Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Новая команда Клоппа начинает приобретать свои очертания
22.02.2016 11:13:44

Новая команда Клоппа начинает приобретать свои очертания



Проведя несколько месяцев с командой, унаследованной от предыдущего тренера Брендана Роджерса, Юрген Клопп начал построение новой команды, с которой начнет сезон 2016-17.

Уже на этот момент начали вырисовываться контуры его нового коллектива. Первыми новичками немца стали Марко Груич и Жоэль Матип.

Новые подписания свидетельствуют о том, каким образом Клопп планирует вернуть былую славу "Ливерпуля", и хотя главная работа ещё впереди, идеи тренера приобретают свои очертания.

Физическая мощь:



Слишком долго команде "Ливерпуля" не хватало баланса между мастерством и силой.

Нынешние игроки не лишены мастерства, но они часто проигрывают в силовых противостояниях и им не хватает мощи, из-за чего не удается надлежащим образом бороться за мяч, удерживать его и противостоять силовому давлению.

Клопп успел убедиться. как техническое превосходство нивелировалось на фоне физической борьбы соперника, как это было в играх против таких команд, как "Болтон", "Ньюкасл" и "Вест Хэм". Без сомнения, это побуждает его к устранению подобного дисбаланса, добавив столь необходимое воздушное присутствие и силу, позволяющую дополнить мастерство.

Сделав одаренного и мощного, высокого полузащитника Груича своим первым подписанием, а затем добавив такого же внушительного по размерам Стивена Колкера и почти двухметрового Матипа в список на следующий год, Клопп показал, что четко видит слабые места в команде, которую он унаследовал.

Это подтверждается его комментарием о Матипе:

“Он - настоящий центральный полузащитник. Он физически сильный, очень высокий парень (даже выше меня)! Нечасто в разговоре со своим футболистом, мне приходится смотреть вверх”.




Матип, наряду с высоким и техничным Груичем, должен помочь сформировать новый, мощный костяк, дающий "Ливерпулю" прочность и воздушное превосходство, что Клопп подчеркнул и арендой Колкера.

“Мы хотим играть в хороший прессинг, мы пытаемся давить противника и поэтому они вынуждены играть с помощью длинных передач. Если они будут играть длинными передачами, вам нужны люди на последних рубежах, которые могут помочь ликвидировать опасность с воздуха”.


Английскому футболу присуща физическая природа, и немец начал мудро дополнять технические элементы силовыми элементами.

На заметку: Самым высоким игроком команды до недавнего времени являлся Мартин Шкртел (191 см.). Клопп привлек Колкера (191 см.), Груича (192 см.) и Матипа (193 см.).


Возвращения и дополнения:




Перед тем, как направиться на трансферный рынок, Клопп уже имеет некоторых "новичков", на которых можно рассчитывать.

Так. после травмы, вернется талантливый Джо Гомес. В то же время, Дэнни Ингс, чья работоспособность, скорость, позиционирование и завершающий удар способны усилить нападение.

Возник настоящий ажиотаж вокруг возвращения на родину Лазара Марковича, который был недооценен Бренданом Роджерсом и "сплавлен" в "Фенербахче", по поводу чего неоднократно высказывал своё удивление Клопп.

Ожидается. что немец может раскрыть потенциал 21-летнего игрока, и его присутствие рядом с Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино и другими, может представить еще один атакующий вариант.

Вернувшиеся футболисты, наряду с дальнейшими дополнениями, хотя и Клопп охлаждает ожидания тех кто надеется на громкие подписания - должны стать будущим потенциалом команды для достижения высоких целей. Это самая большая задача, стоящая перед Клоппом.



Одним из приоритетных, является подписание квалифицированного голкипера, такого, как Тер Штеген. Опытный полузащитник Гранит Джака также способен был бы усилить костяк "Ливерпуля" и добавить мощи в центре поля, которая слишком часто отсутствует.

Клопп говорит, что ему не нужны дополнительные форварды, и вместо этого намерен усилиться вингерами: “У нас достаточно нападающих – пять с Роберто Фирмино – но мало вингеров, кроме нескольких молодых с большим потенциалом”.

Добавление качественного, быстрого флангового игрока, такого как Леруа Сане из "Шальке", плюс защитник, способный составить подлинную конкуренцию Альберто Морено, будет свидетельством того, что "Ливерпуль" будет отлично подготовлен для успешного сезона 2016/17.

Вот четыре приоритетных подписания: голкипер, опорник, крайний нападающий и левый защитник.

Чистка состава:



Кроме пополнения, необходимо и расстаться с не оправдавшими себя игроками, и перед Клоппом находится куча "балласта".

Прибытие Матипа, может поставить крест на карьере Мартина Шкртела на "Энфилде", в то время как дальнейшее пребывание Лукаса также не гарантировано. Высокая зарплата Коло Туре может стать главной причиной его ухода по причине избавления от высокооплачиваемых сотрудников, не отрабатывающих свои деньги, как кстати, и вышеупомянутый дуэт.

Возможно, "Красные" могут убедить представителей китайской Суперлиги инвестировать свой безграничный капитал в Марио Балотелли, в то время как другие арендованные футболисты, такие как Луис Альберто и Андре Уиздом должны будут доказать, что они еще могут пригодиться клубу.



Пожалуй, не найти лучшего времени, чтобы избавиться от Кристиана Бентеке несмотря на £32,5-миллионный его переход прошлым летом. Вряд ли таким игроком доволен Клопп, и за него пока ещё можно получить приличную сумму от клуба с серьезными амбициями.

Высвободив максимум ресурсов, Клопп может продолжить капитальный ремонт команды подписанием замены, которая могла бы быстро прогрессировать.

