Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Новое - это хорошо забытое старое
26.07.2022 10:38:57

Новое - это хорошо забытое старое

Дарио Нуньес собирается извлечь максимум пользы от Мохамеда Салаха, и у "Ливерпуля" есть тому доказательство.

"Ливерпуль" вступает в новую эру под руководством Юргена Клоппа, и каждое новое начало начинается с конца прошлого.

Этим летом на "Энфилде" возникла некоторая тревога после того, как "красные" расстались с тремя нападающими, которые в прошлом сезоне забили в общей сложности 49 мячей. Учитывая, что это число составляет более четверти голов "Ливерпуля" в кампании, Джулиану Уорду предстоит проделать большую работу, чтобы убедиться в том, что команда Клоппа не регрессирует в следующем сезоне.

Но в то время как некоторые будут смотреть на отъезд как на негатив, это может в конечном итоге вдохнуть новую жизнь в "Ливерпуль". Уорд привлек впечатляющее подкрепление, которое может привести к метаморфозе, которая поднимет клуб на новый уровень.

Одно не изменилось: на Мохаммеда Салаха снова будут полагаться в забивании голов в следующем сезоне. Но в то время как он наладил впечатляющие партнерские отношения с Садио Мане во время их пребывания в клубе, новичок "красных" Дарвин Нуньес может поднять египтянина на еще большие высоты.

На "Энфилде" египтянину еще предстоит сыграть с подходящим архетипическим девятым номером вроде Нуньеса, но все еще есть прецедент, который может дать "Ливерпулю" представление о том, как такое потенциальное партнерство может сработать.

До прихода в "Ливерпуль" Салах играл в составе "Ромы", которая использовала выдающегося девятого номера старой школы Эдина Джеко, и Салах преуспел в этом партнерстве. В сезоне 2016/17 он провел свой лучший сезон за пределами "Ливерпуля" по количеству голов и результативных передач, забив 19 голов и отдав 15 результативных передач в 40 матчах.

В том сезоне Салах преуспел не только как бомбардир, но и как созидатель. Его показатели в 15 результативных передач были улучшены только дважды за карьеру, записав на свой счет 16 результативных передач за "Ливерпуль" в 2017/18 и 2021/22 годах.

Задерживающая игра Джеко и постоянные помехи защитникам соперника открывали Салаху больше пространства для атаки, предоставляя ему больше возможностей использовать свой наэлектризованный темп, чтобы нанести ущерб обороне. То же самое может произойти и с "Ливерпулем" в следующем сезоне, когда Нуньес, скорее всего, совершит еще больше набегов и доставит еще больше проблем обороне командам Премьер-лиги.

Это изменение может пойти только на пользу Салаху. Это не только может еще больше выдвинуть на первый план его творческую сторону, но и даст ему больше пространства для маневра, и, скорее всего, он будет гораздо чаще использовать возможности для забивания голов. К концу прошлого сезона так было не всегда, и египтянин иногда оказывался в изоляции как самый дальний нападающий в первой тройке.

Перемены всегда неприятны и непредсказуемы, но если мы смотрим на ситуацию с точки зрения наполовину полного стакана, перемены в "Ливерпуле" могут предвещать самые лучшие качества Салаха, потенциально возрождая Салаха, которого даже болельщики "Ливерпуля" еще не видели.

Автор Ben Bocsak

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 865 | Теги: Джулиан Уорд, Сезон 2022-23, Мохамед Салах, Эдин Джеко, Дарвин Нуньес | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]