Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Немецкий эксперт о Матипе
16.02.2016 10:02:53

Немецкий эксперт о Матипе



"Ливерпуль" подписал Жоэля Матипа по свободному трансферу, насколько это удачный трансфер для "Красных"?

Кристиан Зоммер: Это выгодное приобретение, если честно. Матипу только 24 и он уже сыграл более 250 игр за "Шальке", более 40 из них были в европейских клубных турнирах и он принимал участие в 2010 и 2014 годах в Кубке Мира за Камерун. Он приобрел громадный опыт для игрока своего возраста и "Ливерпуль" сумел получить его бесплатно.

Расскажите немного больше об игре Матипа, каковы его сильные и слабые стороны?

КЗ: Обычно он очень спокоен, у него хорошая позиционная игра и он хорош в воздухе. С другой стороны, Матипу не хватает физического присутствия и физически он проигрывает, по сравнению с другими оборонительными игроками "Шальке".

Он хорош на мяче и умеет создавать шансы, так как он отлично видит открытое пространство. Ему нужно будет привыкнуть к английскому "бей-беги", одна из его главных слабостей состоит в том, что, он не самый быстрый футболист, но он всегда компенсировал этот недостаток своей отличной позиционной игрой.

"Ливерпулю" не хватало доминирующего центрального защитника с момента выхода на пенсию Джейми Каррагера, является ли Матип долгосрочным решением проблемы для "Красных"?

КЗ:
Он чуть-чуть другой игрок по сравнению с Джейми Каррагером, но если он быстро адаптируется к Премьер-лиге, я думаю, что он будет играть там в течение достаточно долгого времени.

Его преимущество в том, что Юрген Клопп знает его очень хорошо и он понимает, чего Клопп ожидает от него.

Матип по имеющимся сообщениям, может играть на позиции центрального полузащитника, стоит ли ему работать в этой позиции за "Красных?"

КЗ: Он имеет возможность играть в полузащите, но только ближе к обороне. Учитывая набор игроков "Ливерпуля"в этой области поля, я вижу его только в качестве опорного полузащитника.

С 17-ю голами, забитыми за "Шальке", является ли Матип реальной угрозой на другом конце поля?

КЗ: В этом плане, он без тени сомнения, самый опасный центральный защитник Бундеслиги на данный момент. Он хорош в воздухе, он забивает много голов после "стандартов".

Ожидаете ли вы, Юрген Клопп ещё вернется в Бундеслигу для покупки новых игроков этим летом?

КЗ:: Безусловно, потому что эту Лигу он знает не понаслышке. В частности, товарищ Матипа по команде "Шальке" Леруа Сане в настоящее время - объект внимания многих клубов Премьер-лиги.

Также Гранит Джака из Менхенгладбаха может быть возможной целью для позиции оборонительного полузащитника и будет довольно интересно посмотреть, что произойдет с одним из бывших фаворитов Клоппа Марио Гетце летом. Однако "Ливерпулю" не только придется платить огромные деньги, но и попасть в Лигу Чемпионов. Кто знает?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Трансферы | Просмотров: 2248 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2
1     [Материал]
Цитата
С 17-ю голами, забитыми за "Шальке", является ли Матип реальной угрозой на другом конце поля?
 

Вот это очень радует! Гол Коло Туре стал первым после углового за фиг знает сколько туров.

0
2     [Материал]
Нам бы еще хорошего подающего в команду.

0
3     [Материал]
Хендо отлично подает,немало голов забито с его подач.Почему столько времени подавал Милнер мне непонятно.Как запасной вариант Коутинье тоже хорош в подачах.В штрафной ему все равно делать нечего при стандартах с его ростом и габаритами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]