Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Не удержать того,кто хочет уйти,не избавиться от того,кто уходить не хочет...
27.03.2023 09:18:10

Не удержать того,кто хочет уйти,не избавиться от того,кто уходить не хочет...

​​​​​​

Одной из самых больших дилемм "Ливерпуля" этим летом будет поиск подходящего преемника Роберто Фирмино. Бразилец собирается покинуть "Энфилд" в конце сезона, и пока не ясно, кто займет его место.

В этом сезоне есть признаки того, что Юрген Клопп хотел бы начать развивать Коди Гакпо на этой позиции, но поскольку игрок сборной Нидерландов гораздо менее опытен, неизбежно потребуется время, прежде чем "красные" найдут замену своему девятому номеру.

Но есть другой вариант, который есть в распоряжении "Ливерпуля", — с игроком, с которым Клопп подписал новый долгосрочный контракт ранее в этом сезоне.

Кертису Джонсу еще предстоит найти свое долгосрочное место в клубе, хотя зачастую это происходит не по его вине. Звезда сборной Англии до 21 года был включен в состав команды во время самого успешного периода в истории Премьер-лиги, и было несколько матчей, свидетельствующих о том, что ему предстоит сыграть определенную роль.

Джонсу было всего 22 года, и он забил третий гол в победном матче в субботу, когда сборная Англии до 21 года разгромила команду Франции - 4:0, за которую ранее выступал Ибраима Конате — признак того, что он добивается прогресса благодаря видению Клоппа, и еще один проблеск того, как Джонс часто сохраняет свои лучшие качества в матчах с европейским соперником.

За все время, пока он проводил матчи в составе первой команды "Ливерпуля", было несколько игр, которые выделялись бы больше, чем его выступления против "Лейпцига" и "Порту" в 2021 году. Но именно в Премьер-лиге болельщикам захотелось немного большего. Из-за травм в этом сезоне он лишь однажды вышел в стартовом составе в чемпионате, а все остальные шесть матчей выходил со скамейки запасных.

Как и в случае с любым молодым игроком, и это ясно с развитием Харви Эллиотта, игровое время жизненно важно для развития - даже если это происходит из-за аренды вне клуба. Джонсу доверяли в победном матче "Ливерпуля" против "Наполи" со счетом 2:0 в ноябре прошлого года, когда он сыграл на позиции нападающего, что позволило ему хорошо выступить против одной из лучших команд Европы в этом сезоне. Так почему же он не может более регулярно выступать на внутренних турнирах?

С уходом Фирмино, Джонса можно было бы использовать в его более естественной атакующей роли. Приобретения Дарвина Нуньеса и Гакпо, вероятно приведут к тому, что "Ливерпуль" применит систему 4-2-3-1, как только Луис Диас вернется в строй, а Клопп будет искать способы одновременно выводить на поле своих лучших нападающих.

Хотя Джонс возможно и отстает от Гакпо по количеству минут в стартовом составе, должно быть значительное улучшение по сравнению с 291 минутой, которую он отыграл за "Ливерпуль" во всех турнирах в этом сезоне.

Будучи более естественным атакующим игроком, у Джонса еще может быть время преуспеть, играя на более глубокой позиции, но "Ливерпулю" сначала следует определить, сможет ли он соответствовать системе в зонах атаки. До сих пор он демонстрировал проблески, но если он проигнорирует давление извне, требующее большего от игрока его возраста, есть шанс, что уход Фирмино еще больше раскроет потенциал, который он продемонстрировал в академии, что подтверждает верное решение Клоппа подписать Джонса на новый пятилетний контракт в ноябре.

Автор Adam Brown

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 432 | Теги: Роберто Фирмино, Коди Гакпо, Кертис Джонс | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]