Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Ненавидели ли они ее? Почему "Ливерпуль" был последним клубом, который выразил соболезнования о кончине королевы Елизаветы II
12.09.2022 12:11:59

Ненавидели ли они ее? Почему "Ливерпуль" был последним клубом, который выразил соболезнования о кончине королевы Елизаветы II

В этот четверг появилась новость, которая облетела весь мир. Букингемский дворец объявил о смерти английской королевы Елизаветы II. 96-летняя монарх скончалась в замке Балморал в Шотландском нагорье, где ее сопровождали ближайшие родственники.

"Королева мирно скончалась сегодня днем в Балморале. Король и королева-консорт останутся в Балморале сегодня вечером и вернутся в Лондон завтра", - написала королевская семья в Twitter. Услышав эту новость, социальные сети взорвались комментариями, публикациями со всех уголков мира.

Футбольные клубы Англии и некоторые игроки не стали ждать и высказали в своих аккаунтах сожаление по поводу этой новости. Премьер-лига написала: "Глубоко опечалены известием о кончине Ее Величества Королевы Елизаветы II. Наши мысли и соболезнования королевской семье и всем, кто оплакивает потерю Ее Величества по всему миру".

Одним из клубов, который одним из первых высказался был "Арсенал": "Мы глубоко сожалеем о кончине Ее Величества Королевы. Вместе со многими ее сегодняшними сторонниками мы потратим некоторое время на то, чтобы скорбеть и размышлять об удивительной жизни и самоотверженном служении Ее Величества".

Вместо этого клубом, которому потребовалось больше всего времени, чтобы сделать какое-то заявление, был "Ливерпуль". Кроме того, вызвал подозрение тот факт, что была заблокирована опция комментариев: "Футбольный клуб "Ливерпуль" скорбит о кончине Ее Величества королевы Елизаветы II. Мы выражаем наши искренние соболезнования Королевской семье".

Но почему возникает такая полемика? Почему мнения в Ливерпуле разделились?

Все проходит через общественно-политический вопрос, мнения в городе разделились. Хотя, по большей части, болельщики "Ливерпуля" - единственные из лучших команд Англии, кто склоняется к левой политике... Его жители выступают против монархий и всего, что связано с режимом, который исторически отвернулся от них.

Билл Шенкли, шотландский тренер, который руководил "красными" более десяти лет с 1959 по 1974 год, является одним из самых запоминающихся для болельщиков. И всё дело в том, что, помимо результатов, благодаря которым он получил много национальных титулов, его помнят как "человека из народа" и того, кто отвечает за невероятную связь с фанатами.

Объявленный социалистом во время Второй мировой войны и ставший эталоном послевоенного периода в Соединенном Королевстве, он оставил фразу, которая осталась глубоко в сердце каждого болельщика: "Социализм, в который я верю, заключается в том, что все работают ради одной цели и каждый получает часть вознаграждения. Вот как я понимаю футбол, и вот как я понимаю жизнь".

Он всегда внушал своим поклонникам идею справедливости, где никто не был больше или меньше, чем кто-либо другой. Годы спустя, во время правления Маргарет Тэтчер, "железной леди" занесенной в каталог крайне правых, жители города Ливерпуль выразили свое недовольство ростом безработицы, безопасностью и другими факторами, которые напомнили шотландского тренера и подтвердили политическое мышление.

В нескольких матчах, сыгранных на стадионе "Энфилд", баннеры, скандирование и освистывание болельщиков стали постоянным явлением. Всегда против правительств и нации, в какой-то момент они забрали ресурсы у региона и жители были вынуждены практически голодать.

Во-вторых, Ливерпуль - город полный иммигрантов, людей, которые не считают себя англичанами, все они являются продуктом различных войн, которые привели к образованию африканских и ирландских общин, которые бежали из своих стран, и из других районов Англии, их также заставляют чувствовать себя "другими".

Это одна из многих причин, почему во время исполнения гимна Англии болельщики свистят и освистывают фразу "Боже, храни королеву". Кроме того, баннеры с убедительными словами, в которых они выражают свои идеалы: "Scouse not English".

Именно по этой причине сообщение, изданное клубом после смерти королевы Елизаветы II, вызвало столько раздражения у болельщиков не только из города Ливерпуль, но и из других районов Англии и мира. Некоторые называют их коленопреклоненными, другие указывают на то, что их заставил Премьер, хотя есть разные комментарии, которые также оплакивают смерть королевы.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://trenddetail.com

Категория: Разное | Просмотров: 461 | Теги: Елизавета II, Билл Шенкли | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]