Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Новость дня: Стив Хайвэй возвращается на "Энфилд"
31.10.2014 13:04:07

Новость дня: Стив Хайвэй возвращается на "Энфилд"



Легендарный Стив Хайвэй, бывший директор академии "Ливерпуля" и специалист, весьма успешно тренировавший молодежь клуба в свое время - возвращается на "Энфилд".

При легендарном игроке клуба, клубная молодежь трижды выигрывала молодежный кубок Англии - в 1996, 2006 и 2007 годах.

Стив Хайвэй оставил свой пост в "Ливерпуле" в 2007 году, после длительной борьбы за власть в структуре клуба ,но был приглашен обратно управляющим академии "Красных" Алексом Инглторпом тренировать команду девятилетних ребят.

Пока Стив будет работать на добровольных началах в течение нескольких месяцев,но это просто символический жест со стороны руководителей в структуре "Энфилда", чтобы вернуть человека, который курировал золотой период развития молодежи в клубе с конца восьмидесятых до конца девяностых годов.

Под пристальных взглядом наставника Хайвэя выросли такие игроки "Красных" как Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Робби Фаулер, Майкл Оуэн и Стив Макманаман.

Его отставка семь лет назад вызвала бурю недовольства среди бывших воспитанников академии "Ливерпуля". Джейми Каррагер был в числе тех, кто особенно высказывался против ухода легенды клуба, а Стивен Джеррард считал неправильным контроль главных тренеров над академией, где преемственность имеет важное значение.

Хайвэй решительно поддерживал правила, ограничивающие вербовку молодых людей, которые жили в непосредственной близости от учебных заведений,таким образом ставя заслон посягательств от богатых клубов и приглашения молодых игроков из-за рубежа.

Футбольный клуб "Ливерпуль" теперь считает, что слишком много денег было потрачено на поиск и воспитание молодых игроков, которые жили за пределами Мерсисайда и которые не соответствовали требуемым стандартам.

Инглторп и Брендан Роджерс твердо согласны с идеей Стива Хайвэя о том, что основное внимание клуб должен переместить на местных игроков.



От редакции Myliverpool.ru

Стивен Дерек Хайвэй, по прозвищу Биг Бамбер - родился 25 ноября 1947 года в Дублине, более известный как Стив Хайвэй, — легендарный ирландский футболист "Ливерпуля" 1970-х, левый вингер

Стивен родился в Дублине, однако с раннего возраста жил в Англии, где он учился сначала в Шеффилде, а потом в Стокпорте. Его футбольный талант долго время оставался незамеченным серьёзными клубами, а потому Хайвэй решил посвятить своё время учёбе и поступил в Университет Уорвика, где с 1966 года он начал изучать экономику. Параллельно он играл за любительский клуб «Скелмерсдейл Юнайтед».

В 1970 году, когда он готовился к выпускным экзаменам, Стива заметили скауты «Ливерпуля», который тогда возглавлял Билл Шенкли. Шенкли как раз собирался серьёзно омолаживать состав своей команды. В мае 1970-го Хайвэй перешёл в «Ливерпуль».

Стив быстро стал основным игроком «Ливерпуля» и оставался им в течение следующих десяти лет и при Шенкли, и при сменившем его Бобе Пэйсли.

В 1977 году Хайуэй помог «красным» завоевать первый в их истории Кубок чемпионов. В финальном матче против «Боруссии Мёнхенгладбах» в Риме два из трёх голов «Ливерпуля» были забиты с подач Стива.

В 1981 году он отправился в США, где выступал за «Миннесота Кикс». В 1982 году он завершил карьеру игрока, проведя в составе хозяев «Энфилда» за 12 лет 444 игры и забив в них 76 голов.

В 2006 году в голосовании по определению лучшего игрока клуба всех времён, в котором приняли участие свыше ста тысяч болельщиков «Ливерпуля», Стив Хайвэй занял 23-е место.

Чемпион Англии 1973, 1976, 1977, 1979
Обладатель Кубка чемпионов 1977, 1978, 1981
Обладатель Кубка Англии 1974
Обладатель Кубка УЕФА 1973, 1976
Обладатель Кубка Лиги 1981
Обладатель Суперкубка Европы 1977
Обладатель Суперкубка Англии 1974, 1976, 1977, 1979

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1988 | Теги: Стив Хайвэй | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
7     [Материал]
Ооо.. человек с большой буквы!!!!Легенда!Читала биографию Стиви Джи и там многое есть об этом великом человеке!! Из-за него Стиви стал футболистом,ребята!Еслиб не Хайвэй, нашему кэпу ампутировали бы большой палец на ноге(эта история произошла, когда маленький стиви джи играл в футбол с местными мальчишками на пустыре)

8     [Материал]
Очень интересно! Ничего об этом не знаю, если честно. 
Вообще чудесно, что такой человечище, как Хайвэй снова в клубе. То, что ему зажали хотя бы маленькую ставочку, скотство несусветное.

9     [Материал]
Там ему помоему гвоздь в ногу зашел. он не дал ампутировать палец, так что не только у нас врачам лишь бы отрезать

10     [Материал]
Это были садовые виллы ((мяч угодил в крапивницу а Стиви побежал за ним.Чтобы не доставать руками,он с размаху ударил (думал,что таким способом мяч достанет...а замахнулся на садовые виллы.. жесть.. Прям в большой палец "какая-то зараза бросила садовые виллы в крапиву "он так отметил)

3     [Материал]
Преемственность поколений в "Ливерпуле" в свое время – один из самых важных феноменов в жизни клуба,поскольку благодаря ему сберегается прошлое, сохраняется целостность.
Тому подтверждение Великое прошлое "Бутрума"

6     [Материал]
Для одних культурное наследие клуба очень важно,а другие готовы его уничтожить, чтобы сделать клуб бизнес-проектом...
Это очень грустно.
Ливерпуль - клуб с историей, культурой, традициями, роковыми игроками и тренерами, а не мешок с деньгами и наёмниками, как у Манчестера Сити...

2     [Материал]
"Май вэй о зе Хайвэй". Очень радостная новость. Что-то тоже не понял - что там за символические жесты добровольных начал..

3
1     [Материал]
А почему на добровольных началах? у нас и на его зарпалту денег нет? Так нафиг нам такие владельцы? он же ведрами деньге гребет. и не хочет, раз согласен даже на добровольных...

4     [Материал]
Жесть. Бесплатно, еще и это клуб ему в знак благодрности делает. Ил перевод неправильный тли в клубе есть гамно которое все портит

5     [Материал]
Внизу каждого новостного материала имеется ссылка на источник.
Всегда можно зайти на страницу  и прочесть оригинал текста.

p.s. Лично мало интересует на каких началах Хайвэй приступит к работе в клубе.
Главное  - это то, что он вернулся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]