17.04.2011 22:00:16

Невероятная развязка на "Эмирэйтс"

фото Getty Images

Только вот на этот раз все сложилось как нельзя лучше для Кенни Далглиша. Испытывая серьезные кадровые проблемы накануне встречи, коуч мерсисайдцев понес еще две потери по ходу игры, потеряв из-за травм Фабио Аурелио, Джеми Каррагера и Энди Кэрролла. Но еще до их замен суть встречи была понятна.

Арсенал с первых минут взял мяч под свой контроль, обступил штрафную Красных и начал методично искать лазейки к воротам Рейны. Но стоит отдать должное и сопернику - оборонялись гости довольно неплохо и лишь пару раз позволили Канонирам создать серьезные голевые моменты.

Так, после подачи ван Перси углового Косельни головой послал мяч в перекладину, дальний выстрел Уолкотта отразил Рейна, мяч того же Робина был справедливо отменен по причине офсайда, удару Фабрегаса метров с 20-ти не хватило точности. До перерыва Ливерпуля на поле по большому счету не было, но на табло по-прежнему горели нули.

После пятнадцатиминутного отдыха мерсисайдцы забегали поактивнее и даже создали несколько интересных вылазок к чужим воротам (ожил Суарес, но его два удара из-за штрафной не сильно напрягли восстановившегося Щесны).

Самое интересное начало происходить под конец встречи. На 86-й минуте после классной скидки Насри ван Перси оказался один напротив Рейны и проиграл дуэль испанскому киперу. В ответной атаке Суарес с шести метров посылает круглого на трибуны. Арбитр добавляет восемь минут, а Арсенал продолжает сидеть на половине поля Ливерпуля почти всей командой.

Седьмая компенсированная минута. Фабрегас входит в штрафную гостей и падает - фол Спиринга очевиден, что его партнеры даже не пытаются оспорить. Ван Перси одиннадцатиметровый реализовывает, забивая 15-й гол в 15 матчах.

Все? Как бы не так. 90+12. Суарес со штрафного с 17-ти метров стреляет в "стенку", мяч отскакивает к Лукасу Лейве, тот ставит корпус Эбуэ и... падает! Марринер вновь указывает на точку. Формальный повод ивуариец дал? Дал. Куйт счет сравнял. Финальный свисток.

Перебранка Кенни Далглиша и Арсена Венгера лишь подчеркнула разницу в эмоциях среди двух лагерей. Француз ушел растроенным, шотландец - счастливым. 1:1.

Марк Венгеров, Football.ua

Арсенал - Ливерпуль 1:1
Голы: ван Перси, 90+8 (с пенальти) - Куйт, 90+13 (с пенальти)

Арсенал: Щесны, Эбуэ, Джуру, Косельни, Клиши, Уилшир (Бендтнер, 73), Диаби (Сонг, 81), Фабрегас, Уолкотт (Аршавин, 73), Насри, ван Перси

Ливерпуль: Рейна, Фленеган, Каррагер (Кирьякос, 62), Шкртел, Аурелио (Робинсон, 22), Лукас Лейва, Спиринг, Мейрелеш, Куйт, Суарес, Кэрролл (Шелви, 71)

Предупреждения: ван Перси - Фленеган, Шкртел, Шелви, Лукас Лейва

Автор: Liverpoops

Источник: football.ua

Категория: АПЛ | Просмотров: 3760 | Теги: Каррагер, Венгер, Лукас, Далглиш, Шкртел, Арсенал, Ливерпуль, Кяут, Спиринг | Рейтинг: 1.0/2
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 40
39     [Материал]
Слава Богу Карра в норме! B)

37     [Материал]
Знаете, будь игра 1 тура с Далглишом, думаю мы бы показали и научили пушкарей, как надо играть в родных стенах! Вроде бы всё было против нас. Все замены были вынужденными и казалось не равноценные, пенальти на последней минуте, при том что оборонялись просто превосходно, но у был один плюс! Дух присущий нам! Надеюсь, что в следующей игре против Бирмингема будет такой же дух и нужный нам результат!!! 01

32     [Материал]
Современный Ливерпуль мало чем отличается от команд из середины таблицы АПЛ, что и демонстрировал в концовке матча, без стыда затягивая время.

