Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Нет твердости характера
07.02.2016 22:17:37

Нет твердости характера



"Ливерпуль" на "Энфилде" фактически капитулировал в концовке матча против находящегося под угрозой вылета "Сандерленда", что в очередной раз доказывает одно: в команде нет настоящих лидеров, и Джордан Хендерсон (возможно) не подходит для того, чтобы быть капитаном "Красных".

Хотя, и не только Хендо - такие опытные игроки как Сако, Милнер и Лаллана также не смогли показать реальное лидерство в этом сезоне, и в соответствии со словами бывшего игрока "Красных" Джейсона Макэйтира, команда остро нуждается в игроке высокого класса с лидерскими способостями, такими как у легенды "Красных" Стивена Джеррарда.

Анализируя игру вчера вечером на LFC TV, Макка отметил "плохую" производительность "красных", а также косвенно раскритиковал капитана клуба Джордана Хендерсона за неспособность проявить лидерство на поле:

"Джеррард не позволял выключаться из игры; он продолжал организовывать команду, особенно в обороне.Где сегодня лидеры в команде? Где люди, указывающие пальцами. У этой команды нет твердости характера".

Сегодня легко сказать, что мол руководство "Ливерпуля" позволило Джеррарду покинуть клуб, но чтобы быть справедливым нужно признать тот факт, что "красные" провели несколько абсолютно безвкусных спектаклей в завершении его последнего сезона в клубе, в том числе разгромное и безвольное поражение от "Сток Сити" - 1:6 в последний игровой день прошлого сезона.

Болельщики клуба (необоснованно) продолжают обвинять Брендана Роджерса в неудачах "Ливерпуля" в этом сезоне, и лично я пока не согласен со всем этим, однако, есть одна вещь за которую я виню лишь одного Брендана Роджерса: это назначение капитаном Хендерсона.

Когда он полностью здоров, то Хендо может быть очень эффективным игроком "Ливерпуля" (22 гола и передач в прошлом сезоне являются доказательством этому),но у него нет никаких данных для того, чтобы быть настоящим капитаном команды, и я ничего не видел до сих пор, что предполагало бы его влияние на игру команды в большинстве матчей.

То же самое относится и к назначению Джеймса Милнера как вице-капитана; оба игрока были на поле в матче против "Сандерленда", и их присутствие или руководство в команде (после того как счет стал - 2:0) вообще было не заметно.

Оба решения Роджерса стали звонкой пощечиной для Мартина Шкртела, который, кстати является капитаном сборной Словакии и вывел свою команду в финальную часть чемпионата Европы (что не удалось сделать Джеррарду для сборной Англии в 2008 году).

На мой взгляд, после 7 лет на "Энфилде", Шкртел заслужил звание вице-капитана больше чем Милнер, как в принципе и Лукас,который верно служил клубу в течение восьми лет к тому времени, как появился Милнер.

Чтобы быть справедливым, у современной команды "Ливерпуля" не особо имеется много вариантов для выбора лидера, но при выборе капитана (или вице-капитана) наверняка нужно руководствоваться наличием опыта у игрока?

Даже Сако (к примеру), который был капитаном "Пари Сен-Жермена" и сборной Франции - был бы лучшим вариантом, чем Милнер (и возможно, даже Хендерсон).

Так куда же двинется "Ливерпуль"?

Юрген Клопп наверняка должен назначить своего капитана в следующем сезоне, но это должен будет быть тот игрок, который будет подписан клубом в летнее трансферное окно, потому что сейчас - (учитывая что Шкртел вне игры) - нет выдающихся кандидатов на "Энфилде".

По вопросу о Шкртеле: Некоторые болельщики "Ливерпуля" неоднократно утверждали, что он мол не является лидером на поле / или не имеет твердости характера капитана команды, но это просто бред.

Вы не можете быть капитаном сборной, которая будет представлять страну на чемпионате Европы, если у вас нет определенных лидерских качеств вести команду за собой.

Автор: Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2216 | Теги: Джордан Хендерсон, Джейсон Макэйтир, Мартин Шкртел, Джеймс Милнер | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Так в команде всё по моему на полшестого!(((

1
4     [Материал]
Чувствую долго мы еще будем вспоминать нашего Стива на поле.

2
2     [Материал]
Вообще, не кризис, а коллапс. Не команда, а одно сплошное недоразумение: капитан, голкипер, нападение полным составом - Омский Газмяс какой-то

4
1     [Материал]
Вот прям по полочкам разложено все. Шкртел кэпом должен быть это 100%. Он когда в строю то рвет и мечет. Ещё Шелви мог бы им стать ,но... Сако вице кэп. Да и про Лукаса по делу. Хендо кэп это когда никого из бойцов нет на поле - от безисходности. Был бы верный вариант,но не на постоянной основе. А так нет у нас кэпа достойного = нет хребта у команды. А это печально ...
Ах и да,не стоит забывать что Роджерс сплавил ещё одного капитана сборной -Аггера. Ещё один настоящий мужик и боец. Не прощу никогда это ему

1
3     [Материал]
Аггер ща феерит у себя в Дании.Ну,не то что бы сильно феерит,и когда не в лазарете.Спасибо Данни за все,но все что мог сделать для Ливерпуля он сделал и ушел вовремя,я считаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]