Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Не только целесообразно, но и необходимо
28.05.2015 19:56:29

Не только целесообразно, но и необходимо



Слухи о трансфере Джексона Мартинеса в "Ливерпуль" попросту отказываются умирать. "Красных" по-прежнему связывают с переходом Мартинеса, а новые отчеты сегодня предполагают, что "красные" в числе фаворитов в борьбе за подписание плодовитого колумбийского форварда.

По отчетам португальской газеты O Jogo сегодня:

* "Ливерпуль" является одним из нескольких клубов, заинтересованных в подписании Мартинеса этим летом.

* Эта новость опубликована на первых страницах новостных изданий в Португалии.



Интерес "Ливерпуля" к Мартинесу,которого главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги называет "сверхчеловеком" - давно уже установлен.

Совсем недавно:

* Ноябрь 2014: The Daily Maill сообщает: "Ливерпуль" будет продолжать оценивать потенциально нового нападающего "Порту" Джексона Мартинеса."

* Февраль 2015: ESPN сообщило: "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" заинтересованы в приобретении Мартинеса".

* Февраль 2015: Президент "Порту" Пинто да Коста подтвердил: "Джексон почти оставил клуб прошлым летом, но мы договорились что он останется еще на год, если кто-то предложит свою цену - он уйдет".

* Февраль 2015: Мартинес подтвердил, что он хочет уйти: "Я готов сделать шаг на новый уровень.У меня мысли в голове сосредоточены только на работе, которую я делаю в "Порту" в настоящее время и, когда вновь откроется трансферное окно, мы увидим что произойдет".

С момента прибытия на стадион "Драгау", Мартинес, оговорка о выкупе трансфера составляет € 35 млн в его контракте, демонстрировал огромные творческие показатели статистики:

* 92 гола и 14 голевых перадач в 133 матчах (гол или передача каждую 1,2 игру)

* Забил в 10 матчах подряд в составе "Порту",

* В один момент, забил 18 мячей в 17 играх.

* Побил рекорд Фалькао,забив 11 голов в 12 матчах за "Порту".

106 голов и передач в 133 играх?

Это великолепный творческий показатель форварда "Порту",и этот игрок должен стать основной целью на трансферном рынке, если "Ливерпуль" будет в состоянии и способен провернуть эту сделку. Мартинес явно будет представлять серьезную конкуренцию для Дэниела Старриджа, и игрок сборной Колумбии явно талантлив и способен держать игрока сборной Англии в напряжении реальной конкуренции.

Старридж является весьма эффективным нападающим, но на него не возможно полностью полагаться,и невозможно построить команду вокруг форварда который постоянно травмируется. Таким образом, "Ливерпуль" должен исходить этим летом из того, что как будто Старриджа не существует, и подписать игрока способного стать нападающим клуба номер один.

Мартинес, с другой стороны, пострадал только от одной небольшой травмы на протяжении всей своей карьеры (икроножной мышцы), что весьма удивительно для 28-летнего игрока.

Очевидно, он слеплен из того же теста что и Луис Суарес, и в недавнем интервью тренер "Арсенала" Арсен Венгер так сказал о физических кондициях колумбийца:

"Мартинес имеет запас физической прочности. Он чрезвычайно эффективный.Он мог бы играть в Премьер-лиге, потому что он имеет все данные для того, чтобы влиять на игру команды".

Этот показатель прочности именно то, что нужно "Ливерпулю" в линию атаки, но сможет ли "Ливерпуль" сразиться на равных с "Арсеналом" за подписание Мартинеса?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2240 | Теги: Джексон Мартинес | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Трансферная кампания последних лет сделала меня скептиком. Ну не верю я, что его подписать получится... Скорее  возьмем опять "подающего надежды". А так вообще хотелось бы посмотреть на него в Ливерпуле.

7     [Материал]
Подписание Мартинеса, если оно случится, станет росписью Роджерса и FSG в неверном курсе, которому следовали 3 года. Всех ветеранов разогнали, а теперь будем подписывать игрока под тридцатник? Ок, почему нет.
Но я призываю вспомнить, за какие суммы уходили наши ветераны, и посмотреть на ценник Мартинеса.

6     [Материал]
Он в свои 28 еще фору молодым даст. он в отличной физической форме. 
Я только буду рад если подпишем его!

5     [Материал]
Статистика хорошая, не травматичный игрок, продавать Ламбортелли и брать!

4     [Материал]
если бы каждый раз, когда я читал о том, что Ливерпуль хочет купить Мартинеса или Турана мне давали по доллару, можно было бы абонемент на Энфилд точно купить

3     [Материал]
Сильный нападающий!Если за адекватную цену,то я за!

2     [Материал]
Такое бывает раз в 5 лет поэтому если он на самом деле такой  бабордир то надо продавать половина шлака и покупать его!

1     [Материал]
Но я ждуу чууууда...Как и три года назад.
Но и не верю как Москваааа слезаам. (с)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]