Дочитал до этого места

31     [Материал]
Статейка та еще. Такое ощущение что автору надо было успеть за 60 секунд накатать статью, иначе ему начнут отрубать по пальцу за каждую лишнюю минуту))) Половина моментов(притом принципиальных) вообще была выброшена за рамки этой писанины, прослеживается четкая симпатия самого автора к каконирам, примерно как беззаветная любовь основной части персонала "Россия 2" к манкам.
P.S.ТАК не играет команда сильно превосходящая в классе(посмотрите Барселона-Шахтер или Порту-Спартак для примера)

30     [Материал]
"Это был традиционная для последних лет игра Арсенала против команды, которая заметно уступает им в классе. Современный Ливерпуль мало чем отличается от команд из середины таблицы АПЛ, что и демонстрировал в концовке матча, без стыда затягивая время."
эм... прости а кто такой этот Венгеров? и что он понимает в футболе?
если командна в таком изнурительном поединке, потеряв 3 (!!!!)Если не 4(!!!!!!!!!) игроков основы, без ее явных лидеров ( Джеррард, Каррагер), играя школьниками на флангах, начинает тянуть время на 85 минуте, то я считаю, это нормально!
я надеюсь что его статьи я в последний раз читаю на этом рессурсе!

33     [Материал]
Для разнообразия и такое иногда читать нужно, чтоб не утонуть в патоке восхвалений. Позволяет не витать в облаках, а держаться ближе к земле. Благодаря разным мнениям (пусть иногда и предвзятым к сопернику и, казалось бы, не обоснованным на наш скаузерский взгляд), легче заметить проблемы и недочёты в игре своей любимой команды. "Вражеские" статьи больше сподвигают на нормальный анализ, чем десятки комментов в стиле "Мы всех порвём")

38     [Материал]
соглашусь с тобой, дружище, что стоит иногда читал статьи предвзято относяшихся к нам журналистов,но вот такие моменты, как: "Арсенала против команды, которая заметно уступает им в классе."- ничего не значащие и не меняющие в этой статье слова, можно и отредактировать, ибо ты на это имеешь полное право, тем более эти слова и ранят наше скаузерское самолюбие=)

40     [Материал]
По "товарищескому соглашению" с сайтом football.ua мы не можем менять в статьях слова. Но на такие, по твоим же словам, ничего не меняющие слова, я бы и не заморачивался)) Меня это не ранит, у меня есть знакомые манки, так что я и покруче выражения, чем фраза Венгерова слышал))) В конце концов, как болеть за свою команду любому болельщику, если не считать свою команду круче остальных. Пусть проарсеналовские авторы пишут, что у них уровень сейчас выше - мы-то знаем, какая команда НА САМОМ ДЕЛЕ лучше всех в мире)))
Я просто больше не буду впредь размещать не про-ливерпульские статьи, раз они ранят красные сердца)
Но как по мне, игра всем дала понять - мы команда, духу которой нет равных и этот дух жив, его не сломили неудачи двух сезонов, не сломят и фразы Венгеров и Венгеровых)

27     [Материал]
Насчёт класса я тоже не согласен с автором. "Типичный середняк" никогда не разгромит блестящим стилем оба манчестера,не возьмёт шесть неоспоримых очков с Челси!...Арсенал ,действительно заслуживал победы,однако знаменитый командный дух Ливерпуля ещё никто не отменял! Мы достойно ответили.

26     [Материал]
почему "отскочили"? вспомните как Интер прошел Барселону в ЛЧ в прошлом году..он тоже отскочил?

18     [Материал]
С автором не согласен совсем.Насчет класса-чтоже это вы не смогли забить? Если уж такой высокий класс у вас.Насчет затягивания игры -я бы посмотрел на вас как бы вы себя вели если бы выигрывали 1-0.Наверное торопились бы вводить мяч в игру?Что за ерунду вы несете.Ливерпуль играл полурезервным составом без Стива в отличии от оппонентов.И не смогли проявить свой высокий класс.Наши ребята-герои этого матча.Не знаю что ьыло бы еслиб мы играли сильнейшим составом.Наверняка еще больше огорчили бы вас!!!

14     [Материал]
Иван Громиковы по лучше пишет статьи.

