Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Неудачные аренды дорого стоят "Ливерпулю"
13.01.2014 13:00:29

Неудачные аренды дорого стоят "Ливерпулю"



Арендные договора являются дешевым способом укрепления команд.

Многим клубам по всей Европе, имеющим в своих составах достаточное количество игроков, временные сделки дают возможность решить временные проблемы и подобрать наиболее талантливых игроков, не платя бешеные деньги.

Идея состоит в том, что арендованный игрок, желающий получить необходимую практику и дать толчок своей карьере, временно уходит в другой клуб, чтобы в последующем вернуться назад в своюй родную команду, набравшись опыта и сил. 

"Ливерпуль" за последние 12 месяцев убедился, что реальность может быть совершенно разной.

Год назад, "Красные" взяли в аренду Нури Шахина на сезон из "Реала" Мадрид.

Поскольку турецкий полузащитник не получал достаточного игрового времени в своём клубе, это решение должно было удовлетворить все стороны.

В дальнейшем, мадридцы вынуждены были отменить договор, разочаровавшись тем, что и в "Ливерпуле" игрок не завоевал места в основном составе, и отправили Шахина в "Боруссию" Дортмунд.

Шахин стал огромным разочарованием. Полузащитник, которого назвали Игроком Года в Бундеслиге в 2011 году, оказался ниже Джонджо Шелви в в иерархии мерсисайдцев.

"Ливерпуль" с трудом преодолел конкуренции со стороны "Арсенала", когда смог перехватить Шахина. Тем не менее, учитывая огромную арендную плату - £ 1.6 млн., а также зарплату игрока 90 000 £ в неделю, сделка оказалась абсолютно невыгодной.

Игрок показал несостоятельность в том, чтобы приспособиться к физической природе английского футбола и отсутствие достаточной смелости в борьбе за мяч.

В этом сезоне аналогичные проблемы возникли с Виктором Мозесом и Али Сиссоко, приносящими мало пользы своей игрой. Ни один из игроков не проявил достаточно высокого качества для того, чтобы играть за команду Брендана Роджерса, а их выступления только наглядно продемонстрировали, почему "Челси" и "Валенсия" так стремились вытолкать их за дверь.

Оба, в принципе, были всего лишь запасными вариантами, после того, как "Красные" упустили свои первоочередные трансферные цели.

Роджерс хотел Виллиана, но клуб не стал платить "Шахтеру" запрашиваемую цену в £ 30 млн. "Челси" с удовольствием перекупил бразильского вингера и позволил Мозесу отправиться на север.

Точно так же, красные взяли Сиссоко только лишь потому, что были не в состоянии договориться насчет платы за левого защитника "Гранады" Гильерме Сикейра.

Кредиты, возможно, и были более дешевым вариантом в плане денег, но не предоставили никакой выгоды в плане соотношения цены и качества.

Арендная плата за Мозеса составляла около 1 млн. фунтов стерлингов, а Сиссоко - лишь немногим меньше. Оба игрока получили в клубе хорошую зарплату.

В итоге, Мозес дишь дважды вышел в стартовом составе с октября и был заменен в перерыве матча против "Олдхэма" в минувшие выходные, в то время как Сиссоко также оказался на обочине, так как Роджерс предпочел Джона Флэнагана на левом фланге и даже передвинул Даниэля Аггера из центра на фланг.

Сиссоко абсолютно не в форме и выпадает из состава, в то время как Мозес, возможно и обладает талантом, но кажется, не находит, как его применить. Но главная суть в том, что клубу уровня "Ливерпуля", возможно совсем не стоит копаться в арендном рынке для подкрепления.

Возможно, это на сегодня, временная финансовая реальность, ноги которой растут из того, что клуб пребывает вне Лиги Чемпионов в течение четырех сезонов.

Но недавняя история должна служить предупреждением для трансферной политики в этом месяце - то, что может выглядеть как удачным временным шагом, на самом деле может стоить клубу очень дорого.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2086 | Теги: Шахин, сиссоко, Мозес | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Аренда Мозеса имела смысл хотя бы в том, что подстегнула Стерлинга.
А Сиссоко очень пригодился сейчас, когда Энрике и Флано травмированы, да и с остальными защитниками проблемы...
И лучше в аренду взять, чем купить и не знать, что делать дальше.

2     [Материал]
Да, не везет нам с арендами, тенденция плохая. Но это не говорит о том, что нужно отказаться от этого вида трансфера. А нужно сказать спасибо судьбе, что Мозес и Сиссоко не были куплены полноценно. 
Как ни крути, аренда это максимальная минимализация рисков, если и обожглись, то не так сильно как, например с Даунингом или Кэрроллом (Борини, Аллен кому что)т.д. 
Шахин был не таким уж и провальным трансфером. Сиссоко не игрок основы, но подменять Флано и Энрике и быть №3 на этой позиции сгодится, и видно что парень старается, пусть и не всегда удачно. 
А вот с Мозесом это - прокол, очень сильной на мой взгляд. Такой бездарной, бездумной игры я еще не видал. Парень, видимо, стал менее требователен к себе и уже привык к скамейке, даже не знаю. Но я от него, видя игры за Уиган и Челси, ожидал на много большего. А не деле же он, не может даже стать равноценной заменой Стерлингу.

1     [Материал]
У шахина была з/п 90 000!??!?!?!?!!????!  %)  
За какие такие заслуги интиресно. Не я понимаю Реалу бабала не жалко. Теперь ясно почему его так скоро выпнули.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]