Катализатор прогресса



Успех в английском футболе приходит. когда находится идеальное сочетание между талантом и физической мощью. Это доказывает предыдущая история всех последних успешных команд.

"Арсенал" обязан своими достижениями тому периоду, когда талант Робера Пиреса и Фредди Юнгберга был дополнен мощным позвоночником: Сол Кэмпбелл, Жилберто Силва и Патрик Виера, плюс Тьерри Анри.

"Челси" стал настоящим супер-клубом, когда произошло слияние игроков, способных бороться и искусных гэйм-чейнджеров - от Петра Чеха, Джона Терри, Дидье Дрогба до Клода Maкелеле, Майкла Эссьена и Неманья Матича с течением времени.

И "Ман Сити" достигли первого титула за 44 года в 2012 году, когда крепкие парни Джо Харт, Венсан Компани, Найджел де Йонг и Яя Туре нашли поддержку Давида Сильвы и Карлоса Тевеса, что помогло выиграть лигу.



"Красные" на данный момент лишены подобного баланса, в связи с чем, Клопп должен принимаать радикальные решения.

Новые игроки не должны повторять былые трансферные ошибки и обеспечить "Ливерпулю" платформу для дальнейшего прогресса.

Если Клопп сумеет продолжить добавлять стальную мощь и соединить её с классом игроков, то построит команду, которая вернет на "Энфилд" лучшие времена.

Потенциальный состав "Ливерпуля" в сезоне 2016/17:


Новый голкипер, Уорд, Клайн, Флэнаган, Матип, Сако, Ловрен, Гомес, Морено, новый левый защитник, Джан, Хендерсон, Милнер, новый центральный полузащитник, Груич, Лаллана, Маркович, Айб, Коутиньо, Фирмино, Ингс, Старридж, Ориги.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 3409 | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
0
9     [Материал]
Миньоле, Богдана, Лаллану, Лукаса, Аллена на продажу! Айба в аренду- единоличник!

Первое подписание- сильный вратарь! (Тер Штеген- доказал вчера, что достойный голкипер)
Второе подписание- сильный опорник, лучше сразу двоих! (Мой первый выбор- Канте из Лестера, Джака), так как
Центр полузащиты очень слабый физически! Можно еще Ваньяму из Саута подписать. Миньоле, Богдана, Лаллану, Лукаса, Аллена на продажу! Айба в аренду- единоличник!
Третье подписание- Вейналдум из Нью Касла-парень может все!
Четвертое  и Пятое подписания- сильные вингеры!  Тут Андрей Ярмоленко ( надеюсь его подпишут!!!) и Лукас Маура!!! С уходом Стерлинга, у нас их просто нет. Надеюсь на Марковича)

1
8     [Материал]
Мне как-то не совсем верится в Лаллану на следующий сезон. Он старается, но максимум его, это где-то клубы 8-10 места апл, где из сезона в сезон стабильность чередуется с провалами. Хотя повторюсь, видно, что он старается, как и Аллен. Но придется им на лавке сидеть с их зарплатой, либо освобождать дорогу молодым, кто с лавки сможет в основу пройти.
Что насчет Ибрагимовича? он еще не передумал к Клоппу хотеть? :D
Бентеке очень спорная тема. Есть у него талант, но нет игры пока что. Он мог бы стать нашим Дрогбой, который мог бы продавить и забивать всем подряд, но чего-то ему не хватает.
p.s. Аллена даже в этой статье не видно(

4     [Материал]
Не согласен лишь с несколькими позициями. Не вижу смысла продавать Шкртела и Бентеке. Первый - всегда сможет помочь в трудные минуты. Я бы продал скорее Сако, чем его. Опыт текущего сезона показал, что иметь в запасе парочку опытных защитников - это просто манифик. А Мартин еще и крутой. Нам и так не хватает людей с "balls", и последнего такого продавать глупо. Второй - еще сможет заиграть, как мне кажется. Слишком большая поспешность в этих делах - не всегда хорошо. Он может пройти полноценную предсезонку с новой командой, посидеть за партой, послушать умных людей с указкой и заиграть. Дайте сезончик еще мужичку, если нет - тогда в Китай))).

0
3     [Материал]
Кто такие гейм-чейнджеры?

1
5     [Материал]
насколько я понял тут производное от двух английских слов "game" - игра и "to change" - менять, т.е. по сути это люди, способные изменить ход игры... поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь

0
7     [Материал]
Это когда унылые нули и вдруг Коутиньо дальним ударом кладет мяч в угол ворот без вариантов для вратаря, либо отдает гениальную передачу для завершения стопроцентную 02

0
2     [Материал]
Цитата
В то же время, Дэнни Ингс, чья работоспособность, скорость, позиционирование и завершающий удар способны усилить нападение.
 Вы что издеваетесь? Ингса удар карявый и слабый. Скорость? Напомните мне его спурты, лично я этого не видел

1
6     [Материал]
Да норм Ингз. Он пронырливый игрок, от опеки уходит постоянно, на голевые моменты хорошо открывается, работоспособный. Самый опасный тип нападающих, которых вроде держат, а потом он раз, и быстрее твоих игроков оказывается на выгодной позиции. Это кстати у того же Суареса получается обычно. Может хорошим игроком стать, всё от него зависит.

1
1     [Материал]
Про Смита забили, думаю крайних защитников у нас достаточно. Клайн, Морено, Флэно, Гомес, Смит и Рэндалл. Флэнаган и Гомес уже показали, что могут играть и на позиции левого защитника, а второго даже как центральный защитники пару раз использовали. Так что у нас на каждую позицию по 2-3 игрока.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]