19     [Материал]
Мне тоже статьи Ивана очень нравятся. Он хорошо владеет словом, в отличие от большинства спортивных журналистов, в его работах всегда есть какая-то изюминка. Но в данном случае возмущения некоторых пользователей касаются авторской точки зрения на матч. И здесь нелья не отметить самый важный момент: Иван Громиков если не болельщик "Ливерпуля", то уж симпатизирует им больше всех в АПЛ, а про Марка Венгерова я такого сказать не могу)

С травмами просто ужас...Бедный Каррагер

дерьмо а не статья! с какой стати ,,арсенал заметно лучше в классе,, они что создали кучу моментов,и как они играли в этом году с большой 4 а может пятеркой,что-то я не припомню я там класса и вылет из всех турниров,а игра с ньюкаслом че стоит (4:4) и это класс, это НЕУДАЧНИКИ как любят говорить в америке. ЛИВЕРПУЛЬ их поставит на место в след сезоне
Ответ: Предупреждение: полегче в выражениях относительно статьи! Если что-то не нравится, своё отношение можно высказать достойно и взвешенно, а таким образом Вы в первую очередь принижаете себя.

13     [Материал]
Гаричелло, не нада ля ля сегодня они были реально лучше
смотри правде в глаза сегодня мы отскачили

34     [Материал]
да никто никуда не отскакивал ты можеш моменты мне перечислить у арсенала а?? ты на счет еще раз посмотри это и есть реальность,а ливерпулль играл спокойно как и должны играть команды на эмирайтс

36     [Материал]
Мы хорошо зашишались вот и всё...как по мне выбробатал бы далглиш схему по уничтоженья арсенала я УВЕРЕН что мы бы выйграли! а так зашишались и зашишались... 01

Концовка матча была фантастической, счет можно считать приемлемым. Жалко Каррагера, и что мы теперь будем делать без 5травмированных защитников (((

ниче не сделаешь, будут доигрывать сезон юноши.
B)

23     [Материал]
Пускай доигрывают Мальчиши-ДалглишИ, если уж здоровых стариков не осталось) Окрепнут, возмужают - нам свои воспитанники в составе позарез нужны, а то Карра и Стиви не вечные. Что, к слову, сегодня мы в очередной раз увидели.

24     [Материал]
а мальчики то хорошие, особенно 17 летний Джек Робинсон.

29     [Материал]
Как мальчики - не мне судить, а футболисты перспективные)

Кошмар, на нервах до 102 минуты. Рейна молодец, хоть и чудил в первом тайме, Робинсон тоже порадовал, сразу понял что к чему) Жаль только Суарез притих, да и с передачами у него не получалось в этом матче.
Кстати, кто-нибудь знает что там с Каррой?

че то автор намутил страшного, половина не того, что было! Извините, но Ливерпуль никогда не был по игре хуже Арсенала! Откуда это взялось вообще? Что это за бред написан? По написанному, ощущение что Ливерпуля вообще на поле не было. Вы че? вы че смотрели? во втором тайме они в конце только навалились из-за травм Карры и Кэррола. И почему то никто не упомянул о 2-х неназначенных пенальти в первом тайме в ворота Арсенала, причем явных! Статья убила просто! И Кенни не ругался с Венгером. Этот придурок не стал жать руку Кенни, а побежал к судье! короче бред сплошной!

А где я что нарушил? ответ если можно в личку)

Ответ: Осторожнее с выражениями! Предупреждение, в следующий раз БАН!
by XaNDeR

друг, посмотри на имя автора статьи=) "Венгеров" не о чем не говорит?! :) так что не парься, тот кто смотрел игру, знает что всё во многом было не так.. к сожалению автор в число этих людей не попал=)))

ахахах, точняк :D Венгеров :D как я их всех ненавижу >:)

