Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Никто не станет распространять слухи, если некому слушать
11.06.2023 09:03:59

Никто не станет распространять слухи, если некому слушать

Понятно, что приоритетом "Ливерпуля" в летнее трансферное окно стало долгожданное обновление полузащиты.

Проблемы "красных" в полузащите прошлого сезона были хорошо задокументированы, и еще до того, как было подтверждено, что Джеймс Милнер, Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен и арендованный у "Ювентуса" Артур Мело покинут клуб, было ясно, что "Ливерпулю" необходимо усилить свою полузащиту.

Подписав контракт с Алексисом Мак Алистером в течение 11 дней после окончания сезона 2022/23, клубное руководство не теряя времени, приступило к решению подобных вопросов. Однако обладатель Кубка мира - это только начало кампании "красных" по набору игроков.

Ожидаются новые приобретения полузащитников, а игроки сборной Франции до 21 года Хефрен Тюрам и Ману Коне в настоящее время возглавляют колонки сплетен вокруг и около "Ливерпуля". Но, согласно сообщениям из Германии, "красные" могут подписать этим летом еще одного француза на совершенно другую позицию.

Помимо полузащиты, центральный защитник также был проблемой для "Ливерпуля" в последней кампании. Вирджил ван Дейк, Ибраима Конате, Жоэль Матип и Джо Гомес - все они получают травмы в течение сезона, а голландец и камерунец, у которого заканчивается контракт следующим летом и который был связан с переездом, оба не достигли своего прежнего уровня.

Кроме того, оба не в лучшей форме учитывая возраст, а Гомес также всё продолжает борется за игровую форму и уверенность в себе, Юрген Клопп уже намекнул, что в результате этим летом он усилится на позиции центрального защитника.

"На данный момент мы рассматриваем все варианты, кроме вратаря", - признался немец журналистам в прошлом месяце. "Да, если появится хороший центральный защитник, то я бы не стал этого отрицать. Это все. Определенно, мы просматриваем все позиции на поле".

С "красными" связывают переход Юрьена Тимбера из "Аякса", Микки ван де Вена из "Вольфсбурга" и Джаррада Брантуэйта из "Эвертона", в то время как у Леви Колвилла из "Челси" уже есть свои поклонники на "Энфилде". 

Но, хотя всем четырем защитникам еще не исполнилось 22 лет, немецкие СМИ предполагают, что "Ливерпуль" заинтересован в более опытном варианте в лице звезды мюнхенской "Баварии" Бенжамена Павара.

У 27-летнего игрока остался год по контракту с "Баварией", и он хочет покинуть Мюнхен этим летом. Sky Sports Germany сообщила, что "Бавария" была бы готова отпустить его. Они также утверждают, что "красные" являются одной из команд заинтересованных в игроке сборной Франции, наряду с мадридским "Реалом", "Барселоной", "Манчестер Юнайтед", "Ман Сити" и миланским "Интером", и что ему может быть разрешено перейти за 25-35 миллионов фунтов стерлингов.

Тем временем Кристиан Фальк из BILD с тех пор заявил, что "Ливерпуль сейчас является предпочтительным кандидатом" на подписание Павара и что клуб ведет переговоры с агентами защитника. Клубные источники "Ливерпуля" дистанцировались от подобных сообщений, настаивая на том, что клуб не заинтересован в новом правом защитнике этим летом. Но универсальный игрок сборной Франции - это нечто большее, чем просто правый защитник.

По общему признанию, было бы понятно, если бы болельщики приподняли брови при таких сообщениях, поскольку 27-летний футболист вряд ли соответствовал профилю подписаний "красных" под руководством Клоппа, ведь только пятеро из этих игроков были старше 27 лет, когда их пригласили.

Рагнару Клавану, Алексу Маннингеру, Адриану и Энди Лонергану было за 30, когда они присоединились к клубу. Это один резервный центральный защитник стоимостью 4,2 миллиона фунтов стерлингов и три запасных вратаря, двое из которых никогда не били по мячу в играх за клуб.

