Гостей: 9

Ливерпуль » Травмы » Новости о Салахе и Робертсоне
13.11.2019 10:30:27

Новости о Салахе и Робертсоне

Мохамед Салах и Энди Робертсон могут не принять участия в поездке Ливерпуля к "Кристал Пэлас" после международного перерыва.

Салаха беспокоила постоянная проблема с лодыжкой после того, как 5 октября он вынужден был покинуть поле в игре против "Лестера" вследствие неудачного подката Хамзы Чоудхури.

Поначалу Салах ещё играл неколько минут, но позже его сняли с игры.

Затем египтянин пропустил ничейный поединок (1:1) с Манчестер Юнайтед и в результате травмы не смог отыграть все 90 минут против "Астон Виллы" 2 ноября.

Салах снова усугубил проблему во время воскресной победы со счетом 3:1 над "Манчестер Сити" после атаки Фернандиньо в первом тайме и был заменен на Джо Гомеса в последние пять минут.

И в этом случае он был в состоянии отыграть большую часть поединка перед тактической заменой на Гомеса на 87-й минуте.

Лучший бомбардир "Ливерпуля", забивший девять мячей, настоял на поездке в расположение сборной, и вылетел на встречу со своими соотечественниками сразу после победы на "Энфилде" в воскресенье.

После прохождения обследования египетскими медиками, было решено, что Салах не будет выступать за "фараонов" против Кении и Коморских Островов в четверг и воскресенье соответственно.

на данный момент Салах под сомнением в плане поездки на "Селхерст Парк" 23 ноября, но ему дадут шансы доказать свою пригодность до возобновления матчей Премьер-лиги.

Тем временем Энди Робертсон отозван из лагеря сборной Шотландии, накануне матчей с Казахстаном и Кипром. Защитник покинул "Энфилд" с сильно распухшей лодыжкой в ​​воскресенье, но всё же прибыл в расположение сборной.

Тем не менее, капитан Шотландии уже точно пропустит поединок с Кипром в субботу, но останется со Стивом Кларком в течение нескольких дней, прежде чем вернуться в Мерсисайд для оценки.

Это означает, что его участие в матче АПЛ против "Пэлас" также под вопросом, что совсем не вовремя, поскольку  "Красные" стремятся продлить свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге.

"Ливерпуль" сможет более точно объявить срок отсутствия Робертсона после того, как спадёт опухоль, но пока говорить об его будущем слишком рано и он может не сыграть против "орлов" Роя Ходжсона.

Категория: Травмы | Просмотров: 928 | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (1)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
Не думаю, что там такие уж серьезные травмы, что за две недели не восстановятся ребята. Зато есть отличный повод пропустить бессмысленные матчи сборных.