Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Нил: "Пейсли нашел бы для него место в команде"
15.03.2012 19:23:28

Нил: "Пейсли нашел бы для него место в команде"



Бывший защитник, чья беспрецедентная коллекция наград насчитывает четыре Кубка европейских чемпионов и восемь чемпионских титулов национального первенства, был в центре команд "Ливерпуля" победно шагавших по континенту под предводительством Боба Пейсли.

И Нил уверен, что его бывший тренер обязательно нашел бы место для Джеррарда в своей команде.

"Лучший комплимент, который я могу сделать Стиви Джи, это сказать, что если бы он играл в мои времена, он бы обязательно заслужил себе место в нашей команде", - сказал Нил.

"Боб Пейсли собрал вместе несколько великих команд, но я думаю Стиви мог бы отлично вписаться в любую из них. Не знаю, кого бы он вытеснил, но уверен, что для него нашлось бы какое-нибудь место".

"Стиви может играть на любой позиции. Он невероятно одаренный футболист и просто классный парень. Удивительно, с какой легкостью он выполняет свою работу. В любой сфере деятельности есть специалисты, которые устанавливают высшую планку профессионализма. В футболе - это Стивен Джеррард".

Возможно, одним из важнейших действий Пейсли, как менеджера, стало подписание Кенни Далглиша из "Селтика" в августе 1977.

Нил играл вместе с шотландцем на протяжении восьми лет, и стал очевидцем того, как Далглиш прочно закрепил за собой место в ливерпульском фольклоре, как, возможно, лучшего игрока, когда-либо носившего красную майку.

"Единственное, чего Далглиш не мог делать - это играть на разных позициях", - добавил Нил.

"Кенни был великолепен только в одной роли, в роли нападающего, в то время как Стиви, по-моему, может играть, где угодно. Его знания позволяют ему отлично выполнять свои обязанности в любой части поля".

Нил был капитаном "красных" в 1984-85 годах, и он точно знает, что Джеррард обладает всеми качествами прирожденного лидера, и является источником вдохновения для более молодых игроков клуба.

"Как капитан, Стивен отличный пример для подражания, - сказал Нил. - Он не любит лишней болтовни, а просто раздает четкие инструкции команде. Молодым ребятам, вроде Джея Спиринга, очень повезло, что они имеют возможность работать с ним".

"Только представьте, что чувствовал Джей, играя вместе со Стиви в матче против принципиального соперника на домашнем стадионе, при этом выигрывая со счетом 3:0. Это добавит ему стремления достичь большего".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: Liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 2413 | Теги: Фил Нил, джеррард | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
И Нил уверен, что его бывший тренер обязательно нашел бы место для Джеррарда в своей команде.
А кто бы сейчас играл? :D %)
И Спиро отметили,хоть ничего особого и не сказали,но всеравно приятно :).Вот когда смотрю на Джея,у него постоянно глаза горят.Парень выкладываеться на все 100% своих возможностей.Мне кажеться,Лукасу через несколько сезонов придеться "регулярно потеть",чтобы выигрывать у Джея конкуренцию за место в ОС.

2     [Материал]
Ну, не знаю насчет перспектив Спиринга стать новым Стиви... Не вижу я его в роли плеймейкера, да, в разрушении он хорош - чем то Лассана Диарра из Реала напоминает - но в созидании пока он очень плох. Из него может вырасти хороший центральный полузащитник, работающий на разрушение, что-то типа опорника)А глаза, согласен, горят)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]