Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Нет большей неудачи, чем перестать пытаться
27.05.2023 10:36:49

Нет большей неудачи, чем перестать пытаться

В то время как Мэйсон Маунт был бы идеальным дополнением к центру полузащиты Юргена Клоппа, за игрока "Челси", которого в идеале хотели бы сохранить на "Стэмфорд Бридж" предстоит серьезная конкуренция.

Оставаться на месте, возможно, нереалистичный вариант, учитывая, что сильно раздутый состав "Челси" нуждается в довольно резком сокращении, и Daily Mail сообщает, что "Манчестер Юнайтед" собирается предложить цену в 68 миллионов долларов (55 миллионов фунтов стерлингов / 63 миллиона евро).

В том же отчете говорилось, что "Челси" хотел бы получить гонорар в размере 105 миллионов долларов (85 миллионов фунтов стерлингов/98 миллионов евро) за игрока, который прошел обучение в академии клуба и сыграл 195 матчей на высшем уровне.

Нет никаких предположений о том, что Маунт полностью исключен из списка претендентов "Ливерпуля" — это далеко не так, — но есть и другие заинтересованные клубы. "Арсенал" также заинтересован, есть связи с мюнхенской "Баварией", и, по данным The Guardian, "Манчестер Юнайтед" видит себя новым лидером в гонке за его подпись.

Если Маунт по какой-либо причине переедет в другое место, то "Ливерпуль" не только потеряет цель в пиковом возрасте, которая могла бы добавить много способностей, но и поставит галочку в важном поле для набора состава.

Клубу требуется восемь доморощенных игроков для регистрации полноценной команды Премьер-лиги из 25 человек — может быть зарегистрировано максимум 17 игроков, не являющихся доморощенными (игроки в возрасте до 21 года могут быть доморощенными, но необязательно указывать их имена в списке).

Учитывая, что Джеймс Милнер присоединится к Алексу Окслейд-Чемберлену и почти наверняка Нэт Филлипс покинут команду этим летом, это три доморощенных игрока, которых больше не будет на "Энфилде".

Кертис Джонс, которому сейчас 22 года, может стать одним из игроков, рассматриваемых в качестве доморощенного варианта, теперь он достаточно взрослый, чтобы регистрироваться, но Фабио Карвалью и Тайлеру Мортону остается еще год, а Харви Эллиотт настолько молод, что займет "свободное" место до следующего сезона. Вдобавок ко всему у Стефана Байчетича есть еще один год отсрочки.

Были предположения, что Адриана может заменить кто-то вроде Рона-Роберта Зелера (BUILD сообщал об интересе "Ливерпуля" еще в начале 2023 года). Он квалифицируется как доморощенный игрок из-за времени которое он провел в "Манчестер Юнайтед" в начале своей карьеры, так что, если Каоимхин Келлехер покинет клуб, это будет один в один.

В сентябре прошлого года "Ливерпуль" обозначил только семь доморощенных игроков, а всего 23. Зимой был добавлен январский контракт с Коди Гакпо, и, конечно же, Наби Кейта и Роберто Фирмино больше не будут там, чтобы занять места не доморощенных игроков, так что еще два места освободились для вновь прибывших.

Но есть ли у "Ливерпуля" насущная потребность в доморощенных игроках или нет, это будет рассмотрено на каком-то этапе. Это хрупкий баланс, который делает доморощенных игроков — особенно тех, кто проведет в клубе несколько лет, как Маунт, — особенно желанными активами.

Это, по крайней мере, в какой-то степени объяснит завышенную цену, которую, по мнению "Челси", могут получить за Маунта (в сочетании с конкуренцией за его подпись). И, к сожалению, это ценовое соображение — проблема даже в том случае, если оно выводит цель за пределы досягаемости — скорее всего, повторится и с другими английскими вариантами.

Автор Matt Addison

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 389 | Теги: Трансферное окно 2023 лето | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]