Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Новость живет до тех пор, пока вокруг нее растут слухи
09.11.2022 04:06:49

Новость живет до тех пор, пока вокруг нее растут слухи

Инвестиции с Ближнего Востока могут стать тем направлением, в котором пойдет "Ливерпуль" в поисках новых владельцев, и, как сообщается, Dubai International Capital (DIC) собирается вновь разжечь их интерес к покупке клуба.Express Sport рассматривает четыре вещи, которые указывают на возможное поглощение "Ливерпуля" королевской семьей Дубая.

Предыдущий интерес

Шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, нынешний правитель Дубая и основатель Dubai International Capital, сыграл активную роль в попытке купить "Ливерпуль" еще в 2008 году. Это был первый случай, когда суверенное государство обратило внимание на клуб Премьер-лиги, прежде чем Абу-Даби профинансировал поглощение "Манчестер Сити" инвестиционным фондом Саудовской Аравии, недавно купившим "Ньюкасл".

Шейх Мохаммед, по-видимому, сохранял интерес к "Ливерпулю" с тех пор, как в начале века предпринял неудачную попытку приобретения. И судя по сообщениям на Ближнем Востоке, DIC был бы готов соответствовать оценке FSG в 4,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Достаточно богатый


Частью задачи FSG по поиску покупателя будет запрашиваемая цена, которую они надеются получить. При 4,5 млрд фунтов стерлингов в мире не так много людей, которые могут профинансировать такую заявку без помощи какого-либо консорциума.

Шейх Мохаммед - седьмой по богатству монарх в мире, его личное состояние оценивается примерно в 12,2 млрд фунтов стерлингов.

Большие фанаты "Ливерпуля"

Как стало ясно после их неудачного поглощения более десяти лет назад, и шейх Мохаммед, и его сын, шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, оба являются яростными болельщиками "Ливерпуля". Шейх Хамдан бен Мохаммед, наследный принц Дубая, встречался с Мохаммедом Салахом и всей командой "Ливерпуля" еще в 2019 году.

Он также вручил международной федерации футбола Египта награду "Выдающийся арабский спортсмен", а наследный принц Дубая написал в Instagram: "Сегодня мы чествовали множество выдающихся местных, региональных и международных спортивных деятелей в рамках премии Мохаммеда Бин Рашида Аль Мактума в области креативного спорта. Мы желаем им дальнейших успехов".

Экономический спад в Дубае во время их первой попытки поглощения привел к тому, что Аль-Мактумы отказались от переговоров с Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом, но, похоже, их можно соблазнить вернуться снова.

Тренировочный лагерь чемпионата мира

По некоторому совпадению, "Ливерпуль" вскоре отправится в Дубай на межсезонный тренировочный сбор во время чемпионата мира. Такие игроки, как Салах, Луис Диас и Роберто Фирмино не поедут на чемпионат мира до возобновления Премьер-лиги в Боксинг Дэй.

Это не первый раз, когда "Ливерпуль" вылетает в Дубай на перерыв в середине сезона, и расписание вряд ли имеет большое отношение к потенциальной заинтересованности королевской семьи в покупке мерсисайдского клуба. Но пребывание в одной стране вряд ли повлияет на шансы FSG и Аль-Мактумов провести переговоры.

Автор Stuart Ballard

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://express.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 704 | Теги: ФСГ, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1
1     [Материал]
Вот чтобы я после этого вообще никогда не слышал, что Салах бесполезен))))))))

2     [Материал]
У МО проста спад в игре.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]