Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Тейлор: "В футболе нет места расизму"
16.02.2012 18:51:47

Тейлор: "В футболе нет места расизму"



Глава Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тейлор, встревоженный последними событиями, связанными с именами Джона Терри и Луиса Суареса, заявил о разработке новых методов борьбы с расовой дискриминацией в футболе.

АПФ вместе с Ассоциацией Менеджеров Лиги готовит проект, согласно которому представители организации будут посещать футбольные клубы по всей стране с целью проведения мероприятий по предупреждению присутствия предрассудков на расовой или религиозной почве среди игроков и менеджеров команд.

"В свете последних событий мы вынуждены разработать новую стратегию, мы должны убедиться в том, что игроки точно знают, что им дозволено и чего делать нельзя," - сказал Гордон Тейлор.

"Многие говорят, что расизм в футболе будет существовать до тех пор, пока он существует в мировом сообществе. Но я с этим не согласен и считаю, что футбол должен стать сферой, полностью свободной от расизма. Футбол должен стать примером для всего общества".

"За последние годы мы добились огромных результатов. То, что мы имеем сейчас, нельзя сравнить с тем, что было лет двадцать назад. Это произошло благодаря таким организациям, как "Kick it Out" и "Show Racism The Red Card". Но в последнее время появилось много негативного, например, участились оскорбления игроков на расовой почве в Твиттере".

"Ни в одной другой стране мира не было собрано столько игроков из самых разнообразных уголков земного шара, как в Англии. В свете чего, необходимо помнить о том, что мы также должны четко вести линию борьбы с любым проявлением расизма".

"В сотрудничестве с Ассоциацией Менеджеров Лиги мы будем посещать футбольные клубы и проводить симпозиумы с целью удостовериться в отсутствии подобных предубеждений".

"Мы работаем над этой стратегией, и, если не в конце этого сезона, то точно в начале следующего, мы приступим к реализации новой программы по борьбе с расизмом".

Фото: REUTERS

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Agabekyan1

Источник: The Telegraph

Категория: Разное | Просмотров: 2611 | Теги: Тэйлор, расизм | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
блин! мне кажется, что скоро главными врагами всех скаузеров станет ФА они делают все чтобы их ненавидели! >:)

9     [Материал]
Руин и сам говорил что Джеррард должен быть капитаном...по моему пора уже эту тему закрывать..Очевидно что новый капитан -Джеррард.. Вообще изначально ему должны были дать и не было бы проблем

8     [Материал]
Да это проделки манков...типа что бы руни капитаном был на ЕВРО...а ..уй вам....Джерард будеть кэпом

7     [Материал]
А нам то что? Мы не расисты, мы только манков ненавидим)

5     [Материал]
По России их всех пустить в фанатаском вагоне, идиоты :D , будет что вспомнить про расисзм

4     [Материал]
ОМГ... а фото-то подобрали... убиться можно...

6     [Материал]
)))) ну не только же нашему Луису быть воплощением вселенского зла...будьте и вы любезны разделить эту жуткую ношу с нами))

На самом деле, это телеграф..мы тут не при чем)

3     [Материал]
Твою ж мать,где эти хреновы защитники-толерасты были,когда пол года назад,нигеры треть Лондона разнесли,Франция от негритосовских погромов только недавно оправилась? А они из расизма на футбольных полях,целую бурю в стакане развели. Клоуны!

2     [Материал]
"За последние годы мы добились огромных результатов. То, что мы имеем сейчас, нельзя сравнить с тем, что было лет двадцать назад"
Ничего себе, я думал, что "последние годы" это где-то 3-4 года, ну не двадцать же. К тому же я за последнее время все чаще и чаще наблюдаю расизм на поле, о каких улучшениях и продвижениях интересно говорит этот молодчик? Куда не глянь, везде скандалы на почве расизма, всякие Шоу Расизм вэ Рэд Кард делают еще хуже, ИМХО.

1     [Материал]
Желаем успехов!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]