Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Никто не избежит работы в защите
26.12.2017 09:55:57

Никто не избежит работы в защите

Юрген Клопп отрицает, что его главное устремление - создать команду, которая нацелена ​​на атаку, он настаивает на том, что команде не чужд "защитный подход".

Сила "Ливерпуля" в атаке и  хрупкость в обороне была подчеркнута захватывающей 3-3 ничьей на прошлой неделе с "Арсеналом", но Клопп считает, что пропущенные голы не являются отражением "бесшабашного" подхода к игре.

"У нас есть система игры в обороне", - сказал менеджер.

"Мы играли 4-5-1, и все игроки несли ответственность за защиту. Но в то же время, мы можем быстро перестроиться под атаку".

"На поле не может быть таких, кто не принимает участия в защите. Голы были пропущены не потому, что мы не защищались. Голы были пропущены, потому что мы позволяли сопернику навешивать  мяч в штрафную площадку. Это происходит в футбольной игре. Мы позволяли им бить, такое также происходит".

"Ливерпуль" принимает "Суонси" на "Энфилде" сегодня, имея на своем счету 41 гол в лиге - это второй лучший показатель в дивизионе вслед за лидерами "Манчестер Сити". Но пропустили мы также немало - 23 мяча, что наряду с "Арсеналом" больше всех в первой семерке".

На вопрос, направлена ли его работа, в основном, на действия команды в атаке, Клопп сказал:

"Нет, честно говоря, это не так. Я хочу грамотно защищаться в первую очередь, потому что защита - это основа всего. Но согласен я и с тем, что лучшая защита - нападение, потому что, когда у вас есть мяч, гораздо менее вероятно, что вам забьют".

"Мы не можем стоять глубоко и защищаться 10 игроками. Это не практикуется на "Энфилде", и это не наши принципы"

К сожалению, "Ливерпуль" подвержен отдельным индивидуальным оборонительным ошибкам - в частности в игре против "Арсенала", такое случилось с голкипером Миньоле и молодым защитником Джо Гомесом. Теперь Лорис Кариус может занять место в воротах против "Суонси".

"Очевидно, все видели ошибки Симона, которые больше не должны повториться", - сказал Клопп.

"Он, обычно, никогда не пропускает такие голы, поэтому они нам и не нужны. И Джо настолько прогрессирует... Хороший парень. Играл за Англию, играл за нас. Он все еще молодой парень, и ему ещё учиться и учиться".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1202 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
А я вот все думал , когда Клопп заговорит об игре в обороне !? Мне нравится наша нацеленность на атаку , однако обще  признанно ........ , без надежного тыла , не возможно добиться большого успеха !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]