великие команды создавались годами ...... .

1
5     [Материал]
"Лестер" - не великая команда и годами не создавалась. Она просто взяла и выиграла АПЛ. А мы вот уже 26 лет всё годами создаёмся и создаёмся, да не как не создадимся. Может уже хватить создаваться годами, а просто взять и выиграть ?

2
2     [Материал]
Новый сезон,а проблемы старые. За 2 матча 7 ударов в створ,и залетело из них 5. Защита-проходной двор. И по прежнему,стандарты у наших ворот-это 50 на 50 гол,и стандарты у чужих ворот почти всегда впустую.Особенно что касается угловых. Угловые в нашем исполнении вообще тоска зеленая.

1
1     [Материал]
Цитата
Новый сезон, старые проблемы
Блин, неужели Ливерпуль становится настолько предсказуемым? Ради прикола, просмотрел старый материал за март

Цитата
Согласно статистике Football Web Pages, в которой используются сложные компьютерные алгоритмы для достижения прогнозируемых результатов, окончательная таблица (2016) будет выглядеть так:
1. Тоттенхэм - 78
2. Лестер - 76
3. Арсенал - 70
4. Ман Сити - 65
5. ВХЮ - 65
6. МЮ - 63
7. Саутгемптон - 60
8. Ливерпуль -60
 
Этот гребаный, никчемный компьютер угадал только два варианта расположения команд - нас и МС, но в нашем случае он угадал даже количество очков)) Я больше никогда в жизни не буду смеяться над четвертым местом Арсенала)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]