Вирджил ван Дейк, Джердан Шакири, Тьяго Алькантара и Артур Мело - единственные игроки старше 25 лет на момент подписания контракта, и даже тогда троим из них было по 26, а испанцу, который был лишним в этом возрастном диапазоне исполнилось 29. По общему признанию, он является редким исключением из трансферной политики "Ливерпуля", поскольку они приобрели игрока мирового класса за первоначальные 20 миллионов фунтов стерлингов.

Между тем, Джини Вейналдум, Мохамед Салах, Алиссон и Бен Дэвис - единственные 25-летние игроки, привлеченные в команду. Другими словами, остальные, включая Мак Аллистера, еще не достигли своего пика на момент прибытия на "Энфилд".

Напротив, Павар находится на пике своего мастерства. Но сможет ли он пойти по стопам Тьяго и стать редким исключением из трансферной политики "Ливерпуля", сменив "Баварию" на "Энфилд"?

Был бы какой-то смысл подписать контракт с победителем чемпионата мира 2018 года. В конце концов, он универсальный игрок, одинаково комфортно играющий как на позиции правого защитника, так и на позиции центрального защитника. Хотя он и не самый быстрый, он очень хорошо владеет мячом и отдает передачи сзади, даже если не может соперничать с рекордами по голевым передачам Трента Александера-Арнольда.

Но именно из-за игрока сборной Англии переход Павара может иметь смысл, учитывая его универсальность, поскольку до сих пор неясно, как "красные" будут выстраиваться в следующем сезоне. Они, конечно, закончили бы кампанию 2022/23, играя с перевернутым крайним защитником, с Александром-Арнольдом, выдвигающим центрового в центр поля, когда "Ливерпуль" владел мячом, а правый центральный защитник прикрывал его позицию правого защитника.

Если такой состав сохранится, Павар мог бы идеально подойти, учитывая его комфорт как на позиции центрального, так и правого защитника. Из его 43 матчей за "Баварию" в прошлом сезоне 23 он провел в центре обороны, а остальные 20 - на правом фланге.

Такой опыт делает его идеальным кандидатом на роль гибридного защитника, о котором "красные" забывают. Хотя Конате, безусловно, обладает достаточным темпом чтобы занять обе позиции, ему все равно пришлось медленно приспосабливаться к смене роли. Поскольку Павар также способен при необходимости занять позицию слева, его можно было бы использовать в этом защитном трио вместе с его соотечественником и Ван Дейком.

Однако его присутствие обеспечило бы нечто большее, чем просто подходящее соответствие новой системе 3-2-2-3. Если "Ливерпуль" вернется к своей традиционной схеме 4-3-3, Павар был бы проверенным вариантом как на позиции центрального, так и правого защитника.

Последняя роль была бы особенно выгодна после летнего ухода Милнера, поскольку молодые Конор Брэдли и Калвин Рэмси являются единственными естественными альтернативами Александру-Арнольду справа. В то время как Гомес может играть там, присутствие Павара позволило бы Клоппу заменить 66-го номера "красных" на опытного игрока, как предлагается Костас Цимикас для Энди Робертсона слева, а также предоставило бы возможность полного перехода в полузащиту при желании.

И, отказавшись от традиционного представления о более молодом игроке, подписание контракта с 27-летним игроком на самом деле не преградит путь Брэдли или Рэмзи, поскольку молодая пара готова работать на полную ставку, как только французу исполнится 30.

На данный момент предположения об интересе "Ливерпуля" к Павару не вышли за рамки немецких сообщений и спекуляций, а клубные источники отвергают такие предположения, считая полузащиту своим постоянным приоритетом. Но поскольку защитник все еще собирается покинуть мюнхенскую "Баварию" этим летом, только время покажет, смогут ли "красные" привести на "Энфилд" второго обладателя Кубка мира.

Автор Theo Squires

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Слухи | Просмотров: 690 | Теги: Трансферное окно 2023 лето | Рейтинг: 5.0/1
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]