16     [Материал]
Забавно читать комментарии типа 4, 8, 10 к обычному обзору матча, просто написанному не поклонником "Ливерпуля") Обзор краток, не учитывает многих нюансов матча, но при этом довольно адекватен, просто автор, видимо, симпатизируя Арсеналу, не рассыпался в дифирамбах нашей команде, а некоторые наши пользователи к такому не привыкли) Неужели статья, в которой автор смотрит на матч с отличной от нашей позиции, может "убить" скаузера?) Да тьфу на это)
Мы действительно большую часть матча оборонялись и отвечали контрвыпадами - со статистикой не поспоришь. При этом центром поля фактически завладели канониры. Мы же оборонялись грамотно, пожаров у своей штрафной почти не допускали, а когда Арсенал в определенные отрезки матча наращивал давление, нам удавалось через какое-то время отодвигать игру от своих ворот, об этом в статье не сказано, к сожалению. Единственное в чём я радикально не согласен с уважаемым Марком Венгеровым это то, что в конце Ливерпуль тянул время: последние 15 минут матча команды играли на встречных курсах, минуя центр поля и возможности выйти вперёд были одинаковы у обеих команд.
И самое главное - после того, как Арсенал повёл в счёте и до свистка оставались считанные минуты, Ливерпуль поступил не как середняк: не смирился с поражением от стоящей выше в турнирной таблице команды, а всеми силами и с желанием пошёл отыгрываться, благодаря чему и выгрыз очко в этой дуэли. За что нашим честь и хвала.

мда статья вообще никудышняя <_< %)

15     [Материал]
ахахах процент 70-30 и ты говориш что арсенал не наваливался? ахаха ето что ТЫ СМОТРЕЛ? стотья средняя ничья выцарапана! валерьянка рулит! 01 01 01

20     [Материал]
Воу, где в моих словах ты такое нашел? я не утверждал, что Арсенал наваливался! Я только сказал, что мы не уступаем им по игре в последние годы уж точно!

22     [Материал]
Смотри таблицы АПЛ за последние два года))) Вот что определяет в конечном счёте понятие "по игре". К сожалению, за последние годы мы столько понапроигрывали жителям подвала таблицы, что Арсеналу и не снилось. Да, об этом не хочется вспоминать. Но и забывать не стоит, а ты, видимо, забыл)

25     [Материал]
Пффф, стоп, давай судить лучше не по месту в таблице, кстати 2 года назад мы были вторыми, а будем судить по матчам с Арсеналом. да, не спорю, мы проигрывали много матчей аутсайдерам, но на то были причины свои. Но в матчах с лидерами, мы никогда не уступали по игре. Я не знаю как можно сравнивать место в таблице с реальностью? МЫ здорово играли, в матчах с аутсайдерами нам попусту не везло, и примеров таких матчей ооочень много! Да и на счет судейства, забыл? Для тех кто не знает, Ливерпуль- католики, а вся Англия-протестанты. Теперь вопрос, случайно ли нас так ненавидят и зачастую засуживают?

28     [Материал]
Стоп, парень) Место в таблице это и есть реальность) Вернись в неё поскорее)

В реальности жить, конечно, сложнее, чем в выдуманном мире, в котором "мы здорово играли, но с аутсайдерами нам ооочень много не везло")))

Арсенал же мы побеждали в последний раз вообще в марте 2007 года, когда Крауч забацал хет-трик в ворота канониров. С тех пор было восемь поединков, считая сегодняшний и ни разу в них мы не побеждали. Две унылые ничьи сезона 2007/08, одна весёлая ничья "Энфилде" 4:4 годом позже, а в прошлом сезоне Арсенал побеждал дважды: 2:1 и 1:0. Учи матчасть.

И самое главное - выкинь из головы чепуху про католиков и протестантов. Даже не знаю, откуда ты этого нахватался, но это не имеет никакого отношения к реальности. В самом городе Ливерпуле много людей с ирландскими (то бишь католическими) корянми, но команда при этом никогда не слыла католической, не путай с ситуацией между Селтиком и Рейнджерс в Шотландии.
Даже более того, и Ливерпуль и Эвертон если и были связаны с какой-то церковью, то с методистской. Если ты потрудишься разобраться, то это протестантская церковь. Так что проверяй "факты", прежде чем вываливать их в комменты.
Если уж говорить о том, какой клуб больше всего ненавидят в Англии, то по данным опроса, который проводился буквально месяц назад, это был Манчестер Юнайтед. И почему-то это не мешает им добывать победы даже там, где они по игре их не заслуживают. Так что не надо валить проблемы с болной головы на здоровую. "Ливерпулю" нужно просто укомплектовать состав, чтоб у нас была вменяемая скамейка, подписать долгосрочный контракт с Кенни, удержать лидеров - и победы придут.

Скорее бы Глен вернулся ..
Сейчас надо тренеровках отробатывать Флано и Роби, уж очень вселяют оптимизм эти парни.
Рейна опять бесподобен.
Вообщем результат можно считать положительным, ну а следующие матчи на Энфилде должны выигрывать.